Комп не видит телефон, не заряжается от USB.

Роман Шапошников
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2008, 13:01

После того, как своими корявыми руками я залез в файловую систему телефона с помощью PC Suite, он перестал реагировать на нажатия иконок (иконка выделяется, но ничего не происходит, программы не открываются). Кроме этого, телефон перестал выключаться. При попытке выключить (любым способом) он сразу перезагружался. Я решил перепрошить телефон (ранее уже это делал не раз): скачал прошивку 1.1.4, ввел телефон в режим восстановления, однако восстановление прошивки запустить не успел - отвлекся. Когда минут через 20 вернулся к компу, телефон сам перезагрузился в обычный режим, но после этого он перестал обнаруживаться компом (даже как камера) и постоянно стала выскакивать надпись "Это не предназначено для работы с iphone". Кроме этого, он перестал заряжаться от USB и от розетки.
Я отдал телефон в ремонт. Когда мне вернули телефон через месяц (это был не сервис-центр Apple (у нас в Е-бурге нет таких), а просто мастерская по ремонту телефонов) надпись появляться перестала и от розетки телефон стал заряжаться, но от USB он по-прежнему не заряжается и комп его определяет как неизвестное USB-устройство. iTunes и PC Suite его не определяют. Телефон не выключается (перезагружается). Мне удалось ввести его в режим воотановления, но даже так он не определится в iTunes. Я предполагаю, что проблема в прошивке и перепрошивка поможет, но не могу этого сделать, т.к. iTunes его не определяет.
Подскажите, что делать.
(Прошивка 1.1.4 разлочен ZiPhone, iTunes 7.7 (последняя) и Suite тоже последний).
Евгений Горбунов
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Июль 2008, 13:23

Роман Шапошников ...у телефона есть два режима восстановления ...есть обычный режим (при котором Вы видите на экране вилочку и эмблему айтюнся) ...и есть режим DFU ....который открывает доступ не только к чтению, но и редактированию boot сектора
...и прошивка тут не причем ...в этих режимах она даже не успевает загрузиться
...пару часов назад скинул на форум мануал по итогам собственных экспериментов над айфоном и новой прошивкой ....гляньте туда ....попробуйте зайти в ДФУ режим и перепрошить телефон :roll:
... :arrow: viewtopic.php?t=4768 ...собственно ...если Вы уже занимались прошивкой, то для Вас ничего особо нового не должно быть ...кроме ДФУ :roll:

...отпишитесь о результатах :roll:
Ответить