Покупка в USA

Алексей Акульшин
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2011, 11:00

Добрый день!

Раз вопросы остались без внимания, возможно они сложны для ответов, тогда попроще:
-подскажите какой Iphone 4s можно купить в США (кроме анлока за 16 Гб модель + налог = более 700 дол) что бы он работал с GSM операторами на територии Украины, России?
Заранее благодарен за ответы!
vano104
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2011, 12:39

Алексей Акульшин писал(а): 1. Если купить б/у телефон Iphone 4s в США у пользователя att (контракт), который активировал свой телефон до 11.11.2011 года, будет ли работать GSM с операторами Украины, России?
Даже если и будет работать(что маловероятно), то врядли найдется такой дурак, который будет продавать контраченный айфон, т.к. (где-то я уже считал) минимальный контракт - 960$ на 2 года. Отсутствие iPhone, не освобождает от ответственности платить по договору:)
Алексей Акульшин писал(а): 2. Если купить б/у телефон Iphone 4s в США у пользователя Sprint (контракт) (я так понял доступна только технология CDMA) то блокировать каким либо образом GSM не возможно. Значит ли это что купив телефон у такого пользователя он будет работать с GSM операторами Украины, России в не зависимости от времени активации?
"я так понял доступна только технология CDMA" это вы правильно поняли, а вот вывод "то блокировать каким либо образом GSM не возможно" сделали не правильный. Технология радиомодуля(MDM6600) позволяет работать как в сетях GSM так и CDMA, однако для разных моделей iPhone эти возможности взаимоисключающие. Организованно это на уровне ПО управляющем радиомодулем. Но как вы могли заметить по сообщениям на форуме, у людей такие аппараты работают! На долго ли? Ни кто не скажет.
Алексей Акульшин писал(а): 3. Никогда не проходил процедуру активации, поэтому помогите понять. Если перепрошить телефон на новую прошивку, необходимо ли проходить процедуру активации телефона, или это процедура проходит лишь единожды?
единожды
Алексей Акульшин писал(а): -подскажите какой Iphone 4s можно купить в США (кроме анлока за 16 Гб модель + налог = более 700 дол) что бы он работал с GSM операторами на територии Украины, России?
Официально никакой. Все варианты, по которым работают залоченные аппараты, это упущения Apple/операторов. В любой момент они могут перестать работать, также как и работать теперь всегда, тут никто вам 100% гарантии не даст.
Алексей Акульшин
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2011, 13:21

Даже если и будет работать(что маловероятно), то врядли найдется такой дурак, который будет продавать контраченный айфон, т.к. (где-то я уже считал) минимальный контракт - 960$ на 2 года. Отсутствие iPhone, не освобождает от ответственности платить по договору:)
На счет дурака незнаю, но контракт не подразумевает необходимость пользования именно Iphone 4s, поэтому с целью наживи, а точнее удешевения разговоров возможно продажа телефона и пользование своим старым апаратом Iphone 4.
Официально никакой. Все варианты, по которым работают залоченные аппараты, это упущения Apple/операторов. В любой момент они могут перестать работать, также как и работать теперь всегда, тут никто вам 100% гарантии не даст.
Тоесть я так понимаю что залочить апарат могут только через новую прошивку для телефона, тоесть когда пользователь сам установит ее на свой аппарат?

Спасибо за ответы, если есть еще какие то мысли по этим вопросам, буду очень благодарен.
vano104
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2011, 13:31

Алексей Акульшин писал(а):На счет дурака незнаю, но контракт не подразумевает необходимость пользования именно Iphone 4s, поэтому с целью наживи, а точнее удешевения разговоров возможно продажа телефона и пользование своим старым апаратом Iphone 4.
Тут вы правы, идеальный вариант брать у знакомых людей, причем предварительно проверив симку (своего оператора) на месте.
Алексей Акульшин писал(а):Тоесть я так понимаю что залочить апарат могут только через новую прошивку для телефона, тоесть когда пользователь сам установит ее на свой аппарат?
Тоже верно! однако, исход с удаленной залочкой, как мне кажется, менее ожидаем, т.к. это вызовет кучу негатива и к Apple в том числе(думаю будет такой вариант: купили-повезло-радуйтесь(пользуйтесь)).
И еще 1 момент по поводу обновления прошивки. Кто-то писал, что у него iPhone сам обновил прошивку (Wi-Fi/Подключеный к iTunes аппарат), но люди склонны винить в своих ошибках других, так что бояться думаю этого не стоит:)
Алексей Акульшин
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2011, 13:46

Тоже верно! однако, исход с удаленной залочкой, как мне кажется, менее ожидаем, т.к. это вызовет кучу негатива и к Apple в том числе(думаю будет такой вариант: купили-повезло-радуйтесь(пользуйтесь)).
И еще 1 момент по поводу обновления прошивки. Кто-то писал, что у него iPhone сам обновил прошивку (Wi-Fi/Подключеный к iTunes аппарат), но люди склонны винить в своих ошибках других, так что бояться думаю этого не стоит:)
Да тут наверное вы правы, врятли Apple будет делать работу за оператора состовой связи блокируя телефоны через прошивку.

По поводу проверки:
- если взять карточку МТС (Украина, Россия) и вставить ее на територии США, при том что аппарат куплен у att, то связь должна появится и должна появится возможность совершать звонки или также взять карточки Alltel, Sprint Nextel, Verizon и проверить на них. Как считаете, такой аппарат можно покупать?
0leg1

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2011, 16:48

Здрасьте! Знакомая едет на рождественские каникулы в США, хочу попросить ее купить iphone 4s не лоченый. До этого ниразу так не покупал, поэтому процесс покупки не знаком. Поэтому возникают вопросы: Возможно ли в апсторе купить за наличку? Какой процесс покупки? Как долго? Нужно ли заранее резервировать телефон? Будет ли не лоченый телефон работать так же как и купленый в России? В общем у кого была такая же ситуация прошу поподробнее описать весь процесс покупки!
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2011, 16:59

0leg1 писал(а):Здрасьте! Знакомая едет на рождественские каникулы в США, хочу попросить ее купить iphone 4s не лоченый. До этого ниразу так не покупал, поэтому процесс покупки не знаком. Поэтому возникают вопросы: Возможно ли в апсторе купить за наличку? Какой процесс покупки? Как долго? Нужно ли заранее резервировать телефон? Будет ли не лоченый телефон работать так же как и купленый в России? В общем у кого была такая же ситуация прошу поподробнее описать весь процесс покупки!
Приходишь в Apple store, говоришь i want iPhone 4s sim-free, проверяешь его, просишь активировать, оплачиваешь 650$ (можно наличными). Можно еще взять с собой какую-нибудь нашу симку и проверить на месте будет ли работать.
На счет наличия не знаю, в Америке вроде дефицита на них уже нет, но лучше убедиться в этом на apple.com
0leg1

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2011, 10:12

все так просто... а я то думал... спасибо!
Yakuzano
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2011, 22:03

molodoy писал(а):Приходишь в Apple store, говоришь i want iPhone 4s sim-free, проверяешь его, просишь активировать, оплачиваешь 650$ (можно наличными). Можно еще взять с собой какую-нибудь нашу симку и проверить на месте будет ли работать.
На счет наличия не знаю, в Америке вроде дефицита на них уже нет, но лучше убедиться в этом на apple.com
Не вводите в заблуждение людей, если не знаете. В официальных магазинах Apple никто вам не продаст телефон сразу. Для покупки необходимо накануне в 9 вечера на сайте Apple сделать резервацию нужной модели в нужном магазине, и указать время, когда вы его придете забирать. На 4S сейчас ажиотаж, я лично три дня подряд пытался сделать резерв - не удалось, сайт просто ложится в это время. Всю квоту Unlocked разбирают за полторы минуты, привязанные держатся чуть дольше, до получаса (все это говорю про Нью-Йорк, в нетуристических городах спрос поменьше). Не забывайте о налоге, который в ценнике не отражен, и из 649 долларов получается 700.
Yurikod
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2011, 23:46

Yakuzano писал(а):
molodoy писал(а): и из 649 долларов получается 700.
Точнее в Нью-Йорк 707$
Ответить