Проблемы с iPhone 4 после разборки.

reborn
Продавец
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 05:23

Всем привет, короче такая тема.. Полез я разбирать телефон, чтобы заменить кнопку хоум.. Труба айфон4.. Собрав его, он стал постоянно перезагружаться... Восстанавливал, откатил джаил, восстановил как новый, потом из резервной копии, не помогло, чее может быть с ним?
Еще детали: я долго не мог поставить системную плату на место, это выражалось в том, что динамик не работал, там на нем два контакта, которые походу просто не доставали до сис платы.. Корежил корежил, отогнул децл контакты, вроде заработало... Но когда собрал, у меня крышка почему-то не закрывается... Закрывается она свободно только тогда, когда откручена железка, которая закрывает подключение разьемов шлейфов сверху... Перезагрузка так происходит: внезапно экран притухает, или появляется полоска посередине экрана и труба вырубается.. Хотя, сейчас, уже минут 15 работает.. Не ребутилась ни разу..
Телефон айфон четвертый, прошивка 5.0.1
Trileon
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 10:06

перезагружается после неквалифицированной сборки - возможно не пристёгнут до конца аккумулятор. Но то что "крёжил-крёжил", после этого всё что угодно может быть. Установка платы - заводим верхнюю часть (где разъёмы шлейфов) в паз на корпусе. С правого края платы имеются два отверстия - они должны одеться на соответсвующие направляющие штырьки на корпусе. Либо на штырьках несовпадение, либо боковые болты крепления дисплея диспления не закручены.
reborn
Продавец

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 15:37

спасибо за ответ.. я вижу направляющие только с левой стороны платы - один возле слота для карты, другой против шлейфа камеры - плата на них.
Справа от платы, то есть почти вплотную к батарейке паз для винта - вот он маленько кривовато стоит, но винт закручивается..
А как влияет на проблему открученный винт крепления дисплея?
reborn
Продавец

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 15:39

Чет я не вижу паз для платы где шлейфы...
reborn
Продавец

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 17:19

по левой части системной платы все попадает в пазы, но там, где заканчивается "буква Г" (то есть на правом краю системной платы где застегивается три маленьких шлейфа) в верхнем углу обрезан краюшек платы - вот этот край торчит вверх, по сравнению со всем уровнем платы.. больше ее никак не поставить.... ПОД этим обрезанным краем платы находится металлический колодец с резьбой, куда должен закручиваться винт... если плата стоит НА этом колодце (что логично если туда закручивается винт, который впоследствии придерживает плату в закрученном состоянии), то край платы выше, если обрезанный край платы должен просто прилегать к этому колодцу (что выравнивает плату) - тогда она просто тупо не вмещается с др стороны....
Trileon
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 10:31

reborn . Пазы слева, чего-то я тупанул про правую сторону. По поводу верхнего правого края платы - когда ты всё нормально поставил( имеется ввиду плата), эта правая часть платы, этот край всё равно будет немного торчать вверх. Это контакты динамика пружинят. По поводу размещения на "колодце" этой части платы, то должно быть в этом узле так - колодец, над ним проушина от разъёма под наушники и уже на это всё ложится сверху "злополучный" край платы и притягивается всё хитрым болтом, имеющим в свое шляпке резьбу( кстати, ты его выкрутил? многие поначалу его игнорируют и платы ломают)
Trileon
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 10:34

Ты стопудово не выкрутил этот винт))) Используй маленькую простую (не фигурную отвёртку). Удачи!
reborn
Продавец

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 20:07

Вопрос решен - проблема была в батарейке, при разборе, видимо, повредил шлейф.
А плата не вставала потому, что я ее вытащил, не открутив винт, как раз там где край у меня не ложился..
reborn
Продавец

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 20:09

Trileon - точняк ))) спасибо, щас все работает )
А батарейка себя проявила так, что я ее всю ночь заряжал, а она днем показала полную разрядку, а потом тел умер и вообще не включался... и перезагружался он из-за нее
reborn
Продавец

Непрочитанное сообщение 15 Март 2012, 00:23

Опять беда - после всех приключений с перезагрузкой мне посоветовали заменить баттарейку, купил китайскую за 500 рублей, еще раз с человеком собрали мой телефон - все начало работать. Спустя время (через пару недель) - с телефоном опять началась таже херь - ребутится бесконечно....иногда показывает 8% зарядки баттареи, которую тока что заряжал до 40%. после еще одной перезагрузки - кажет опять 8%!

PS: Еще ДО замены кнопки в телефоне началось все с того, что при наборе номера (звонке) телефон зависал в положении набора номера. Не помогала даже холодная перезагрузка. Все подвисало. Даже выгрузив из активных приложений "звонилку", он все равно не раздуплялся. При этом звонки на мой номер проходят (то есть гудки есть) а сама труба не звонит. Раздуплить тел из такого состояния можно только перезагрузкой с новой сим-картой, которая ловит другого оператора. Я думал это все из-за джейла, откатил его, перепрошил, потом разбирал тел, заменил батт - все проработало две недели, и опять началось ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ.... ЧЕЕ С ТРУБОЙ-ТО!? :ny_tik:
Ответить