Wi-Fi для iPhone. Дешево и сердито.

Иван Васильев
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 17:36

Да все подходят))) проблемы возникают с настройками)))

Сравнение iPhone 7 plus и iPhone 8 plus
Shenja
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 17:56

А какие именно проблемы в настройках могут возникнуть? :shock:
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 86

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 18:05

Shenja
D-Link Dl-824 VUP + это беспроводной 802.11g VPN маршрутизатор. Благодаря встроенной беспроводной точке доступа его настройка достаточно проста. На сайте D-Link есть пример настройки этого маршрутизатора.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 18:36

Иван Васильев писал(а):насколько я понял, что расшарить - это сделать общий доступ к этому подключению, или не так? если так, то перепробывал все известные мне способы, эффект нулевой)))
Если можно - чуть подробнее что получается при разрешении общего доступа.

У Вас поверх локальной сети запускается виртуальная частная сеть и Вам нужно включить ICS (использованию общего доступа к подключению Интернета) еще и на VPN адаптере. И тоже выбрать такой же адаптер, что выбран для основного ICS соединения. После этого телефон, подключенный к WiFi-адаптеру будет видеть не только свою локальную сеть (это Вы уже добились), но и внешнюю, провайдерскую, т.е. Интернет.
Посмотрите там есть ссылка на Как настроить подключение виртуальной частной сети к корпоративной сети в Windows XP Professional

Можно попробовать настроить VPN - подключение в самом iPhone, в настройках WiFi. Только при такой настройке одновременно с компьютера и iPhone (наверное) выходить в интернет не получится?

Возможен вариант объединить два интерфейса на компьютере в сетевой мост. Только перед этим нужно будет отменить ICS. "Общему", объединенному сетевому адаптеру присвоить адрес который был на сетевой карте до объединения, т.е. когда Вы имели выход в интернет с компьютера
Shenja
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 18:44

Значит мне лучше купить D-Link Dl-824 VUP +?
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 18:50

Лучше для чего? Спрашиваю потому, что не известно какое подключение к интернету Вы имеете.
Как Вы получаете интернет? Через что?
Иван Васильев
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 19:14

Мне будет сложно обьяснить т. к . я чайник в этом вопросе)))
У меня оператор домашнего интернета билайн, при подключении в квартиру бросили кабель и вставили его в компьютер и сказали, что это твой путь в просторы интернета)))) никакого модема нет.
при запуске компьютера сразу есть локальная сеть, так же на рабочем столе сделали иконку для подключения внешки, как мне потом сказали, что это VPN подключения (сам я до сих пор не знаю, что это за беда). Если настроить общий доступ на локальное подключение, то в рамках локального трафика на айфоне загружаются страницы, т. е. всё вроме внешки, но меня это естественно не интересует, но делаю вывод, что с вай фай устройством и телефоном всё нормально))
Если сделать общий доступ для для соединения которое мне даёт внешку(что мне и нужно) то просто интернета нет((
Меня усроит любой вариант, но что бы был интернет в телефоне через вай фай)))
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 20:04

Мне тоже, т.к. проверить руками не смогу.

У Вас есть 3 сетевых интерфейса:
1. Локальная сеть №1 - от билайн
2. VPN соединение с билайн через локальную сеть №1
3. Беспроводная сеть

Вам надо для №2 поставить галку: "разрешить другим пользователям..." и выбрать №3

PS. А Билайн-домашний интернет - это Корбина?
Shenja
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 20:12

Кароче,у меня Corbina Telecom,VPN, В папке сетевые подключения у меня есть: Подключение по Локальнос сети,1394-соединение,я спрашивал какой лучше купить адаптер,для того что бы пользоваться вай-фаем на айфоне и какие могут возникнуть проблемы в настройках!

Ответьте пожалуйста. :cry:
Иван Васильев
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2009, 22:19

Юрий, если бы было всё так просто))) я это уже делал, по идее должно работать, но почему то не хочет(( а домашний интернет я даже и не знаю, вот пройдите по ссылке, вроде просто билайн
Ответить