Кирпич из Парижа

Garibaldy
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2011, 17:13

Приветствую! Добрые люди, помогите!!! купил жене в магазине Apple в Париже iPhone 4 16 Gb, там мне его и активировали, привез сюда. она его подрубила к тунцу и нажала на обновление до последней прошивки, после чего яблоко стало кирпичом. а именно произошло это так: шло обновление, потом ошибка 9. что только не пытался делать, все равно кирпич. и порты менял, и компы, и на хр пробовал, и с другим проводом... все тот же экран на iphone - itunes и провод. в чем может быть проблема, и как это лечить?

Сам думаю, что телефон привязан к стране, хотя там консультант ясно дал понять что телефон не золочен, и его можно свободно использовать в России. В Екатеринбурге использовал симку мотива.
Я не читал лицензионное соглашение на французском, и доверился продавцу. Может что-то там и было написано про вывоз телефона из этой страны, я не знаю. Из-за этого не хочу писать письмо в Apple. приходил со всеми документами в reStory (оф.пред. в Екатеринбурге), сказал, чтоб решили эту проблему через гарантию. Но сказали что мой телефон не относится к России, и они ничем не могут мне помочь. Если бы это была другая техника, то да, а с телефонами это не канает.

телефон девственный, без джейла, горяченький из магазина.

Если бы была у меня возможность обновить этот iPhone в париже, думаю что все получилось, т.к. использовал бы местный ip. (если бы можно было изменить свой ip на французский.. )

жена ходила в сервисные центры, там ей сказали что ошибка в памяти, и только на запчасти за 2000р. :D

пробовал через TinyUmbrella, с 74.208.105.171 gs.apple.com в hots. не получается. ошибка 1604. РЕБЯТА ЧТО ДЕЛАТЬ??? Телефон абсолютно новый! (а кирпич)
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2011, 19:51

Garibaldy писал(а):Приветствую! Добрые люди, помогите!!! купил жене в магазине Apple в Париже iPhone 4 16 Gb, там мне его и активировали, привез сюда. она его подрубила к тунцу и нажала на обновление до последней прошивки, после чего яблоко стало кирпичом. а именно произошло это так: шло обновление, потом ошибка 9. что только не пытался делать, все равно кирпич. и порты менял, и компы, и на хр пробовал, и с другим проводом... все тот же экран на iphone - itunes и провод. в чем может быть проблема, и как это лечить?

Сам думаю, что телефон привязан к стране, хотя там консультант ясно дал понять что телефон не золочен, и его можно свободно использовать в России. В Екатеринбурге использовал симку мотива.
Я не читал лицензионное соглашение на французском, и доверился продавцу. Может что-то там и было написано про вывоз телефона из этой страны, я не знаю. Из-за этого не хочу писать письмо в Apple. приходил со всеми документами в reStory (оф.пред. в Екатеринбурге), сказал, чтоб решили эту проблему через гарантию. Но сказали что мой телефон не относится к России, и они ничем не могут мне помочь. Если бы это была другая техника, то да, а с телефонами это не канает.

телефон девственный, без джейла, горяченький из магазина.

Если бы была у меня возможность обновить этот iPhone в париже, думаю что все получилось, т.к. использовал бы местный ip. (если бы можно было изменить свой ip на французский.. )

жена ходила в сервисные центры, там ей сказали что ошибка в памяти, и только на запчасти за 2000р. :D

пробовал через TinyUmbrella, с 74.208.105.171 gs.apple.com в hots. не получается. ошибка 1604. РЕБЯТА ЧТО ДЕЛАТЬ??? Телефон абсолютно новый! (а кирпич)
Айфон у Вас сим фри?
Посмотрите тут:ОС iOS: устранение ошибок обновления и восстановления
dimoskodek
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2011, 21:19

есть повод наведаться снова в Париж)
Garibaldy
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Ноябрь 2011, 13:15

> Айфон у Вас сим фри?

да-да. Спасибо за ссылку, но уже пытались а на маках обновить.. в двух магазинах reStory оставлял на час, безрезультатно в итоге.

тут еще откопал в лицензионном соглашении: "Лицензия не разрешает Вам обновлять или восстанавливать устройства iPhone, владельцем которых Вы не являетесь или которые Вы не
контролируете."

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
И вот еще! не по теме правда, но интересно:

Вы соглашаетесь с тем, что компания Apple и ее дочерние предприятия и
агенты могут собирать, хранить, обрабатывать и использовать диагностическую, техническую и сопутствующую информацию и сведения об
использовании, включая, но, не ограничиваясь этим, информацию о Вашем iPhone, компьютере, системном программном обеспечении и
приложениях, о дополнительных устройствах, которая периодически собирается для того, чтобы облегчить доставку обновлений программного
обеспечения, техническую поддержку продукта и оказание Вам других услуг, связанных с программным обеспечением iPhone (если такие
предоставляются), а также вправе проверять соблюдение условий настоящей Лицензии

Компания Apple и ее партнеры и лицензиаты могут предоставлять через Ваш iPhone определенные услуги, которые
основаны на информации о местоположении. Для предоставления и улучшения качества таких услуг там, где это возможно, компания Apple и ее
партнеры и лицензиаты могут передавать, собирать, сохранять, обрабатывать и использовать данные о Вашем местоположении, включая
географическое положение Вашего iPhone в реальном времени и поисковые запросы о местоположении.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

н-да. ну буду как-то пробовать с портами...
Garibaldy
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Ноябрь 2011, 14:20

так, ребята!!! Получилось!! достал ноут, на котором не менялась операционная система (т.е. лицензия windows 7 32bit) скачал последнюю версию тунца, в первый раз на этом ноуте установил его. сделал диагностику через тунец, показало все ок, только были проблемы с подключением iPhone (самый последний пункт). кроме провода питания и телефона к ноуту ничего небыло подключено. потом нажал восстановление и обновление, он скачал последнюю прошивку, и все заработало!!! ХМ! может просто повезло...

ТАК! самое интересное, он запросил активацию iPhone!!! сейчас в поисках симки...
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Ноябрь 2011, 14:28

Garibaldy писал(а):так, ребята!!! Получилось!! достал ноут, на котором не менялась операционная система (т.е. лицензия windows 7 32bit) скачал последнюю версию тунца, в первый раз на этом ноуте установил его. сделал диагностику через тунец, показало все ок, только были проблемы с подключением iPhone (самый последний пункт). кроме провода питания и телефона к ноуту ничего небыло подключено. потом нажал восстановление и обновление, он скачал последнюю прошивку, и все заработало!!! ХМ! может просто повезло...
Скорее это закономерность.
Ответить