Инструкция по установке и разлочке на iPhone прошивки 2.0.1 с помощью программы WinPwn 2.0.0.4 (инструкция с картинками)

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Евгений Горбунов
Гуру
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 19 Август 2008, 02:10

Гусева Екатерина
пишет, но это еще не говорит о том, что он его не видит ...просто просит Вас убедиться в том, что Вы не забыли его подключить 8)
Илья Кузнецов
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Август 2008, 20:51

Пытаюс залить готовыю прошивку 2.0.1 скаченную в этой же теме. Но все мои попытки заканчиваются 1600,1601,1602. Я и компы разные пробовал и тунца перезапускать, чего еще можно сделать?
Yur_OK

Непрочитанное сообщение 28 Август 2008, 12:12

Всем привет !!
Всё прошилось изумительно !! Достался мне iPhone из Германии залоченный на T-Mobile, неподвергавшийся никаким модификациям и перепрошивкам с древнющщей 1.1.2 OTB. Возникли сомнения, а можно ли с нее перескочить на 2.0.1 (где-то читал что нужно сначала перейти на 1.1.4). Но, получив благословение от автора данной темы (за что ему огромная благодарность) решил действовать. Скачал кастомную прошивку по ссылке и указанный софт приступил. Ничего не вышло, так как необходима и оригинальная версия прошивки, скачал и её. Дальше всё в соответствии с картинками. Нажав iPwner перешел к Шагу 13. Прочитав в разных источниках как выходить в DFU (были сомнения в какой момент подключать шнурок и iTunes, оставил всё включенным). В общем зажал обе кнопки, когда экран телефона погас услышал звук отключенного USB устройства, далее продолжал жать на Home до тех пол пока не услышал звук подключенного USB устройства (в трее появился значок установки нового оборудования) оборудование установилось, а iPhone в iTunes не появился (небыло окошка что обнаружен телефон в режиме стабилизации). Проделав всё это еще пару раз понял что чего-то не хватает. Закрыл iTunes, включил Интернет (у меня dial up), опять запустил iTunes. Он резво так законнектился с сервером Apple и появилась надпись что идет проверка ПО iPhone, потом надпись что "Жду отклика от iPod" и ничего не происходит. Успел подумать - ну вот, нифига не выйдет, но перезагрузив iTunes, увидел долгожданное окошко что "обнаружен телефон в режиме стабилизации". Далее как в руководстве написано нажал Shift + Восстановить. Поехали !! Вера в успех опять воскресла. Прошло минут 10 и всё остановилось с ошибкой 1601. Помня о том что она не критична и надо лишь перезапустить iTunes в третий раз начал перепрошивку. На этот раз всё прошло абсолютно гладко. Никаких действий с моей стороны по отношению к компу и телефоны, никаких ошибок. Через 30 минут у меня стал телефон с прошивкой 2.0.1. Вставил симку, всё работало, порадовали новые графические эффекты по сравнению с 1.1.2 , мультидесктоп, русский язык по умолчанию.
В общем всё в поряде.
Способ разлочки и перепрошивки описанный автором ветки оказался простым и удобным (и, что меня восхитило, работающим даже для прошивки 1.1.2 OTB).
Спасибо !!
Сергей Абакумов
Гуру

Непрочитанное сообщение 28 Август 2008, 17:31

Yur_OK
Спасибо Вам за Ваше коротенькое сообщение :wink:
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 28 Август 2008, 22:44

Илья Кузнецов, попробуйте не кастомную прошивку а "оригинал".

Yur_OK, рады, что у Вас все получилось!
Елена Фомичева
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Август 2008, 11:26

После распаковки архива с прошивкой, не могу найти файлы с прошивками...объясните пожалуйста девушке...
Вообщем я решила поменять свою прошивку 2.0.2. на 2.1. но у меня при создании прошивки на вкладке Advanced не ставятся галочки...что можно сделать?
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Август 2008, 16:06

Елена Фомичева
Прошивки 2.1 пока еще нет, последняя прошивка от Apple: 2.0.2,
вот список все прошивок для iPhone со ссылками для скачивания
Рябчун Александр
Новенький

Непрочитанное сообщение 31 Август 2008, 18:38

Может ли востановление длиться 5 часов?
Андрей Мъ
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Сентябрь 2008, 16:49

Решил перепрошиться на 2.0.1 с 1.4.4.Скачал прошивку, все программы. Создал свою версию прошивки. Во первых, во время загрузки вылетела ошибка 1604. перезагрузка Тунца ничего не дала. Решил исползовать скаченную прошивку. Процесс прошел. В итоге телефон способен совершать только экстренные звонки. Тунец говорит, что сим карта неактивна и не может быть использована.
друзья, дайте дельный совет, что предпринять для реанимации
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Сентябрь 2008, 20:05

Рябчун Александр
5 часов - это слишком долго...

Андрей Мъ
Переход с прошивки 2.0.1 на 1.1.4 называется даунгрейд (downgrade) и для этой процедуры нужна другая инструкция, в ближайшие дни постараюсь написать таковую.
Ответить