Старт продаж Apple iPhone 4S в России!

molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 09:48

zoolooz писал(а):
molodoy писал(а): К примеру, на данный момент самый дешевый 4S на Яндекс.Маркете можно найти за 26.990. Это разница в 10000 рублей!!! Скажете, что они левые или залоченные? При достойной проверке аппарата и владением информацией, которая доступна на этом форуме, вас не обманут!
А автор темы прежде чем писать данный текст не звонил в эти магазины где 4s стоит 26.990? Реальная минимальная цена на телефоны в Москве около 29 000, если готовы ждать пару недель то около 27 000. В Евросети на момент написание данного поста он продается за 35 000. Вообщем разница 6 000. За эту сумму получаешь 100 % гарантию, отсутствие заморочек в выборе, уверенность, что не кинут.

Я ни в коем случае не агитирую против покупки айфона у перекупщиков! Всегда найдется человек желающий сэкономить 18 % стоимости товара не смотря ни на какие риски.
Конечно не звонил, я не настолько заинтересованное лицо, чтобы проводить качественный анализ с проверкой всех данных. Данный фрагмент моего поста, ничто иное, как простое сравнение данных, которые находятся в общедоступном пользовании. Проверять я их естественно не собирался.
Далее, цены, которые были указаны мной были сформулированы на момент написания поста, сейчас, безусловно, картина совершенно другая. По поводу гарантии, все мы знаем, какую гарантию предлагают большинство вендоров на рынке, в случаи обнаружения брака, поставщику услуг, как правило, необходимо документально это подтвердить, проводя различного рода экспертизы и прочую трехомуть, на что уходит до 45 дней. В течении которых, не каждый магазин предложит подменный товар.
В то время как у, так называемых "перекупщиков", другие магазины, встречаются и те, которые предлагают услугу дополнительного гарантийного обслуживания, при котором бракованный товар меняется в течении 24 часов. Цена этой услуги может быть как включены в стоимость товара, так и приобретаться дополнительно. В итоге цены все равно ниже, чем у официалов. Могу прям сейчас показать таких.

И из личного опыта. За 3 дня до старта официальных продаж 4s, мой коллега приобрел данный аппарат за 27к рублей. Все прекрасно работает, аппарат Финский. Вот и анализируйте.

PS: я не агитирую на покупку у перекупщиков, я лишь констатирую факт.
zoolooz
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 20:41

гарантийное обслуживание должно осуществляться в срок не более 21 дня. Если сроки нарушаются то организация осуществляющая данный вид обслуживания обязана вернуть вам деньги потраченные вами на покупку оборудования. В случае если организация не признает брак и утверждает, что это не гарантийный случай (о чем вас должны официально уведомить), то проводиться независимая экспертиза. В случае признания независимой экспертизой, что случай гарантийный, то ее оплачивает организация предоставляющая гарантийное обслуживание. При этом гарантийный срок продлевается на время потраченное на всю эту муть.

В большинстве своем отказ в гарантийном обслуживании это развод на лоха. К сожалению многие не знают законодательства и не умеют им хоть как-нибудь пользоваться. Поэтому их и кидают. Если знать свои права и их обязанности, то достаточно 5-7 минут, чтобы обменяли телефон. В конце концов 251 УК РФ никто не отменял, а интерпритировать ее можно по разному.

ПС: Я не спорю, а оппонирую.
vladimir_vo
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 22:33

Афоня писал(а):Я расскажу, тестил в МТС. Сири работает, понимает, работает быстро даже на Edge, на мой вопрос "I will marry you" она не ответила) вопреки рекламе.
Вообще-то это не вопрос, а утверждение. Не мудрено, что она вам ничего не ответила. :nez-nayu:
Ответить