Сильно скрипит кнопка HOME на iPhone

Winnie Pooh
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2011, 00:13

Всем доброго времени суток! Имеется Афоня, указанный в подписи. Возраст - 1 месяц. Нареканий по работе программной части - нету! Однако практически сразу после приобретения проявилась небольшая, но очень раздражающая фигня! :-( При лёгком нажатии на кнопку HOME слышится очень тихий, но отчетливый скрип! При дальнейшем увеличении силы происходит срабатывание концевичка и собственно говоря сама кнопка выполняет свою работу исправно! Иногда этот скрип пропадает, но очень ненадолго, иногда становится ощутимее громче! Честно говоря я уже голову сломал, что там могло случиться, ведь телефону всего месяц использования... :-( Попадание грязи в щель между кнопочкой и корпусом я исключаю (не полностью конечно), так как обращался с аппаратом очень аккуратно, неисправность концевичка тоже отрицаю, так как самый главный клик происходит четко и работа кнопки при этом идеальна! Остается только грешить на неаккуратно уложенный шлейфик в районе кнопки или предполагать, что вокруг концевичка может быть какая-нибудь тоненькая резиночка, которая плохо закреплена и при самом легком касании кнопки начинает "хлюпать"... :du_ma_et:

Уважаемые комрады, я конечно понимаю, что можно было на этот скрип "забить болт", но ведь игрушка то не из дешевых! Подскажите пожалуйста, чем оно может грозить аппарату? Уже подумываю о визите в сервис... :-(

Изображение

Добавлено Администрацией Apple-iPhone.ru

Решение в статье скрипит кнопка Home на iPhone — что делать
sou1keeper
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2011, 18:29

i phone 4 16'Gb Black iOS 5.0.1 model:MC603RR,modem:04.11.08.

Такая же история,только вчера заметил что скрипит не только при нажатии Home,а вся нижняя часть аппарата :sh_ok: ,причём с не понятной мне периодичнстью,то скрипит то нет.В чём проблема?На работе никак не сказывается но жутко напрягает,в аппарате за 1000$,на мой взгляд,так быть не должно.
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2011, 20:20

sou1keeper писал(а):i phone 4 16'Gb Black iOS 5.0.1 model:MC603RR,modem:04.11.08.

Такая же история,только вчера заметил что скрипит не только при нажатии Home,а вся нижняя часть аппарата :sh_ok: ,причём с не понятной мне периодичнстью,то скрипит то нет.В чём проблема?На работе никак не сказывается но жутко напрягает,в аппарате за 1000$,на мой взгляд,так быть не должно.
вам нужно откалибровать заново кнопку HOME, делается это так !
1) Запускаем на iPhone любое приложение
2) Зажимаем кнопку Power пока не появится ползунок выключить телефон
3) Отпускаем кнопку Power
4) Теперь зажимаем и держим кнопку HOME достаточно долго пока на экране не появится обычное окно с тем самым приложением которые вы запустили либо рабочий стол.
5) Все готово пользуйтесь кнопкой.
Alpine Deutsch
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2011, 22:47

отмодерированно DenGT

По теме скоро это пройдёт. мой тоже скрипел, но сейчас все ок ;)
sou1keeper
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2011, 23:03

Честно говоря просто не даёт покоя не сам факт скрипа,а причина его пояления,я бы даже сказал что это не скрип а некое пощёлкивание.3gs у меня столько пережил,и падал и буцали и об асфальт и об кафель,хоть бы хны,а тут...... пылинки сдуваешь и на тебе!!!
Alpine Deutsch
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2011, 23:44

Я так думаю, что кнопка так трётся о пластик. По началу даже разбирал смазывал силиконом, помогало на день, потом появлялось, а затем и совсем пропало само по себе.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2011, 23:48

Alpine Deutsch писал(а):Я так думаю, что кнопка так трётся о пластик. По началу даже разбирал смазывал силиконом, помогало на день, потом появлялось, а затем и совсем пропало само по себе.
Тоже думаю, что пройдет.
Больше переживать будете, чем на самом деле это проблема ..
sou1keeper
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 13:54

Спасибо,надеюсь так и будет. :ny_tik:
SergejDE
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Март 2012, 11:44

Подниму тему...проблема с кнопкой...при нажатии такое ощущение будто у кнопки аж 4 нажатия происходит, как на цифровом фотике 2...
Телефону всего 3 недели, заскрипела кнопка Home сначала думал, что это она о бронеплёнку задевает. Переклееил плёнку но проблема не решилась. звук похож на "хруст шлейфа". после нескольких нажатий хруст проходит, но стоит телефону полежать пару минут проблема возобновляется. что делать???
---------------------
iPhone 4 8gb black европеец симфри джейлбрейк 5.0.1
DeeKey
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 01 Март 2012, 16:50

Такая же ерунда с 3Gs, первые 2 недели настораживало, сейчас - забил.
Ответить