Проблемы iMessages

Dimadgo
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2011, 19:15

IPhone 4, прошивка 5.0.1

Изначально телефон принадлежал другому человеку и был под его ID. После того, как я забрал этот телефон, полностью снес его содержимое под себя и под свой ID, iMessage объединяет мою переписку и переписку телефонов человека, на id которого находился мой телефон.

Видимо сервер iMessage объединяет не по apple ID, а по аппарату, Как с этим бороться?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2011, 21:30

Dimadgo писал(а):IPhone 4, прошивка 5.0.1

Изначально телефон принадлежал другому человеку и был под его ID. После того, как я забрал этот телефон, полностью снес его содержимое под себя и под свой ID, iMessage объединяет мою переписку и переписку телефонов человека, на id которого находился мой телефон.

Видимо сервер iMessage объединяет не по apple ID, а по аппарату, Как с этим бороться?
а как вы снесли содержимое телефона?
Dimadgo
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 02:32

Сделал "восстановить" как новый айфон, ввел свой ID и тд..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 02:47

Dimadgo писал(а):Сделал "восстановить" как новый айфон, ввел свой ID и тд..
очень странно
сообщения привязаны к оппоненту с которым вы ведете переписку - у вас что были одинаковые знакомые?
Dimadgo
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 12:57

У нас синхронизируется мы вся переписка друг друга, если она идет через iMessage! Например, если я общался с неким абонентом, вся эта переписки попадает к нему от первого лица, и наоборот.

Если же мы переписывается между собой, то, как обычно, есть диалоговое окно, но не происходит оповещения о входящем сообщении, а сообщения, которые мы пишем друг другу появляются в колонке, отправленной "от меня".
Неужели никто не сталкивался с этой проблемой?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 13:41

Dimadgo писал(а):
У нас синхронизируется мы вся переписка друг друга, если она идет через iMessage! Например, если я общался с неким абонентом, вся эта переписки попадает к нему от первого лица, и наоборот.

Если же мы переписывается между собой, то, как обычно, есть диалоговое окно, но не происходит оповещения о входящем сообщении, а сообщения, которые мы пишем друг другу появляются в колонке, отправленной "от меня".
Неужели никто не сталкивался с этой проблемой?
да не должно быть такого, а случайно у вас не один и тот же акуант забит все таки (может к этому акуанту привязаны разные адреса почты)?

в настройках/сообщения/imessage (там еще есть получать адресов там проверьте совпадения) и проверьте еще на appleid.apple.com сколько адресов почты привязано и нет ли совпадений по вам обоим
Ответить