Не могу обновиться с 4.1 до 5.01?

Вов4ик
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 12:58

Подскажите пожалуйста: у меня айфон 4 офециально куплен в россии в МТС. Система такая прошивка 4.1, модем 02.10.04, модель rr то есть для россии???
Вопрос такой: стоит ли переходить на ось 5.01??? стабильная ли она??? Не будет ли проблем с батарейкой??? И при обновлении могут ли возникнуть какие проблемы??? А то боюсь получить кирпич-айпод!!! Читал на форуме, что у людей при обновлении айфона из гон конга заблокировали сим, не будет ли такой проблемы у меня??? Симка у мя МТС. В айтелефоне и в айтюнсе 3 аккаунта эплстора 2 аккаунта США. 1 русский, пользуюсь вторым аккаунтом США, Не заблокируют ли меня из за этой причины??? Да и еще у меня телефон не зарегестрирован, когда подключаешь по ЮСБ, открывается айтюнс и просит зарегаться, но я нажимаю зарегестрировать позже. Не возникнет ли не какой причины зи за Регестрации???

P.S. Телефон не из дешевых!!! Подскажите ПЛИЗ!!! А то как то не хочеться получить АЙПОД!!! :-):
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 13:06

Вов4ик писал(а):Подскажите пожалуйста: у меня айфон 4 офециально куплен в россии в МТС. Система такая прошивка 4.1, модем 02.10.04, модель rr то есть для россии???
Вопрос такой: стоит ли переходить на ось 5.01??? стабильная ли она??? Не будет ли проблем с батарейкой??? И при обновлении могут ли возникнуть какие проблемы??? А то боюсь получить кирпич-айпод!!! Читал на форуме, что у людей при обновлении айфона из гон конга заблокировали сим, не будет ли такой проблемы у меня??? Симка у мя МТС. В айтелефоне и в айтюнсе 3 аккаунта эплстора 2 аккаунта США. 1 русский, пользуюсь вторым аккаунтом США, Не заблокируют ли меня из за этой причины??? Да и еще у меня телефон не зарегестрирован, когда подключаешь по ЮСБ, открывается айтюнс и просит зарегаться, но я нажимаю зарегестрировать позже. Не возникнет ли не какой причины зи за Регестрации???

P.S. Телефон не из дешевых!!! Подскажите ПЛИЗ!!! А то как то не хочеться получить АЙПОД!!! :-):
Пока что не советую Вам прошиваться на 5.0.1. Оставьте как есть до выхода более стабильной прошивки.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 13:09

Вов4ик писал(а):Подскажите пожалуйста: у меня айфон 4 офециально куплен в россии в МТС. Система такая прошивка 4.1, модем 02.10.04, модель rr то есть для россии???
Вопрос такой: стоит ли переходить на ось 5.01??? стабильная ли она??? Не будет ли проблем с батарейкой??? И при обновлении могут ли возникнуть какие проблемы??? А то боюсь получить кирпич-айпод!!!
если у вас не стоит джейлбрейк и он незалочен (у вас так оно и есть) то можете обновлять его спокойно не опасаясь ничего!
Вов4ик писал(а): на форуме, что у людей при обновлении айфона из гон конга заблокировали сим, не будет ли такой проблемы у меня??? Симка у мя МТС. В айтелефоне и в айтюнсе 3 аккаунта эплстора 2 аккаунта США. 1 русский, пользуюсь вторым аккаунтом США, Не заблокируют ли меня из за этой причины??? Да и еще у меня телефон не зарегестрирован, когда подключаешь по ЮСБ, открывается айтюнс и просит зарегаться, но я нажимаю зарегестрировать позже. Не возникнет ли не какой причины зи за Регестрации???
кончено можете регистрировать - вам с официалом боятся вообще нечего, а то о чем вы пишите даже для залоченных неопасно. А акуантов можете использовать до 5 штук любых стран, но активировать устройство лучше на ваш российский с вашими реальными данными. а пользоваться можете любыми акуантами
Вов4ик
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 13:20

А когда выйдет стабильная ОСЬ??? Спасибо всем :-): !!!
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 13:26

Вов4ик писал(а):А когда выйдет стабильная ОСЬ??? Спасибо всем :-): !!!
Дождитесь 5.0.2 через недельку будет.
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 13:40

Дождитесь 5.1 через месяцок будет.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 14:04

Наши "молодые модераторы" :smu:sche_nie: просто не помнят какая косячная 4.1 была ось (не увлекались они еще в то время iOS :hi_hi_hi: ) - поэтому можете обновляться спокойно! 5.0.1 в любом случае гораздо лучше чем 4.1
В 5.0.1 добавлено более 150 функций по сравнению даже 4.3.5 (про 4.1 я уже и не говорю)
Nomas
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2011, 13:17

Добрый день,

Подскажите пожалуйста как быть. Вчера приобрел iPhone4S. Все работает отлично. Но при попытке обновиться с версии 5.0 до версии 5.0.1 постоянно, после скачки файла (812 Мб,) вижу табличку в iTunes типа "Произошла ошибка. Превышен лимит времени ожидания. Проверьте соединение с Интернетом или попробуйте позже". Это происходить после скачки файла, во время "обработки файла" (судя по статусу в iTunes).

Телефон у меня судя по розетке из Англии :) В магазине меня конечно уверили что телефон free SIM и никакой не "разлоченный". Хотя конечно сразу возникают сомнения раз возникает постоянно ошибка при обновлении ПО. :ne_vi_del:

Заранее спасибо за информацию.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2011, 13:19

Nomas писал(а):Добрый день,

Подскажите пожалуйста как быть. Вчера приобрел iPhone4S. Все работает отлично. Но при попытке обновиться с версии 5.0 до версии 5.0.1 постоянно, после скачки файла (812 Мб,) вижу табличку в iTunes типа "Произошла ошибка. Превышен лимит времени ожидания. Проверьте соединение с Интернетом или попробуйте позже". Это происходить после скачки файла, во время "обработки файла" (судя по статусу в iTunes).

Телефон у меня судя по розетке из Англии :) В магазине меня конечно уверили что телефон free SIM и никакой не "разлоченный". Хотя конечно сразу возникают сомнения раз возникает постоянно ошибка при обновлении ПО. :ne_vi_del:

Отключите антивирус и поставьте Айтюнс в исключения на проверку антивирусом.
Обновитесь снова.
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2011, 13:21

Nomas писал(а):Добрый день,

Пробуйте так: скачиваете с оф.сайта прошивку iOS5.0.1-выкладываете её на робочий стол, вводите телефон DFU и потом shift+востановить, из iTunes, в открывшемся окне выбираете скаченую прошивку.
Ответить