Переустановка ОС на 3G

WebberTM
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 22:36

Здравствуйте!

У меня возникла необходимость переустановить ОС на айфоне. Причина: слишком много установил на него и перестарался при реорганизации каталогов телефона. После етого он жудко стал тормозить, иногда подглючивать и т.д. и т.п.

Апарат: 3G Американец, ос 4.2.1 (8C148), модель MB702LL серийный : 84926T6BY7H, бил джейлбрейкнут и сделан анлок, модем 6.15.00.

Возникает вопрос: как можно сделать переустановку, чтоб телефон после етого нормально работал, слышал что после того как переустанавливать ос на разлоченый телефон его нелзя перешывать на официальную прошывку.. ..так что мне делать?
..нужен робочий телефон, но необходимо все переустановить, помогите пожалуйста.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 22:39

WebberTM писал(а):Здравствуйте!

У меня возникла необходимость переустановить ОС на айфоне. Причина: слишком много установил на него и перестарался при реорганизации каталогов телефона. После етого он жудко стал тормозить, иногда подглючивать и т.д. и т.п.

Апарат: 3G Американец, ос 4.2.1 (8C148), модель MB702LL серийный : 84926T6BY7H, бил джейлбрейкнут и сделан анлок, модем 6.15.00.

Возникает вопрос: как можно сделать переустановку, чтоб телефон после етого нормально работал, слышал что после того как переустанавливать ос на разлоченый телефон его нелзя перешывать на официальную прошывку.. ..так что мне делать?
..нужен робочий телефон, но необходимо все переустановить, помогите пожалуйста.
Через iReb вводите в DFU и прошивайте на официальную 4.2.1 через shift+восстановить
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 22:42

WebberTM
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 22:43

Анлок после етого нужно делать? ...или оно все сохранится?

..а голая 4.2.1 на 3G 8GB нормально работает (бистро)?

ireb ненашел, ето из сидии нужно? ..если да, то сидия после маневров у меня ничего не грузит (поетому и сносить хочу) :ne_vi_del:
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 22:58

WebberTM писал(а):Анлок после етого нужно делать? ...или оно все сохранится?

..а голая 4.2.1 на 3G 8GB нормально работает (бистро)?

ireb ненашел, ето из сидии нужно? ..если да, то сидия после маневров у меня ничего не грузит (поетому и сносить хочу) :ne_vi_del:
Прошейте вначале, об анлоке пока не думайте. iReb
WebberTM
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 01:56

в iReb я зашел в PWNED DFU state, пишет что я должен запустить тюнс и там зажать SHIFT и т.д, но при загрузке айтюнс показал табличку:
itunes необходимо проверить сервер програмного обеспечения iPhone для идентификации устройства.. ..предлогает два варианта: Проверить и отменить.

..если жму отменить - ничего не происходит, а если жму проверить - не оновит ли мне ОС?

ап..
..недождавшись ответа - запустил кнопку "проверить", он проверил и сказал "надо востановить", нажал Шифт, вибрал файл прошивки, правда с перепугу решил все же поставить ту что стояла.. ..в итоге жду.. ..руки, ноги трясутся, как в первый раз.. ..посмотрим..

..и получилось так что оновление прошивки прошло, но остановилось на ошибке 1015, говорят - так и должно быть, будто нужно запустить еще что-нибуть, запускаю блекреин - жму make it rain и прога зависает.. ..я ее еще закинул в папку C:\Program Files\Common Files\Apple\Apple Application Support\

..незнаю как дальше быть.. ..вишу.. ..что делать?
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 08:09

WebberTM писал(а):в iReb я зашел в PWNED DFU state, пишет что я должен запустить тюнс и там зажать SHIFT и т.д, но при загрузке айтюнс показал табличку:
itunes необходимо проверить сервер програмного обеспечения iPhone для идентификации устройства.. ..предлогает два варианта: Проверить и отменить.

..если жму отменить - ничего не происходит, а если жму проверить - не оновит ли мне ОС?

ап..
..недождавшись ответа - запустил кнопку "проверить", он проверил и сказал "надо востановить", нажал Шифт, вибрал файл прошивки, правда с перепугу решил все же поставить ту что стояла.. ..в итоге жду.. ..руки, ноги трясутся, как в первый раз.. ..посмотрим..

..и получилось так что оновление прошивки прошло, но остановилось на ошибке 1015, говорят - так и должно быть, будто нужно запустить еще что-нибуть, запускаю блекреин - жму make it rain и прога зависает.. ..я ее еще закинул в папку C:\Program Files\Common Files\Apple\Apple Application Support\

..незнаю как дальше быть.. ..вишу.. ..что делать?
Не надо было трогать blackrain. Запустите redsn0w 0.9.10b5c, там Extras -- Recovery Fix!
WebberTM
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 09:46

Прыгал с бубном, проводами, всякими шаманскими способами - то висит, то еще что-нибуть не хорошо, в результате единственное что смогло запустить телефон - кастомная прошивка через сновбриз, но снежинка вместо яблока при загрузке на нервы давим, ее можно как-нибуть убрать и яблоко стандартное поставить?.. ..было бы неплохо..

а про какое PUSH люди говорят, это имеют ввиду почту телефона? ..или что? ..ато я еще непробовал почту стянуть\отправить..

...п.с. меня такая прошивка совсем неудовлетворяет, наверное немного отойду и опять попробую прошить.. ..как думаете - измениться что-нибуть?

..рекавери фикс в редсноу - недал никаких результатов.. ..где-то даже читал что на телефони, которие раньше джейл имели - нераспостраняется фикс..
Ответить