Wi-Fi для iPhone. Дешево и сердито.

Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 86

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2009, 17:15

misery
На всякий случай уточним:
Интернет получаете ч/з WiFi, а дальше (внутри) по проводу?
Если так, то вопрос DWL-2000AP включен в каком режиме: точка доступа, мост между точками доступа, мост в режиме "точка - много точек", беспроводной клиент?
И ещё: "...у меня интернет привязан к IP-адресу ноутбука.." - т.е. Вам для выхода в интернет дали только один адрес?
Есть ли на ноуnбуке встроенный WiFi адаптер?
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2009, 17:17

da_penguin
На сайте http://help.corbina.net есть настройки. Они не помогают? Или у Вас всё немного не так?
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2009, 18:12

Для настройки, для начала попробуйте отключить "Network Authentication" и "Data encription" - Disabled. А также поставить галку на "точка-точка"
Потом гайки будете закручивать
misery
Постов в этой теме: 81

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 00:02

Интернет у меня устроен так: до двери провод, а уже в квартире стоит D-Link, чтобы лишних проводов в доме не было. А вот в каком он режиме, простите, не знаю. В ноуте есть вай-фай адаптер, как раз через него ловится интернет.IP-адрес дали действительно только один.
Ольга я

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 00:34

Он не появляется в трее.. В общем я отчаялась на работе настроить, помогите настроить дома :) Здесь prioxy запускается, но в инет через него выйти не могу. У меня корбина, ip - динамический.
da_penguin

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 10:08

Юрий, не совсем понял, при чем здесь настройки корбины.. просто инет через vpn работает, а расшарить его для wi-fi не удается, хоть и все галочки стоят и адрес на телефоне верный присваивается. впрочем, это я уже писал.
в ссылке корбины о настройках wi-fi ничего не говорится..
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 14:57

da_penguin

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 16:06

Так это же wi-fi через сеть билайна, а не через мой ПК и wi-fi адаптер соответственно... или я что-то не понимаю?
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2009, 17:14

В такой конфигурации Вы можете выходить в интернет только с одного устройсктва. Либо ноутбук, либо iPhone (впрочем любое другое устройство)
Т.е. если Вы настроите на iPhone WiFi-соединение точно так же как и на ноутбуке, Вас обязаны будут выпустить в Интернет с iPhone.
НО только отдельно, по очереди, более того если Вы включите оба WiFi-адаптера на ноутбуке и на iPhone (после его настройки с параметрами как на буке) - будет конфликт. Стало быть если любой из них будет выключен (wifi-адаптер) конфликта нет.
Если Вы хотите модифицировать свою домашнюю сеть с тем, чтобы
1. оба (или больше) устройства имели выход в интернет
2. по-прежнему нет желания тащить провода по дому
Вы можете заменить точку доступа DWL-2000AP на беспроводной роутер (маршрутизатор). При выборе должны учесть как минимум два требования:
1. стандарт 802.11g. Можно и 802.11n, который недавно утвержден. Только его ещё никто (почти) не понимает. Стало быть на перспективу.
2. Должен уметь производить NAT (network address translation)

Это может быть устройство D-Link DIR-300, DIR-320, DIR-330
Zyxel P-330W EE.

Это не единственное решение. Можно перед Вашей точкой доступа (на входе) поставить "проводной" роутер и далее ничего не менять.

PS Может Для Вас будет более простым решением - попросить ещё один ip-адрес, по которому будет разрешено выходить в интернет
misery

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2009, 17:50

Юрий, большое спасибо за советы))) Скорее всего поменяю на роутер, потому как в перспективе ещё один комп будет)

apple iphone 6 plus
Ответить