Теряет сеть

olegkot
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 20:52

Приобрел пару дней назад iphone 4s. день работал нормально потом через wifi попросил обновиться до 5.0.1 после чего я заметил что не отправляются смс часто теряется сеть и позвонить/принять вызов возможно только в течение нескольких секунд после ребута.
в интернете нашел информацию о том что это возможно баги прошивки 5.0.1 но ничего конкретного не нашел. сегодня заехал в центр обслуживания абонентов своего опреатора (украинский Life) поменял старую обрезаную симку на микро сим но она я так понял ни чем не отличается (обычная сим с заводским аккуратным вырезом) и проблему не решила.
интересуют следущие вопросы:
1. это изза прошивки?
2. если да то возможен откат до 5.0 или более старой версии (обновлял через wifi)?
3. когда выйдет 5.0.2 и как мне об этом узнать (сейчас симку вставил в старый тел).
4. или мне обращаться к продавцу?

мой тел: iphone 4s, модель md234c/a, прошивка 5.0.1, модем 1.0.13

заранее благодарен.
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 21:15

olegkot писал(а):Приобрел пару дней назад iphone 4s. день работал нормально потом через wifi попросил обновиться до 5.0.1 после чего я заметил что не отправляются смс часто теряется сеть и позвонить/принять вызов возможно только в течение нескольких секунд после ребута.
в интернете нашел информацию о том что это возможно баги прошивки 5.0.1 но ничего конкретного не нашел. сегодня заехал в центр обслуживания абонентов своего опреатора (украинский Life) поменял старую обрезаную симку на микро сим но она я так понял ни чем не отличается (обычная сим с заводским аккуратным вырезом) и проблему не решила.
1. это изза прошивки?
2. если да то возможен откат до 5.0 или более старой версии (обновлял через wifi)?
3. когда выйдет 5.0.2 и как мне об этом узнать (сейчас симку вставил в старый тел).

заранее благодарен.
1.Возможно
2.Нет
3.Обещают скоро, следите за информацией в интернете.
4.Для чего?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 21:16

olegkot писал(а):Приобрел пару дней назад iphone 4s. день работал нормально потом через wifi попросил обновиться до 5.0.1 после чего я заметил что не отправляются смс часто теряется сеть и позвонить/принять вызов возможно только в течение нескольких секунд после ребута.
1. это изза прошивки?

заранее благодарен.
Попробуйте Восстановить прошивку через Айтюнс.
Возможно баг из-за Обновления именно.
olegkot
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 21:34

DenGT писал(а): Попробуйте Восстановить прошивку через Айтюнс.
Возможно баг из-за Обновления именно.
пробовал восстанавливаться через айтюнс, сбрасывать настройки, вытаскивать вставлять сим - ничего не помогло.
olegkot
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 23:03

обрезал симку от другого оператора utel и все заработало без проблем, повидимому проблема в прошивке, будем ждать 5.0.2.
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 23:09

olegkot писал(а):обрезал симку от другого оператора utel и все заработало без проблем, повидимому проблема в прошивке, будем ждать 5.0.2.
Что-то я не вижу логики, с обрезанными симками одного оператора на прошивке 5.0.1 у вас проблемы со связью, а с обрезанной симкой другого оператора у вас проблем нет.... Выходит дело в симке, а точнее в операторе даже... :ne_vi_del:
olegkot
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 23:20

molodoy писал(а):
olegkot писал(а):обрезал симку от другого оператора utel и все заработало без проблем, повидимому проблема в прошивке, будем ждать 5.0.2.
Что-то я не вижу логики, с обрезанными симками одного оператора на прошивке 5.0.1 у вас проблемы со связью, а с обрезанной симкой другого оператора у вас проблем нет.... Выходит дело в симке, а точнее в операторе даже... :ne_vi_del:
хз там вроде объем памяти у симок разный и новая прошивка вроде глючит если памяти меньше чем нада.
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 23:22

olegkot писал(а):
molodoy писал(а):
хз там вроде объем памяти у симок разный и новая прошивка вроде глючит если памяти меньше чем нада.
Вот может быть и поэтому...
blogspercem
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2011, 00:41

по этой теме обсуждение сюда
viewtopic.php?f=98&t=44808&p=311950#p311950
Ответить