Wi-Fi для iPhone. Дешево и сердито.

Агафонов Никита
Постов в этой теме: 81

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2009, 20:03

У меня модем соединён с ноутом. Как сделать чтобы соелинялся и айпод и модем? В ноуте есть встроеный вайфай и d-link который через usb подключается.

5s iphone
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 86

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 14:41

Модем - это кто?
айпод и модем соединялся? с кем
d-link - это фирма такая. Вы что всю фирму через USB имеете?
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 14:59

С корбиной давайте потом разберемся.
"Сломалось" подключение это на работе? Этот компьютер входит в состав домена? ip-адрес на нем автоматический?
Попробуйте поставить прокси на компьютер. Есть такой бесплатный простенький: http://www.privoxy.org/. Для проверки можно использовать. В принципе можно и через него в интернет ходить, только почта работать не будет. В этом случае должно работать даже и с корбиной
Ольга я

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2009, 16:13

Да, сломалось на работе. насчет домена ничего сказать не могу - не разбираюсь совсем. У нас сетка на 600 чел, ip вроде не автоматический, а заполненный отдельно, там же указана маска, основной шлюз и DNS сервера. прокси воспользоваться не могу, при запуске экзешника на 2 секунды появляется черный экран и исчезает, и все :(
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2009, 18:39

Про IP: диапазон не перекрывается? Случаем он (диапазон) не из 192.168.*.*
Exe-шник запустился (мелькнул черный экран) и теперь работает. В трэе (справа-снизу где часы появилась синяя буква P)
Он готов к работе сразу после завпуска. Про настройки можно почитать: http://privoxy.org.ru/user-manual/configuration.html

В принципе там только одну настройку может придется поменять. Для чего делаем так: при установке указываем, что не хотим его запускать при старте компьютера, находим и исправляем одну строчку в его файле config.txt (он находится в основной папке privoxy):

Код: Выделить всё

listen-address 192.168.0.1:8118
то есть разрешаем другим клиентам из подсети 192.168.0.* пользоваться прокси-сервером через порт 8118.
Не забываем добавить privoxy.exe в список исключений брандмауэра (Windows Firewall). Либо сам firewall предупредит нас при первом запуске privoxy о том, что программа открывает порт, и мы позволим это сделать.
Теперь достаточно запустить privoxy. Программа открывает окошко, показывающее ее состояние, там можно смотреть, откуда и куда будут идти запросы клиента, ведется журнал privoxy.log.
Теперь надо опять сходить в конфигурацию wifi iphone и добавить внизу информацию о прокси-сервере, указать там, что он есть на 192.168.0.1, а порт у него 8118.

PS - этот адрес в предположении, что на телефоне стоит адрес из 192.168.0.*
Ольга я

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 10:10

Юрий, нет, диапазон IP не перекрывается. Начинается с 10.1.*.*

К сож, екзешник prioxy не работает :( - не появляется в трэе и его нет в процессах, если смотреть через диспетчер задач.

А wi-fi тем временем живет своей жизнью - периодически дает подключиться к инету, потом снова - нет. Адрес IP определяется разный - то типа 192.168.*.* , то типа 169.254.*.*
marikuba

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2009, 00:32

Год пользовалась этим устройством.Удачно и успешно.
И сейчас что-то не происходит коннекта с компом моего iPhone.\
iPhone 3G, прошивка 3.1, Windows xp, iTunes 9
Телефон устройство видит, а вот коннекта нет.
Буду очень благодарна за помошь.
CaesaR

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2009, 08:00

marikuba Вам еще одно предупреждение вынести? Не пойму. НЕ НАДО ПИСАТЬ ВО ВСЕХ ТЕМАХ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2009, 09:11

Что значит exe-шник прокси не работает?
Он запускается? Настроен?
marikuba

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2009, 15:50

Оттого , что Вы здесь машете жезлом, проблема моя никак не решилась.
Ответить