Wi-Fi для iPhone. Дешево и сердито.

salafway
Постов в этой теме: 81

Непрочитанное сообщение 01 Январь 2010, 19:03

Здраствуйте, у меня iphone 3g 8gb 3.1.2 адаптер asus wl-167g следовал вышеописанному руководству в итоге что я получаю: айпи присваивает 169.ххх в общем тут это обсуждалось только вот дельного ответа почему так и как это исправить я вроде не нашел а так знакчек вай фая появляется и через некоторое время исчезает...
salafway

Непрочитанное сообщение 01 Январь 2010, 19:05

и еще почему иногда не 54 показывает а 11мв соединение даже чаще 11( в режиме инфраструктура)))
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 86

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 10:21

Самый дельный совет: у Вас не работает DHCP - поэтому не выдают правильный адрес для iPhone. Значок WiFi - это необходимое, но недостаточное условие. А почему? так не известно что за комп, что за ОС, что делали и т.д.
Проверьте с момента "Разрешить другим пользователям...."

54 мбит/сек - теоретическая скорость. Зависит от количества подсоединений, помех, дальности, оборудования
Дмитрий Невский

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 08:04

Добрый день!
Меня интересует следующее:
Имеем ноутбук с встроеным Wi-Fi адаптером и установленную на нем Windows-7. В Windows-7 в панели управления беспроводными сетями есть опция создания беспроводной сети "компьютер-компьютер". В этом случае мой ноут выступает в качестве точки доступа и теоретически я могу подцепить к ней яблокотелефон. Итак: создаем сеть "компьютер-компьютер", назначаем ей SSID (к примеру "QWERT"), включаем WPA-2 Personal (выбрать можно только тип шифрования AES), ставим пароль, вуаля, сеть готова. Активируем ее. Берем айфон, открываем Wi-Fi, он благополучно определяет мою сеть "QWERT", пробуем подключить, вбиваем пароль, но получаем сообщение: "Не удалось подключиться к сети "QWERT". Пароль ввожу правильно на 100%. В чем может быть дело? Может ли это зависеть от типа шифрования?
З.Ы. айфон спокойно подключается к другим Wi-Fi сетям.
Копьёв Александр

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 18:23

Подскажите пожалуйста кто знает. Если я настрою wi-fi через маршрутизатор дома, нужно ли будет, чтобы компьютер был включен или маршрутизатор будет работать автономно? Очень важно, не хочется лишний раз гонять комп.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 18:47

маршрутизатор не нуждается в компе
будет работать автономно
Копьёв Александр

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 18:50

Спасибо, буду брать маршрутизатор.
Кекс

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 22:43

помогите пожалуста сделать WiFi с адаптером D-link dwa-110.
на компе стоит седьмая винда.
помогите, очень надо!

заранее спасибо=))
Дмитрий Невский

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 10:25

ну что, кто поможет?
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 11:34

убери пароль и пробуй без пароля

айфон восстановленный