Помогите плизз...Проблемы с сетью.

puffdeddy
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 23:36

iPhone 3Gs, модель MB715LL, прошивка iOS 5.0.1, модем 06.15.00, iTunes 10

Проблема заключается в том что аппарат плохо ловит сеть. На улице 3-4 полоски, в здании сеть совсем теряется. то можете сказать по этому поводу. Если можно подробнее.....

Поможет ли переустановка прошивки??
Кирилл из Нальчика
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2011, 12:50

У меня примерно такая же проблема. У тебя 3G включен? Если я отключаю 3G, то он сеть совсем не видит(
puffdeddy
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2011, 13:39

да..если вырубить 3g то он совсем пересатёт видеть сеть. Видел у многих такие проблемы......я просто не знаю как переустановить прошивку вот этим методом. Слишком много заумных фраз тут. Кто бы поэтапно помог.......до этого был iphone 3g там было всё попроще..как взял 3gs стало всё тяжко.....вот что пишут.

Как разлочить iPhone 4/iPhone 3GS на прошивке iOS 5.0.1

Внимание! Все действия вы выполняете на свой страх и риск. Наша команда не тестировала данный способ разлочки и не может гарантировать его работоспособность, но в сети есть отзывы об успешной работе фикса.

Если у вас стоит прошивка iOS 5.0 - оставайтесь на ней, ибо откатиться с 5.0.1 на 5.0 у вас уже не получится.
1. Устанавливаем на ваш iPhone 3GS / iPhone 4 кастомную прошивку iOS 5.0.1 без обновления модема, которую можно создать с помощью Redsn0w или Sn0wBreeze.
2. После активации девайса убеждаемся, что на телефоне не установлена Ultrasn0w и не вставлена SIM-карта.
3. Добавляем в Cydia репозиторий http://cydia.myrepospace.com/smolk/ и устанавливаем Fix Ultrasn0w For iOS 5.0.1 для вашего девайса.
4. Устанавливаем Ultrasn0w 1.2.4
5. Перезагружаем девайс и вставляем SIM-карту.

Данные операции можно так же выполнить вручную:
1. Устанавливаем на ваш iPhone 3GS / iPhone 4 кастомную прошивку iOS 5.0.1 без обновления модема, которую можно создать с помощью Redsn0w или Sn0wBreeze.
2. После активации девайса убеждаемся, что на телефоне не установлена Ultrasn0w и не вставлена SIM-карта.
3. Подключаемя к вашему девайсу по SHH и заходим в папку
System/Library/Frameworks/CoreTelephony.framework/Support/
4. Заменяем файл Comcentreclassic на этот:
Для пользователей iPhone 4
Для пользователей iPhone 3gs
5. Убеждаемся, что права на файл стоят 0755
Owner: R= Yes W= Yes X= Yes
Group: R= Yes W-=No X= Yes
Others: R= Yes W= No X=Yes
6. Устанавливаем Ultrasn0w 1.2.4

И будет вам счастье !

_________

из темы : viewtopic.php?f=9&t=46095
puffdeddy
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2011, 16:49

кто нидь то поможет или как?
Кирилл из Нальчика
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2011, 19:56

puffdeddy писал(а):да..если вырубить 3g то он совсем пересатёт видеть сеть. Видел у многих такие проблемы......я просто не знаю как переустановить прошивку вот этим методом. Слишком много заумных фраз тут. Кто бы поэтапно помог.......до этого был iphone 3g там было всё попроще..как взял 3gs стало всё тяжко.....вот что пишут.

Как разлочить iPhone 4/iPhone 3GS на прошивке iOS 5.0.1

Внимание! Все действия вы выполняете на свой страх и риск. Наша команда не тестировала данный способ разлочки и не может гарантировать его работоспособность, но в сети есть отзывы об успешной работе фикса.

Если у вас стоит прошивка iOS 5.0 - оставайтесь на ней, ибо откатиться с 5.0.1 на 5.0 у вас уже не получится.
3. Добавляем в Cydia репозиторий http://cydia.myrepospace.com/smolk/ и устанавливаем Fix Ultrasn0w For iOS 5.0.1 для вашего девайса.
4. Устанавливаем Ultrasn0w 1.2.4

Данные операции можно так же выполнить вручную:
3. Подключаемя к вашему девайсу по SHH и заходим в папку
System/Library/Frameworks/CoreTelephony.framework/Support/
4. Заменяем файл Comcentreclassic на этот:
Для пользователей iPhone 4
Для пользователей iPhone 3gs
5. Убеждаемся, что права на файл стоят 0755
Owner: R= Yes W= Yes X= Yes
Group: R= Yes W-=No X= Yes
Others: R= Yes W= No X=Yes
6. Устанавливаем Ultrasn0w 1.2.4

И будет вам счастье !

_________

из темы : viewtopic.php?f=9&t=46095
советую прошиться на ios 4.2.1, как посоветовали и мне. Скачайте tinyumbrella и с помощьб нее узнайте какие у вас подписи сохранены, если осталась подпись на прошивку 4.1 то можно смело прошивать.
Вот ссылки, которые мне помогли:
Ставьте 4.1 так: viewtopic.php?t=22787
Потом поднимайте модем до 06.15 - http://apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=28467
И Анлок модемов viewtopic.php?t=12667 3-й метод !!!
P.S. у меня тоже стояла прошивка 5.0 и мне помогло, единственно на втором шаге галочку повышения модема можно не отмечать, т.к. он у вас и так перепрошит. Вообщем там подробная инструкция, все поймете.
Кирилл из Нальчика
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2011, 00:28

Для справки: сегодня еще раз перепрошил свой iphohe3gs ios4.2.1 по указанному методу и стал видеть сеть) без режимя 3G, т.е. теперь батарею будет гораздо меньше кушать.
Ответить