Вопрос для Анны и не только от Алексея (блиц)

495911
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 00:04

Анна, доброе время суток!

У меня насколько вопросов (ламерских и не только), заранее благодарен за помощь!

У меня IPhone 3G :( 4.2.1
Я писал где то в форуме ранее, что у меня на телефоне пропадали сигналы или воспроизводились с задержкой при блокировке, разблокировке. Образовался даже небольшой консилиум с советами, некоторые говорили, что это проблема аппаратная.
Оказывается программная. Как только я откатил джейл брейк (я сделал восстановление из ранее сохраненной копии) данный трабл пропал.
Вопрос первый, я делал Джейл и потом восстановление, у меня тел сейчас считается же не брейкнутым?

В данный момент телефон начал время от времени ТОРМОЗИТЬ КАК СЛОН!!! При написании СМС сообщений, одна буква 40 сек вводится. Приложения yandex карт бывает зависнет и я сижу по 15 минут жду отлипа... И пр.
на горбушке умные люди сказали, что это из-за прошивки, что мол не надо было 3G прошивать до 4.2.1 Так ли это???
Но такое впечатление, что какая то хрень сидит в памяти и кушает ресурсы! Поможет ли в этой ситуации новый джейлбрейк? (Прям не хватает кнопочки сверху, выгрузить все приложения и закрыть)

Я на этой прошивке, без джейла, приобрел а app store несколько ОЧЕНЬ НУЖНЫХ мне платных приложений. В некоторых хранятся введенные мною данные, некоторые просто игры, шахматы например. Если делать джейл, их можно сохранить, перенести и установить после на уже джейлбрейкнутый телефон?
(можно их будет ПОТОМ установить, если откатить джейл?) Как это сделать, если можно?

ну и последний кажется вопрос, чем лучше делать джейлбрейк? redsn0w или greenpois0n?

СПАСИБО!

Друзья, кто знает, помогите разобраться в этих каверзных вопросах!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 14:10

495911 писал(а):Анна, доброе время суток!

У меня насколько вопросов (ламерских и не только), заранее благодарен за помощь!

У меня IPhone 3G :( 4.2.1
Я писал где то в форуме ранее, что у меня на телефоне пропадали сигналы или воспроизводились с задержкой при блокировке, разблокировке. Образовался даже небольшой консилиум с советами, некоторые говорили, что это проблема аппаратная.
Оказывается программная. Как только я откатил джейл брейк (я сделал восстановление из ранее сохраненной копии) данный трабл пропал.
Вопрос первый, я делал Джейл и потом восстановление, у меня тел сейчас считается же не брейкнутым?
Если восстановили из копии сделанной на аппарате с джейлом то это не очень хорошо, но в любом случае пока вы не сделали джейла после восстановления прошивки через itunes - его нет

495911 писал(а):В данный момент телефон начал время от времени ТОРМОЗИТЬ КАК СЛОН!!! При написании СМС сообщений, одна буква 40 сек вводится. Приложения yandex карт бывает зависнет и я сижу по 15 минут жду отлипа... И пр.
на горбушке умные люди сказали, что это из-за прошивки, что мол не надо было 3G прошивать до 4.2.1 Так ли это???
Но такое впечатление, что какая то хрень сидит в памяти и кушает ресурсы! Поможет ли в этой ситуации новый джейлбрейк? (Прям не хватает кнопочки сверху, выгрузить все приложения и закрыть)
на 4.2.1 3G тормозит сильно
на 3.1.3 будет работать гораздо шустрее, но меньше программ будет доступно
495911 писал(а):Я на этой прошивке, без джейла, приобрел а app store несколько ОЧЕНЬ НУЖНЫХ мне платных приложений. В некоторых хранятся введенные мною данные, некоторые просто игры, шахматы например. Если делать джейл, их можно сохранить, перенести и установить после на уже джейлбрейкнутый телефон?
(можно их будет ПОТОМ установить, если откатить джейл?) Как это сделать, если можно?
с джейлом он будет еще сильнее тормозить - возможно как раз и тормозит он так сильно потому что из копии с джейлом восстановили
если прошивку будете понижать то из копии, сделанной на прошивке выше восстановить будет невозможно
если сделаете джейл поверх ваших данных то ничего не пропадет
495911 писал(а):ну и последний кажется вопрос, чем лучше делать джейлбрейк? redsn0w или greenpois0n?
Redsn0w 0.9.6rc17 - не привязанный джейлбрейк прошивки 4.1 - 4.3.3
495911
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 15:09

Анна, спасибо за развернутый ответ!

Только небольшое уточнение, я сначала сделал копию с ЧИСТОГО телефона, потом джейл и только потом восстановился обратно.

Т.е. я так понимаю, либо горшочек, либо дудочка? Либо быстро работает на старой прошивке, либо тормоза и больший выбор программ?

Других вариантов нет? Нельзя поставить отдельно прогу, которая выпадает сверху (не помню как она называется) и может управлять процессами загрузки памяти и проца?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 15:38

495911 писал(а):Анна, спасибо за развернутый ответ!

Только небольшое уточнение, я сначала сделал копию с ЧИСТОГО телефона, потом джейл и только потом восстановился обратно.
если копия была сделана на телефоне без джейла то из нее можно восстанавливать
495911 писал(а):Т.е. я так понимаю, либо горшочек, либо дудочка? Либо быстро работает на старой прошивке, либо тормоза и больший выбор программ?
типа того
495911 писал(а):Других вариантов нет? Нельзя поставить отдельно прогу, которая выпадает сверху (не помню как она называется) и может управлять процессами загрузки памяти и проца?
эти проги созданы исключительно для успокоения владельцев - реальной и действительной пользы от них ноль
495911
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 17:07

В воздухе повис невольный вопрос, неужели Sumsung Galaxy S II ???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 18:12

495911 писал(а):В воздухе повис невольный вопрос, неужели Sumsung Galaxy S II ???
фуууу :ze_le_ny:

это вообще сплошной косяк и сервис у них очень голимый по сравнению с Apple (apple без вопросов и ремонта меняет свою продукцию) - придете с физической проблемой, а они вам ПО обновят или поменяют и пошлют гулять (у моей дочери Sumsung Galaxy умирал пару раз - сервис это капец и тормоз великий по сравнению с айфоном - система то открыта).
495911
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 18:25

Риторика!

Есть объективные доказательства? По всем тестам самсунг давно уже уделал яблоко! Я уже молчу про давным давно вышедший амолед! Айфонт нервно курит.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 20:45

495911 писал(а):Риторика!

Есть объективные доказательства? По всем тестам самсунг давно уже уделал яблоко! Я уже молчу про давным давно вышедший амолед! Айфонт нервно курит.
Ну вот и купите себе Самсунг если именно для Вас он лучше.
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 23:14

495911 писал(а):Риторика!

Обсуждение Самсунга в другом форуме....
Пожалуйста зайдите на офф сайт самсунга и там решайте свои вопросы!!!
Закрыто