Таможня

den393
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 02:08

Хочу заказать на сайте apple айфон дать друга адрес чтобы он мне его выслал через EMS, подскажите кто-нибудь так заказывал? , бывают случаи что на таможне говорят воруют кто-нибудь сталкивался с этим и если да то страховку у почты можно вообще вернуть? Спасибо.
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 07:15

den393 писал(а):Хочу заказать на сайте apple айфон дать друга адрес чтобы он мне его выслал через EMS, подскажите кто-нибудь так заказывал? , бывают случаи что на таможне говорят воруют кто-нибудь сталкивался с этим и если да то страховку у почты можно вообще вернуть? Спасибо.
В нашей стране это не случаи, а закономерность, 90% что аппарат не дойдёт до адресата. Самый надёжный способ на сегодня, это чтобы ктото его вам привёз лично, кто туда поедит.
wscream
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 12:47

Вот щас столкнулся стаким же желанием, но не знаю как быть....
Неопнимаю почему правада тут такой высокий процент "воровства", так как тысячи людей заказывают совершенно Разные детали из Ибея и т.д, они то доходят....
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 12:56

wscream писал(а):Вот щас столкнулся стаким же желанием, но не знаю как быть....
Неопнимаю почему правада тут такой высокий процент "воровства", так как тысячи людей заказывают совершенно Разные детали из Ибея и т.д, они то доходят....
Потому что всякие детали не интересны, а вот новенький айфон очень интересен!
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 13:58

wscream писал(а):Вот щас столкнулся стаким же желанием, но не знаю как быть....
потому что в стране нет закона, которые мог бы наказать этих воров из таможни. вот сам наткунлся на такую историю. Заказал айфон,полный комплект. А он в итоге потерялся на таможне. Хорошо что продавец оформил страховку. Но не факт что ему вернут деньги по страховке. Так что вот сижу жду, может вернут мне деньги, а может не вернут. :-(
Лучше кого то попросить привезти.
den393
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2011, 00:43

спасибо, Так значит этот вариант отпадает, 90% пугает. :-(
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2011, 00:48

den393 писал(а):спасибо, Так значит этот вариант отпадает, 90% пугает. :-(
Нет почему, если есть лишние деньги можно в рулетку сыграть, а вось прокатит, 10% же есть.
kapiton

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2011, 01:02

Что за бред?? кто вам сказал такую чушь??? какие еще 90% ??? слов не нашел!!! что вы народ то пугаете все.. это чушь на самом деле! не будут ваш айфон на таможне воровать! почта сейчас работает на высшем уровне. 99% что ваш товар придет к вам прям в руки в целости и сохранности, тем более посылку можно легко застраховать! есть много видов почты в Америке, за 160$ ваша посылка из сша будет уже у вас на руках от 3 до 5 дней.. дается 100% гарантия. в случаи задержки вам даже не придется платить 160$ за почту.
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2011, 02:09

kapiton писал(а):Что за бред?? кто вам сказал такую чушь??? какие еще 90% ??? слов не нашел!!! что вы народ то пугаете все.. это чушь на самом деле! не будут ваш айфон на таможне воровать! почта сейчас работает на высшем уровне. 99% что ваш товар придет к вам прям в руки в целости и сохранности, тем более посылку можно легко застраховать! есть много видов почты в Америке, за 160$ ваша посылка из сша будет уже у вас на руках от 3 до 5 дней.. дается 100% гарантия. в случаи задержки вам даже не придется платить 160$ за почту.
В этом вопросе спорить безполезно, у каждого своё мнение, лично для меня это не чушь т.к. скольких людей (знакомых, друзей) которые делали заказы из за рубежа (не обязательно с США) ни один, подчеркну ни один, не получил по почте то что хотел, или пустая или полупустая пасылка доставлялась, а как правило вообще проподала, так что увы, или мы в разных государствах живём.
GrRasputin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2011, 09:37

майор писал(а):
kapiton писал(а):Что за бред?? кто вам сказал такую чушь??? какие еще 90% ??? слов не нашел!!! что вы народ то пугаете все.. это чушь на самом деле! не будут ваш айфон на таможне воровать! почта сейчас работает на высшем уровне. 99% что ваш товар придет к вам прям в руки в целости и сохранности, тем более посылку можно легко застраховать! есть много видов почты в Америке, за 160$ ваша посылка из сша будет уже у вас на руках от 3 до 5 дней.. дается 100% гарантия. в случаи задержки вам даже не придется платить 160$ за почту.
В этом вопросе спорить безполезно, у каждого своё мнение, лично для меня это не чушь т.к. скольких людей (знакомых, друзей) которые делали заказы из за рубежа (не обязательно с США) ни один, подчеркну ни один, не получил по почте то что хотел, или пустая или полупустая пасылка доставлялась, а как правило вообще проподала, так что увы, или мы в разных государствах живём.
Чето вас окружают одни (подчеркну) ОДНИнеудачники. Лично сам заказываю себе с eBay уже больше 3 лет. Из крупного: два ноутбука, 3 сотовых телефона, iPad, MacBook Pro, тормозные диски спортивные за $587, репиттер для GSM. А по мелочи - .... И ребят знакомых приобщил, человек 7-8. НИ У КОГО НИ ОДНОЙ проблемы. Хотя... У меня из-за большого количества в одной посылке одного наименования (35 шт) на таможне завернули.
Ответить