Умер wifi на iphone 3g ios 4.2.1

tyukhtikov
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 14:40

Добрый день! Итак, у меня iphone 3g Русский (официальный) iOs 4.2.1, джейлбрейк redsn0w. Windows 7 iTunes 10.5

Беда произошла в декабре 2011, вроде 10 или 11. Придя домой, я обнаружил, что iphone не видит домашнюю сеть wifi, а всегда раньше видел и подключался. Ipad видит, компьютеры 2 штуки - тоже. Перезагрузился - не помогло. Сбросил настройки сети - нет. Перепрошился - не помогло Позанимался круговертью с блютусами и авиарежимами. Бесполезно.

Позвонил в сервисный центр. Сказали - везите на диагностику. В сервисе выполнили работу под названием "Замена фильтров wifi тракта и дали гарантию 6 месяцев. Взяли 1500 рублей.
После этого вайфай 2 дня работал отлично, сигнал на полную, а вечером 2 дня - пропал. Потом на следующий день появился и пропал снова. Положил в морозилку - хватило на 15 минут. Потом морозилка помогать перестала.
Поскольку была гарантия, снова поехал в Сервисный Центр. Там бесплатно выполнили работу Пропайка фильтров wifi и продлили гарантию еще на 6 месяцев. После этого вайфай проработал около 3 часов. Потом сигнал стал нестабилен, потом стала помогать морозилка.

Итак, деньги мне вернули, морозилка помогать перестала, иногда вайфай появляется. Вопрос - можно ли починить? Зараннее спасибо!
d19codec
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 15:14

Починить возможно всё. В сервис!

Можно починить даже телефон распиленный на две части, просто заменив испорченные детали.
tyukhtikov
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 18:13

d19codec писал(а):Починить возможно всё. В сервис!

Можно починить даже телефон распиленный на две части, просто заменив испорченные детали.
Понимаете, желания идти в СЦ в четвертый раз нету. Да и времени тоже. Еще есть предложения? Зараннее благодарен
d19codec
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 18:17

Мы даже не вскрывали аппарат. может дело вообще не в фильтрах. Откуда нам знать. Отдайте в хороший сервис, где умеют с первого раза чинить.
tyukhtikov
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 18:57

Ну вот, все, тему можно закрывать, потому что:
я позвонил в СЦ (хороший, с внятными людьми и нормальными отзывами на сторонних сайтах) где мне сказали, что тех фильтров, которые мне типа "меняли", никогда не делали. А мне просто сделали прогрев. Ну-ну. И проработало, как мне и сказали, 2-3 часа. А решается эта проблема заменой модуля wifi, который не меняется. То есть, поскольку модуль не меняется, нужна замена материнки. Которых уже давно нет. Все. Аминь. Покойся с миром, вайфай!
RPSVoloch
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 12:28

Чего... Не меняется... Эт кто вам такое ляпнул? :co_ol:
Всё что прикреплено любым способом к плате меняется !!!!!
Если повреждена плата то увы.
Делать сложно но микросхемы снять можно и поменять можно и они даже продаются просто есть вероятность убить весь парт (если руки кривые)
tyukhtikov
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 12:45

RPSVoloch писал(а):Чего... Не меняется... Эт кто вам такое ляпнул? :co_ol:
Всё что прикреплено любым способом к плате меняется !!!!!
Если повреждена плата то увы.
Делать сложно но микросхемы снять можно и поменять можно и они даже продаются просто есть вероятность убить весь парт (если руки кривые)
Вот-вот. А убитый аппарат мне не нужен. К тому же, вчера вафля после мороза на час появилась))
Trileon
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 17:53

Модуль wi-fi меняется. Но если посчитать, то смысла нет по деньгам - сам модуль новый в Москве стоит 2000-2500р. Плюс замена модуля, т.е работа. И того 3000-4000. Мало кто соглашается вкладывать столько в 3г. Но сделать WiFi на 3г РЕАЛЬНО и по сей день!
Ответить