Проблемы с iphone 4s

InTerra
Гуру
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 23:02

Оставив комментарий к теме о связи решил создать отдельную, т.к. вопросов с проблемами слишком много

Iphone 4S 16gb, MD235RR/A
Неделя выпуска: 51 (19.12 - 25.12)
5.0.1
микро сим мтс приобретенная в салоне (не обрезал сам)

1) Есть такая проблема с 4с, при заходе в лифт\метро теряется связь, после этого минуты 2-3 он не может поймать сеть. Это лично моя особенность или у многих так?
Да и порой в "чистом поле" может потерять связь, с предыдущей четверкой таких проблем не было, хотя до ios5 не обновлял ее

2) При звонке (не всегда) слышно эхо, но полазив на форуме понял, что проблема софтовая и возможно решится в прошивке 5.1

3) Бывает, что приложения\игры начинают либо зависать, либо вылетать - с чем связано?

4) при разблокировке или переходу по кнопке Home притухает яркость экрана и через пару секунд восстанавливается в заданную в настройках. Баг или особенность?

5) Ну и собственно батарея, быстро (по сравнению с 4кой) разряжается

В принципе больше всего напрягает пропажа сети и долгое восстановление онной и вылет\зависание программ\игр

Есть ли смысл ждать 5.1 или идти и менять в магазин?

Как-то переход с 4 на 4с не очень то обрадовал пока что
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 23:06

InTerra писал(а):Оставив комментарий к теме о связи решил создать отдельную, т.к. вопросов с проблемами слишком много

1) Есть такая проблема с 4с, при заходе в лифт\метро теряется связь, после этого минуты 2-3 он не может поймать сеть. Это лично моя особенность или у многих так?
Да и порой в "чистом поле" может потерять связь, с предыдущей четверкой таких проблем не было, хотя до ios5 не обновлял ее
2) При звонке (не всегда) слышно эхо, но полазив на форуме понял, что проблема софтовая и возможно решится в прошивке 5.1
3) Бывает, что приложения\игры начинают либо зависать, либо вылетать - с чем связано?
4) при разблокировке или переходу по кнопке Home притухает яркость экрана и через пару секунд восстанавливается в заданную в настройках. Баг или особенность?
В принципе больше всего напрягает пропажа сети и долгое восстановление онной и вылет\зависание программ\игр
1. установите 5.1 beta
2. см п.1
3. Переполнение памяти, глюк ПО, сторонний софт, джейл. Может что-то еще, сказать сложно.
4. Настройки - Яркость - Автояркость
5. см п.2 , читаем тут.
InTerra
Гуру

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 23:28

molodoy писал(а):
InTerra писал(а):Оставив комментарий к теме о связи решил создать отдельную, т.к. вопросов с проблемами слишком много

1. установите 5.1 beta
2. см п.1
3. Переполнение памяти, глюк ПО, сторонний софт, джейл. Может что-то еще, сказать сложно.
4. Настройки - Яркость - Автояркость
5. см п.2 , читаем тут.
1.2.5.ставить бету не хочу, но вопрос остается открытым

3. Джейла не было (поставил только сегодня), телефон был "девственно чист", программы только из аппстора
переполнение памяти? Как лечить?
4. спасибо
FuLGoR
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 23:42

Действительно 5.1b решает кучу проблем со связью
InTerra
Гуру

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 23:45

спасибо, конечно, но бету ставить не хочу)
есть ли смысл идти в магазин и обменивать на новый? Не пошлют ли?)

как-то непонятно, как эппл мог выпустить такую сырую прошивку :ne_ne_ne:
FuLGoR
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 02 Март 2012, 23:48

InTerra писал(а):спасибо, конечно, но бету ставить не хочу)

Ну это же первый старт 4s с 5.0.1, грубо говоря "Холодный старт", проблема может крыться в аппрате,что очень редко, так и в прошивке, что довольно часто происходит со многими. Как бы сказать, прошивка аккуевает от наших сетей)
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 13:49

Не хотите ставить bety? мучайтесь до официального релиза 5.1. Благо осталось несколько дней. Будем надеяться что 5.1 будет не хуже своей беты. :ps_ih:

InTerra писал(а): Джейла не было (поставил только сегодня), телефон был "девственно чист", программы только из аппстора
Если вы пользовались 4, то должны вроде знать, что такое мультитаскинг. А перезагружать телефон не пробовали? После перезагрузки программы сразу начинают тормозить или спустя какое-то время?
Dimaskeen
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 14:07

Ты из Спб, привыкай, у меня МТС на всех мобилках в лифтах теряет свзять. Если ты еще юзаешь 3гю то не удивительно. Факт
InTerra
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 20:32

molodoy писал(а):
Не хотите ставить bety? мучайтесь до официального релиза 5.1. Благо осталось несколько дней. Будем надеяться что 5.1 будет не хуже своей беты. :ps_ih:

InTerra писал(а): Джейла не было (поставил только сегодня), телефон был "девственно чист", программы только из аппстора
Если вы пользовались 4, то должны вроде знать, что такое мультитаскинг. А перезагружать телефон не пробовали? После перезагрузки программы сразу начинают тормозить или спустя какое-то время?
Программы не тормозят, просто бывает, что либо зависают (конкретно 1 раз игрушка зависла - pes2012), либо вылетают (пару раз было: игры и офисная программка)
Dimaskeen писал(а):Ты из Спб, привыкай, у меня МТС на всех мобилках в лифтах теряет свзять. Если ты еще юзаешь 3гю то не удивительно. Факт
Дома у меня в лифте связь не теряется. На работе - да ;)
3г всегда включен)
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 21:23

Я бы вам посоветовал перепрошиться на 5.1, потому что на мой скромный взгляд, это глюки ПО. Ждите официальную 5.1 и перепрошивайтесь.
Ответить