Динамики в Apple iPhone 3Gs.

Vesanus
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 23:18

Приветствую Вас уважаемые дамы и господа. Такой вопрос. Мне один мастер который тестировал купленый мною б/у iPhone 3Gs сказал что у него немного подсевшие динамики, скорее всего громко слушали музыку и закрывали рукой динамки. Я вроде бы пока этого не чувствую. Но вот например когда играю в игры и держу телефон горизонтально то правая рука действительно закрывает динамики апарата. И из за плохого воздухооборота динамики я так думаю действительно могут подсесть... Расскажыте что и как тут устроино чего боятся чего нет?.. Не хотелось бы чтобы они через некоторое время начали просто хрипеть... :du_ma_et:
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 23:23

Vesanus писал(а):Приветствую Вас уважаемые дамы и господа. Такой вопрос. Мне один мастер который тестировал купленый мною б/у iPhone 3Gs сказал что у него немного подсевшие динамики, скорее всего громко слушали музыку и закрывали рукой динамки. Я вроде бы пока этого не чувствую. Но вот например когда играю в игры и держу телефон горизонтально то правая рука действительно закрывает динамики апарата. И из за плохого воздухооборота динамики я так думаю действительно могут подсесть... Расскажыте что и как тут устроино чего боятся чего нет?.. Не хотелось бы чтобы они через некоторое время начали просто хрипеть... :du_ma_et:
Всё это бред - ничего не подсаживается, а тем более из-за "плохого воздухооборота".
Единственное, что бывает - забиваются сетки, которые закрывают динамики и звук становится тише. Помогает чистка.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2011, 00:42

:-) :-) :-)
и вообще динамик там один:
динамик и микрофон
Изображение
Изображение

может он подумал что динамик не работает :-) :-) :-)
dexon
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2011, 18:32

Динамики не садятся! DenGT правильно сказал, забиваются сетки, или, грязь попадает на мембрану динамиков. Мембрана теряет высоту хода, и звук становится тише. Вот только поправлю Анну, там 2 динамика:), разговорный и полифонический.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2011, 21:19

dexon писал(а):Динамики не садятся! DenGT правильно сказал, забиваются сетки, или, грязь попадает на мембрану динамиков. Мембрана теряет высоту хода, и звук становится тише. Вот только поправлю Анну, там 2 динамика:), разговорный и полифонический.
про разговорный речи тут не шло (через верхний динамик музыка не проигрывается) - не путайте народ? вы знаете сколько вопросов на форуме почему не работает второй динамик? Вот ссылка
dexon
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 16:00

Annalion писал(а):
dexon писал(а):Динамики не садятся! DenGT правильно сказал, забиваются сетки, или, грязь попадает на мембрану динамиков. Мембрана теряет высоту хода, и звук становится тише. Вот только поправлю Анну, там 2 динамика:), разговорный и полифонический.
про разговорный речи тут не шло (через верхний динамик музыка не проигрывается) - не путайте народ? вы знаете сколько вопросов на форуме почему не работает второй динамик? Вот ссылка
А чем я собственно запутал народ? Вроде написал что там 2! динамика, один на разговор и один на музыку. Если конечно вдаваться в тонкости, то спикер и бузер. Или Вы обиделись что Вас поправил? :-): Возможно, кому то будет интересно услышать консультацию мастера. А про второй динамик конечно пачка :-): Ко мне каждый день прибегают клиенты с просьбой " прошить" телефон на динамики :-)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 16:19

dexon писал(а): А чем я собственно запутал народ? Вроде написал что там 2! динамика, один на разговор и один на музыку. Если конечно вдаваться в тонкости, то спикер и бузер. Или Вы обиделись что Вас поправил? :-): Возможно, кому то будет интересно услышать консультацию мастера. А про второй динамик конечно пачка :-): Ко мне каждый день прибегают клиенты с просьбой " прошить" телефон на динамики :-)
я не обиделась, по своему опыту знаю как воспринимают такую информацию обычные пользователи: они считают что два это те что внизу - если хотите в следующий раз сказать подобное - прикрепляйте картинку со стрелочками на динамиках о которых вы говорите! Мы с вами все поняли с первого раза - остальные поверьте реально запутаются!
dexon
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 20:46

:-):
Ответить