Выручайте кто чем может

Дядя Александр
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2011, 18:41

Народ, купил дочери айфон 3gs 32gb. Думал, что я дуб дубом, но оказалось, что она ещё дуб еще дубее, чем я. =) в принципе ничего смешного, но ирония имеет место быть.
Айфон б\у, взломанный.. или как там называется правильно. Немного (меньше дня) успел поработать, как положено, а потом, как я выяснил, дочь сбросила все настройки и удалила контент, чтоб, мол ничего лишнего на телефоне не было. Теперь горит яблочко на фоне темного дисплея, никак не реагирует. Не разбираюсь в айфонах (софте итд) совсем. Дочь темболее. ничего из софта предварительно на компьютере установлено не было. Заранее прошу прощения, я знаю, проблема не раз подымалась на форуме, но я даже не знаю с чего правильно начать, чтоб восстановить\перепрошить.
Вот всё, что я знаю о том, что было на телефоне (Iphone 3gs 32gb) до инцидента:
- Сделан джейл и анлок.
- Прошивка 4.1 (8B117)
- Версия модема 6.15
- Модель MC137LL
- прошивка подема 06.15.00

помогите пожалуйста кто чем может. заранее спасибо.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2011, 19:21

Дядя Александр писал(а):Народ, купил дочери айфон 3gs 32gb. Думал, что я дуб дубом, но оказалось, что она ещё дуб еще дубее, чем я. =) в принципе ничего смешного, но ирония имеет место быть.
Айфон б\у, взломанный.. или как там называется правильно. Немного (меньше дня) успел поработать, как положено, а потом, как я выяснил, дочь сбросила все настройки и удалила контент, чтоб, мол ничего лишнего на телефоне не было. Теперь горит яблочко на фоне темного дисплея, никак не реагирует. Не разбираюсь в айфонах (софте итд) совсем. Дочь темболее. ничего из софта предварительно на компьютере установлено не было. Заранее прошу прощения, я знаю, проблема не раз подымалась на форуме, но я даже не знаю с чего правильно начать, чтоб восстановить\перепрошить.
Вот всё, что я знаю о том, что было на телефоне (Iphone 3gs 32gb) до инцидента:
- Сделан джейл и анлок.
- Прошивка 4.1 (8B117)
- Версия модема 6.15
- Модель MC137LL
- прошивка подема 06.15.00

помогите пожалуйста кто чем может. заранее спасибо.
Прошиваете так: Привязанный джейлбрейк IOS 5/5.0.1 с помощью sn0wbreeze 2.8b11, кроме iPhone4S и iPad2.
Сохраняете подпись SHSH на прошивку 4.1 так: TinyUmbrella: как сохранить цифровую подпись, вывести из режима recovery и получить информацию об устройстве
Перепрошиваете на 4.1 так: Jailbreak iOS 4.1 on iPhone 3GS / 3G Sn0wbreeze 2.1
И Анлок модемов 01.59.00, 04.26.08, 05.11.07, 05.12.01,05.13.04, 06.15.00 программой Ultrasn0w 1.2.4 : 3-й метод !!!
Дядя Александр
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2011, 22:04

огромное спасибо за топики.
но простите меня недалекого.

мне сначала нужно сохранить SHSH пока у меня стоит 4.1? а уже потом поставить 5/5.01 и обратно ставить 4.1?
ведь на сколько я понял, если я поставлю 5.01, то уже не смогу сохранить SHSH относительно 4.1, а следовательно уже и перепрошиться не смогу?
еще раз извините, для меня это тёмный лес.. из которого потихоньку начинаю выходить благодаря вам)
MiST
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2011, 22:38

Дядя Александр писал(а):огромное спасибо за топики.
но простите меня недалекого.

мне сначала нужно сохранить SHSH пока у меня стоит 4.1? а уже потом поставить 5/5.01 и обратно ставить 4.1?
ведь на сколько я понял, если я поставлю 5.01, то уже не смогу сохранить SHSH относительно 4.1, а следовательно уже и перепрошиться не смогу?
еще раз извините, для меня это тёмный лес.. из которого потихоньку начинаю выходить благодаря вам)
Да Вам нужно сначала сохранить подпись, а уже потом прошиваться!
Ответить