Wi-Fi для iPhone. Дешево и сердито.

Joniara
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Март 2010, 02:14

У меня дурацкая ситуация: вайфай телефоном ловится отовсюду, все очень приятно было. Но я сменила оператора с мегафона на билайн и теперь любой мой выход в интернет облагается материальными взносами(( То есть, даже если есть бесплатный вайфай и телефон к нему коннектится - это стоит мне больших денег, ибо почему-то билайн расценивает этот выход в интернет через gprs( Может сталкивался кто с этой проблемой? мне кажется все дело в настройках телефона...
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 86

Непрочитанное сообщение 01 Март 2010, 10:39

Если Вы выходите в интернет через EDGE, то конечно за "денюжку".
Если же через WiFi, то тут нужно знать чей это WiFi и условия. Если это платный сервис - одно, бесплатный - другое.
Сделайте сброс сетевых настроек и настройте их заново, чтобы точно знать куда и что настроено.
Включите авиарежим и попробуйте выйти в интернет через WiFi, чтобы убедиться в том, что выход в и-нет происходит через WiFi, а не через EDGE
Joniara
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Март 2010, 15:55

В том-то и проблема:в авиарежиме телефон в интернет выходит. вайфай стоит дома через точку доступа и она бесплатная для тех, кто знает лог и пароль =) телефон к ней коннектится, выдает значок вайфая но все равно на страницы выходит через edge.
апд: вроде как помог сброс настроек, поживем-увидим..
Спасибо!
tina
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Март 2010, 23:56

У меня такая проблема.. дома ПК и ноутбук и айфон.. и ПК и ноутбук подключены к интернету через вай фай маршрутизатор DIR-300... и на ноутбуке и на ПК интернет работает,но, айфон вай фай не видит,не ловит и никто не может сказать почему... что делать(((
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 08:48

Не видит? или не ловит?
Когда включаете поиск сети что происходит.
попробуйте сделать сброс сетевых настроек
В других местах, другие точки доступа iPhone видит?
tina
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Март 2010, 21:52

когда я на айфоне начинаю поиск сети именно дома он не находит ничего вообще,хотя вай фай в 3 шагах.. в других местах вай фай работает...
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 10 Март 2010, 05:53

На домашнем WiFi разрешено транслировать свое имя в эфир? (SSID стоИт enable или disable). Другими словами Вашей точке разрешено сообщать что она работает?
Попробуйте ввести руками имя Вашей WiFi сети.
tina
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Март 2010, 02:07

разрешено,пробывала вводить,все равно не получается!

сравнение iphone 7 plus и iphone 8 plus
Васисуалий Лоханкин
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Март 2010, 03:35

У меня в квартире проведен кабель от корбины. Тариф безлимитный 13000 Кбит/с Рублёвый(N) и плачу я за него 875 рублей в месяц, не считая цифрового тв. Вовпрос следующий, сколько денег у меня будет уходить, если я установлю беспроводной USB-адаптер ZyXEL? И не возникнут ли у меня проблемы при установлении драйвера, так как у меня на ноутбуке стоит виста?
CheGuevara
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 00:59

Помогите плииз.
Дело в том, что iPhone выключился, разрядился. Я зарядил, включил, вроде все норм работало, но заметил, что отсутствует Wi-Fi (Хотя должен быть подключен). Зашел в настройки, смотрю. А там функция Wi-Fi просто не открывается. Все иконки - как иконки, а эта серая, не нажимается. Такого раньше никогда не было. Что это может быть и что с этим делать? :( :( :?:
iPhone 3GS, Прошивка 3.1.3, XP/SP3, iTunes 9.
Ответить