Постоянно перезагружается iPhone 3GS

noize_noize
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 00:36

ребята, помогите пожалуйста советом.
попал ко мне в руки (на мою голову) 3GS, 4.2.1, 06.15.00.
все работало на отлично, но вот одно НО - полная разрядка и телефон труп.
первый раз привели в чувства, поюзал, лег спать с 73% зарядки. утром проснулся - телефон снова мертв.
зарядка ни от usb, ни от сети не помогла. решил отнести в ремонт. мучились с ним около недели, пробовали заменять и контроллер питания, и wi-fi модуль, и gsm модуль, и батарею - результата 0. по словам ремонта, телефон хавает по 2 ампера (1% батареи в 3 минуты), ничего с ним не делая. остался только процессор, до которого человек не дошел. вот он мне снова привел его в чувство, сказал что исправил проблему выключения после 70%, я спросил "в процессоре дело 100%?" ответил что нет, возможно и не в нем.
в ремонте перепрошили, но сказали не в прошивке была проблема. принес его домой, решил поиграться с прошивками. поставил кастом 5.0.1, джейл и анлок. работал так себе, садился по 1% в 3 мин. в режиме ожидания и выкл. экрана 3% в час. оставил на ночь заряжаться, утром забрал с 100% с зарядки, уехал с дома с ним, вкл. bluetooth наушники, начал слушать музыку - каждые 3 минуты телефон перезагружался и показывал все меньше и меньше заряда батареи. если музыка не проигрывалась, он не перезагружался. буквально за час, батарею съело на 25%. зашел в магазин, купил себе зарядку для розетки (не оригинал), вставил ее на зарядку, iphone с каждым заряженным процентом перезагружался (1% в 3 мин. заряжал), от компа такого небыло. подумал херовая зарядка. почитав форумы, нашел совет поставить официальную прошивку и посмотреть как будет работать. откатился я с 5 на 4.2.1, и ЧУДО, телефон на экранчике экстренного вызова со шнурком (телефон лоченый), спокойно заряжался от зарядки, от которой 20 мин. назад плевался перезагрузками. полежал он так часок, перезагрузок не было. сделал джейл через редсноу. и при таком раскладе тоже работал какое-то время нормально, закинул пару песен, попробовал послушать через bluetooth - нормально, не перезагружается. думал что все отлично уже, но не тут то было. не успев я поставить ультрасноу телефон начал выделываться - то неправильно показывает проценты заряда батареи, они стоят например на месте 71% процент, долго так, перезагружаешь телефон, уже 68. потом начались снова перезагрузки - теряет процент заряда - перезагрузка. заряжая, получает один процент - перезагрузка. что от компьютера, что от юзб - разницы нет.
уже так с ним намучился, сил нет. сейчас включил его в зарядку и выключил его, чтобы не перезагружался вечно.
еще и с этой боязнью полной разрядки, что телефон снова останется трупом, при такой игре процентов зарядки, что в них нет никакой конкретики, как на иголках сидишь.
возможно дело не в оригинальном шнуре или зарядке?
буду рад услышать любые советы и мысли по поводу этой ситуации :-(
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 08:42

На 3GS это изначально проблема аккумулятора.
То, что Вам контроллер перекатали - очень плохо. Очень сложно, но естественно можно попасть правильно на "шарики".
Меняйте аккумулятор ещё раз на новый, который подходит по модели и смотрите, что будет.
RPSVoloch
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 17:26

Зарание хочу огорчить то клиента(постера сообщения) что мастер просто видать не знает что с ним делать)
Проблема не в микросхемах а в обвязке контроллера питания и всему пути что идёт от АКБ до КП.
Решить проблему могут так же в сервисе но только уже в другом и желательно в авторизованном (имеющем разрешение от Apple на ремонт их техники)
В подробности ремонта вдаваться не буду но исходя из того что было у меня в ремонте так это пару конденсаторов по неизвестным причинам пробивает. (рассказывать какие не буду так как кому нужно тот возьмёт тестер и сам проверит)
Но явление очень редкое.
Так же есть шанс выхода из строя любого АКБ так как такая скорость разряда для них плачевна. А в случае многократного повторения есть шанс потерять телефон (АКБ вздувается, нагревается, и потом дитанация со всеми вытекающими)
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 19:43

RPSVoloch писал(а):Решить проблему могут так же в сервисе но только уже в другом и желательно в авторизованном (имеющем разрешение от Apple на ремонт их техники)
Таких по iPhone в природе не сыскать на территории России.
Ответить