Отключено: iPhone Подключитесь к iTunes

milwide
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 19:03

Всем привет.
Имею iPhone 4 прошивка 4.3.3. с Jailbreak.
Решил потестить прогу iGoya, которая при неправильном вводу пароля со второго или первого раза высылает фото с фронтальной камеры + координаты на почтовый ящик, указанный в ней.
Вообщем установил защитный пароль, ввел 2 раза неверно, iPhone предложил мне отдохнуть и попробовать ввести пароль через 15 мин. Через 15 мин при вводу пароля допустил ошибку, iPhone разозлился, и отправил меня отдыхать на 6... минут (вероятно 60 минут). А через 60 минут я встречаю довольно не обнадеживающую надпись: "Отключено: iPhone Подключитесь к iTunes". К тунцу подключил, он его видит как обычно, можно бэкапить контакты и т.д., все ок (так как iPhone впервые был активирован именно через этот iTunes), но пароль ввести iPhone после подключения не предложил.

На оффициальном сайте apple об этой проблеме говорится, что достаточно сделать рестор. Но... у меня 4.3.3, стоит джеил и гевей. Кастомную прошивку 4.3.3 я пока не ставил, чтобы потом не восстанавливать всё.
Ранее подобная проблема решалась так:
удалить пароль и предупреждение возможно было в фаиле com.apple.springboard.plist из Private/var/mobile/Library/Preferences
Но теперь как бы все... строка PasswordProtected 1 отсутствует.
Так как имею доступ к корневой системе, подскажите, пожалуйста, где теперь необходимо снять блокировку?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 21:51

а что с самим телефоном на данный момент?
перегружать пробовали двумя кнопками? (понимаю что придется прогонять снова через редсноу)
milwide
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 22:32

знаю, что рестор кастомной прошивкой все лечит, но не хочется терять контент из сидии и заново его потом организовывать. Денек подожду, если мыслей не появится, как убрать окно блокировки через корневой католог, перешью девайс. Удаление keychain-2.db, как в случае с забытым паролем (когда присутствует окно ввода пароля, а сейчас оно отсутствует) не помогает...
Вот официально об этом:
http://support.apple.com/kb/ht1212?viewlocale=ru_RU
При чем у меня надпись "Отлючено...." висит с самого начала уже без возможности еще разок ввести пароль..
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 23:33

пробовали все из темы: Забыли пароль на iPhone?
milwide
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2011, 23:49

решил проблему :)
после 3 неверных попыток ввести пароль iPhone предложил подождать 60 минут и попробовать, но когда я вернулся через 60 минут было меню "Отключено: iPhone Подключите iTunes", вместо обещанной попытки ввода. Такое красное окно iPhone выдает после 10 раза неверного ввода (это из поддержки apple). Именно потому, что всего было 3 попытки ввода пароля в com.apple.springboard.plist (из Private/var/mobile/Library/Preferences) не появилась строка PasswordProtected (может быть я ошибаюсь, и в 4.3.3 ее не должно уже там быть). В фаиле достаточно изменить строку "SBDeviceLockBlockTimeIntervalSinceReferenceDate" на одну любую цифру. У меня стояло ХХХХХХХХХХХХХХХХ цифр (это время в секундах), но iPhone не предлагал мне ввести опять пароль через эти ХХХХХХХХХХХХХХХХ секунд, а типо заблокировал, а тут только рестор. Вообщем неясно, из-за программы iGoya это или нет, какой-то сбой произошел.
Спасибо за интерес к моей решенной проблеме.
Grief
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Март 2012, 11:36

как ты подключился к файловому менеджеру (кстати к какому)?
ни один менеджер не видит заблокированный телефон.
Ответить