Был ли поменян корпус?

andreiklimovich1994
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 01:09

Добрый вечер. взял себе белый айфон 4 с рук. состояние телефона идеальное. плёнка спереди и сзади. по серийному номеру я увидел, что аппарат был выпущен на 4-ой неделе 2011 года. по-моему тогда белых ещё не выпускали.ради интереса зашёл на сайт sndeep.info, чтоб проверить телефон по серийнику. сайт выдал, что мой телефон чёрный! хотя по факту он белый. ещё странно то, что при покупке я увидел, что на нём наговорено 15 минут, а последний сброс - "никогда", т.е. врядли им пользовались с 4-ой недели 2011-го (январь).
что скажите? меняный корпус или я что-то не так понимаю?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 07:16

andreiklimovich1994 писал(а):Добрый вечер. взял себе белый айфон 4 с рук. состояние телефона идеальное. плёнка спереди и сзади. по серийному номеру я увидел, что аппарат был выпущен на 4-ой неделе 2011 года. по-моему тогда белых ещё не выпускали.ради интереса зашёл на сайт sndeep.info, чтоб проверить телефон по серийнику. сайт выдал, что мой телефон чёрный! хотя по факту он белый. ещё странно то, что при покупке я увидел, что на нём наговорено 15 минут, а последний сброс - "никогда", т.е. врядли им пользовались с 4-ой недели 2011-го (январь).
что скажите? меняный корпус или я что-то не так понимаю?
Корпус меняли.
После любой перепрошивки статискика сбрасывается и "наговорено 15 минут, а последний сброс - "никогда"" ни о чем не говорит.
DIA-kom
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 18:19

Тема старая. Я брал белый - продавец сказал, что были проблемы - отдавал назад в магазин + доплатил чуток = на выходе белый корпус с серийником от чёрного. Еще можно проверить на улице : пластик в разъёме всегда начального цвета. Посмотрите у себя. Если там чёрный - то изначально был чёрный. Если белый, а корпус чёрный - то соответственно наоборот. Ещё тема была около года назад - заказывали с Китая белые корпуса, когда ещё в продаже не было. Так что вариантов много.
andreiklimovich1994
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 18:31

Разъём для наушников и гнездо для зарядки белые. я это и при покупке проверил. а вот по серийнику проверить сразу - не подумал. вообще телефон работает отлично - нареканий нет. нет и щелей между корпусом и железной окантовкой. первое, что меня насторожило - это подписи на 4.3.3, 4.3.4 и 4.3.5, которые я увидел в сидии после джейла 5.0.1. после этого и начал проверять его.
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 19:03

У меня айпад черный, брался новый. А на сайте пишет, что белый. На коробке что написано? В принципе, если визуально по дисплею не видите разницы (у заменяемых дисплей отражает серебристым матовым цветом при углах обзора (как в Nokia X2 и подобных)) и никаких проблем нет, то пользуйтесь. У нового конечно не было б подписей
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 19:05

mavlen писал(а):У меня айпад черный, брался новый. А на сайте пишет, что белый
Какой сайт? Про sn который? Елси да, то он пишет что мой неверлок залочен вообще!
mavlen
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 19:06

Он пишет, что нет возможности проверить. И по модему судит что можно использовать гевей. У меня тоже неверлок четверка
Так же лежит новый в коробке еще Ipad2 Он также информацию по нему пишет некорректную. Так что на 100% доверять сайту не стоит
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 19:17

mavlen писал(а):Он пишет, что нет возможности проверить. И по модему судит что можно использовать гевей. У меня тоже неверлок четверка
Так же лежит новый в коробке еще Ipad2 Он также информацию по нему пишет некорректную. Так что на 100% доверять сайту не стоит
А я ему и не доверял никогда! И вообще не советую им пользоваться! Толку ноль от него!
andreiklimovich1994
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 19:31

mavlen писал(а):У меня айпад черный, брался новый. А на сайте пишет, что белый. На коробке что написано? В принципе, если визуально по дисплею не видите разницы (у заменяемых дисплей отражает серебристым матовым цветом при углах обзора (как в Nokia X2 и подобных)) и никаких проблем нет, то пользуйтесь. У нового конечно не было б подписей
я написал, что брал с рук его. коробки нет. на вид он идеален. ничего не говорит о том, что корпус менян. но я ведь опираюсь не только на данные сайта. по серийному номеру видно, что он был произведён на 4-ой неделе 2011-го, а тогда белых ещё не делали...
organizm
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2012, 10:51

Привет всем!
Купил iPhone 4 16 gb iSO 5.1.1 *Белый.
При подключении к Тунцу, выдал что у меня *Чёрный. :durdom: :ps_ih:
В iCloud определился как ЧЕРНЫЙ.
Проверки по серийному номеру и по имею не удалось на сайте апла: :sh_ok:

"Мы сожалеем, но это серийный номер продукта, который был заменен. Проверьте информацию и повторно ввести серийный номер. Если информация верна, вам может понадобиться обратиться к нам."

Подозрение, что начинка черного, а оболочка белая, внешность и функционал весь схожи с оригинальным белым. :zdes_bil_ya:
Может эпл чет напутала? Или меня Азия хорошо "провела"?))) :aiki-do:
Жду комментов. :thank_you:
Ответить