3G .Не включается.Нужен совет.

greeneyesmi
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2011, 03:17

Вкратце предистория такова.
Купил нерабочий айфон 3G за пару тыщ в целях знакомства и спортивного интеерса.Опыта взаимодействия с айфонами раньше не было.Со слов владельца,айфон перестал включаться после падения.Подруга уронила и понесла в мастерскую.С его же слов общий язык она с мастерами не нашла и все закончилось тем,что она забрала его обратно не отремонтировав.Айфон брал без зарядного,только с кабелем.
Собственно теперь,то что меня волнует.При подключении айфона к компу на экране появилася индикатор батареи с тонкой красной полоской и молнией.После просмотра инструкции по разбору айфона приступил к вскрытию.Вскрытие показало что там топтался медведь.Нескольких винтиков не было ,оказался оборванным шлейф №3,который идет с динамика,правда на плате я та и не наешл куда его подключать в случае чего.Шлейф ,который идет с нижнего модуля с гнездом зарядки был отсоединен.Задавшись предвкушением,что вот собсно и проблемка в отсоедненном шлейфе,я все поставил на свои места и собрал.Больше индикатора зарядки я не увидел.При подключении к кому экран заливался беловато-серым цветом.Он не включился.Сегодня докупил блочок для зарядки из розетки с вилкой и пр подклбчении к зарядке он вообще никак не реагирует.Только когда подключаю к компу,горит белым цветомБатарея со стороны контактов оказалась покоцанной.Как буд то ее кто то ковырял.Сегодня проверил верхний шлейф на визуальные поврежедения,которых я не обнаружил.Вообщем если есть возможность,подскажите на что обратить внимание и что купить из комплектующих попробовать заменить.Модель,айфона,прошивки сказать не могу .Вероятно его потом нужно будет еще перепрошивать?Айфон был разлоченным.Американец.Буду рад любому совету.
greeneyesmi
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2011, 03:20

home+power нажимал.
У меня такое ощущение ,что его где то коротит.Но оно чисто интуитивное.Могу ошибаться.
greeneyesmi
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2011, 03:27

Тестер показал напряжение покоцанной батареи 3,36 v
Имеет ли смысл купить новую батарею,чтобы с ней уже проверять.?
Ответить