Интернет соединение на Iphone

Barsuk
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2011, 17:17

Вообщем друзья заметил я такую вещь, что когда у меня на телефоне включен ползунок Сотовые данные, в Сети, то куда то уходят деньги, т.е. если посмотреть в статистике то даже видно что идет Передача данных по сотовой сети, и несколько КБ телефон получает а что то оправляет, а что это может быть непонятно. У меня в фоновом режим ни какая программа не работает. Можт это вообще так должно быть? Просто не очень удобно отклчюччать этот ползунок, а потом опять его включать когда нужно воспользоваться инетом или в аську там зайти или скайп.

Кстати на счет Скайпа, ди и вообще, почему то получаю сообщения от собеседника с большим запозданием. Т.е. я ему что то отправил, и могу уже много чего написать в чат, а его сообщения мне минут через 5 все разом тока придут. В чем дело, вроде сбрасывал все настройки сети по стандарту, и все рано такая лажа.

Вообщем помогите пожалуйста, заранее спасибо
serega1488
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2011, 19:28

такая же беда с бабками, раньше такого не было, началось месяц, может полтора назад
у тебя какая прошивка?
Barsuk
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2011, 23:12

4.3.3 прошивка, у меня вроде это всегда было, я просто отключал Сотовые данные раньше, по не надобности, а щас иногда не прочь зайти в асю или скайп, и конечно не очень удобно то включать то выключать этот ползунок.
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2011, 23:21

на айфонах всегда идут запросы в интернет. так что вариант отключать сотовые данные.мне вот например не Лень отключать ползунок, ведь это мои деньги за мегабайты. Либо вариант купить безлимит у сотового оператора, если лень.
Barsuk
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2011, 00:40

Ок, я просто думал что так не должно быть. А что на счет полузнка 3G, я имею ввиду что знаю что когда он включен о батарея жрется бысрее. А есть смысл его включать вообще? Влияет ли это на качество связи, или на инет соединение?
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2011, 01:39

влияет только на интернет, если у оператора есть эта услугу 3G. а чтобы трафик не елся, отключать передачу данных.
Barsuk
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2011, 12:20

А ок, спасибо, я впринципе там и думал.

А что можете сказать по поводу этого -
Barsuk писал(а): Кстати на счет Скайпа, ди и вообще, почему то получаю сообщения от собеседника с большим запозданием. Т.е. я ему что то отправил, и могу уже много чего написать в чат, а его сообщения мне минут через 5 все разом тока придут. В чем дело, вроде сбрасывал все настройки сети по стандарту, и все рано такая лажа.
Ответить