Покупка iPhone 4S в Тайланде

gimk
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2011, 17:47

Всем привет. Ну что тут сказать, думаю тема актуальна, учитывая что скоро НГ и в тай поедут много туристов.
Буквально вчера оператор связи true move открыл предзаказ на новый 4s и озвучил цены

The official prices for the new iPhone 4S have now been announced on the website of True Move. The other carriers such as DTAC and AIS are expected to sell at the same price. As you can see, the prices are slightly cheaper than iPhone 4. The following prices include VAT:

16GB - phone only: 22,450 baht / with data package: 21,700 Baht
32GB - phone only: 26,350 baht / with data package: 25,400 Baht
64GB - phone only: 30,250 baht / with data package: 29,100 Baht
Source: http://www.truemove-h.com/iphone4s_prebooking/

Думаю дня через 2 уже можно будет делать предзаказ и и других операторов.
sindicat
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 11:21

здравствуйте!
подскажите пожалуйста:
я еду на пхукет 24 декабря, хотел прикупить себе там 4s 32gb. Объясните пожалуйста мне бамбуку будет ли он работать здесь в Красноярске ? ))
или для этого что-то нужно сделать ??? и если что-то нужно сделать то что конкретно ? Я просто не понимаю чего нужно опасаться, а чего не нужно и тому подобное ))
а вообще если чесно я вообще не имею никого представления обо всем этом ))
знаю только что можно еще немного подождать и купить тут РСТ за нереальные деньги и тогда вообще не париться, но это не выход =))
gimk
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 11:44

sindicat писал(а):здравствуйте!
подскажите пожалуйста:
я еду на пхукет 24 декабря, хотел прикупить себе там 4s 32gb. Объясните пожалуйста мне бамбуку будет ли он работать здесь в Красноярске ? ))
или для этого что-то нужно сделать ??? и если что-то нужно сделать то что конкретно ? Я просто не понимаю чего нужно опасаться, а чего не нужно и тому подобное ))
а вообще если чесно я вообще не имею никого представления обо всем этом ))
знаю только что можно еще немного подождать и купить тут РСТ за нереальные деньги и тогда вообще не париться, но это не выход =))
Так,ну в общем сегодня мне привезли два белых 4s по 16 гб, т.к брались у барыг то обошлось все это дело по 25 тыщ каждый, сейчас с 23 числа начнутся первые поставки в istudio и прочие iмагазины .
Чтобы проверить залочен он или нет то самый верняк это вставить симку российского оператора и его активировать и сделать пару звонков!
Например тут многие говорят что от at&t не активируется и не будет работать, у меня оба таких и оба звонят,так что делаем выводы, прошивка 5.0.1 т.е как многие тут переживают что переперошивке с 5.0 на 5.0.1 он залочится,то такого с моими не произошло
ну и собственно в Красноярске он будет работать если будет работать в тайланде с нашей симкой,все, можно конечно позаморачиваться, найти конкретную поставку с европы (серую) а не с америки , т.к в европе он в основном все разблокированные, ну а в идеале конечно же приехать ,пойти в тукком в istudio и попробовать сделать предзаказ,тогда ифон может обойтись в 20 тыщ. Так что думайте сами
sindicat
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 12:08

спасибо вам за ответ =)
только вот еще один момент:
тоесть получается я приезжаю на остров -> еду в Central Festival -> иду в Apple Store -> вставляю в телефон нашу МТС симку, сразу активирую (проверяю) и он по идее должен работать! И если так то все зашибись, так получается ?
И еще вопрос:
Вообще при покупке продавцы не против будут что бы вставить нашу симку и проверить ? ее же еще обрезать надо ?
и получается если телефон рабочий окажется и тобешь разлоченый, то его здесь в России можно смело перепрошивать будет ?
gimk
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 12:58

sindicat писал(а):спасибо вам за ответ =)
только вот еще один момент:
тоесть получается я приезжаю на остров -> еду в Central Festival -> иду в Apple Store -> вставляю в телефон нашу МТС симку, сразу активирую (проверяю) и он по идее должен работать! И если так то все зашибись, так получается ?
И еще вопрос:
Вообще при покупке продавцы не против будут что бы вставить нашу симку и проверить ? ее же еще обрезать надо ?
и получается если телефон рабочий окажется и тобешь разлоченый, то его здесь в России можно смело перепрошивать будет ?
Так,во первых зачем прошиваться в России если он будет продаваться там с последней возможной прошивкой, ну или Вы имели ввиду дальнейшие прошивания?
И во вторых не нужно обрезать симку,нужно просто пойти и взять у оператора микросим, т.к есть небольшой шанс что при обрезке симка будет запорота, ну т.е вот я лично сам брал микросим в мтс тупо для того чтобы сделать пару звонков в Россию с Тайланда. ВОзможно для кого то это и покажется глупым, но я сделал так =)
И продавцы как бы обязаны вставить вашу симку, бывает такое что у них есть Российские симки , но я все равно больше доверяю тому что я купил и привез сам.
Удачи вам =)
sunadler
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 17:29

Привезли мне с Пхукета пару 4s по 64гб, и один 32гб. Брали на втором этаже в Фестивале у перекупщиков. 32гб гонконгская белая - 28ооо бат (стартовая цена 28900), 64гб оба американца, черные - по 32ооо бат (стартовая - 32900). возврат VAT делать не пытались. все симфришные, МТС карту достали со своего айпада, активировали ей же в момент покупки.
sindicat
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 18:30

кстати да что-то погнал, симку сейчас ведь можно обменять =))
ладно спасибо вам большое, очень выручили, теперь поеду и буду знать что покупать и как покупать =)
удачной вам эксплуатации со своими аппаратами ! =)
Ответить