Активация iphone 4

Sazabi
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 18:53

День добрый,

Такой вопрос возник, помогите пожалуйста:
есть iphone 4 32gb 4.3.1 bb 4.10.01, куплен 2 недели назад. Залочен под AT&T, работает с гевеем.
Считал с него shsh программой iFaith и ей же подписал прошивку, скачанную с аппл.
Взял у товарища симку AT&T, хотел перепрошить его, активировать, джейлбрейкнуть и т.д. Но от того же товарища услышал, что при подобной процедуре, с пол года назад, тунец у него затребовал номер контракта и др. данные, которые раньше были не нужны.
Собственно вопрос - не попаду ли я так, что прошив трубу, не смогу ее активировать из-за этой новой системы и останусь вообще ни с чем?
К сожалению, прошить redsnow я не могу, т.к. трубу купил, когда уже появилась прошивка 5.0 и соответственно shsh подписи на предыдущую прошивку в сидии нет.
И еще вопрос. При перепрошивке обычной подписанной прошей, модем, насколько я понял, тоже обновится до последней версии?
MiST
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 19:02

Sazabi писал(а):День добрый,

Такой вопрос возник, помогите пожалуйста:
есть iphone 4 32gb 4.3.1 bb 4.10.01, куплен 2 недели назад. Залочен под AT&T, работает с гевеем.
Считал с него shsh программой iFaith и ей же подписал прошивку, скачанную с аппл.
Взял у товарища симку AT&T, хотел перепрошить его, активировать, джейлбрейкнуть и т.д. Но от того же товарища услышал, что при подобной процедуре, с пол года назад, тунец у него затребовал номер контракта и др. данные, которые раньше были не нужны.
Собственно вопрос - не попаду ли я так, что прошив трубу, не смогу ее активировать из-за этой новой системы и останусь вообще ни с чем?
К сожалению, прошить redsnow я не могу, т.к. трубу купил, когда уже появилась прошивка 5.0 и соответственно shsh подписи на предыдущую прошивку в сидии нет.
И еще вопрос. При перепрошивке обычной подписанной прошей, модем, насколько я понял, тоже обновится до последней версии?
Именно так! Если прошьете последней прошивкой 5.0.1 то модем повысится до 04.11.08 (с этим модемом телефон звонить не будет). Чтобы этого не произошло делаем этой программой Привязанный джейлбрейк IOS5.0.x с помощью sn0wbreeze 2.8b8, кроме iPhone4S и iPad2.
Sazabi
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 20:09

а у меня не будет кирпич из-за sn0wbreeze? или сейчас актуальная прошивка 5.0 и я смогу тунцом ее скачать уже со своей подписью (аптикитами)?
Я думал уже 5.0.1, нет?
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 20:15

Sazabi писал(а):а у меня не будет кирпич из-за sn0wbreeze? или сейчас актуальная прошивка 5.0 и я смогу тунцом ее скачать уже со своей подписью (аптикитами)?
Я думал уже 5.0.1, нет?
Кирпича у Вас не будет, если все правильно сделаете! Актуальная сейчас 5.0.1 а в программе надо указывать 5.0
Sazabi
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 20:25

ТАк ведь я скачаю 5.0,а она ж без подписи моего тлф будет? Или если качать когда предлагает тунец, то он сразу правильную качает и ей уже шиться через sn0wbreeze?
Простите за столько вопросов, я с яблоком не так давно знаком:)
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 20:44

Sazabi писал(а):ТАк ведь я скачаю 5.0,а она ж без подписи моего тлф будет? Или если качать когда предлагает тунец, то он сразу правильную качает и ей уже шиться через sn0wbreeze?
Простите за столько вопросов, я с яблоком не так давно знаком:)
Качайте прошивку отсюда Все прошивки для iPhone и ipod touch и делайте все как написано в теме, которую я дал выше.
Sazabi
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 21:11

А, 5 прошивке подпись уже не нужна. Спасибо за советы!
Только главного вопроса касательно проблем с активацией я так и не решил)
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 21:21

Sazabi писал(а):А, 5 прошивке подпись уже не нужна. Спасибо за советы!
Только главного вопроса касательно проблем с активацией я так и не решил)
Почему? Вы прошьетесь, Gеvey поставите и все!
Sazabi
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 21:30

Понятно. Спасибо!
Ответить