Инсталлер для Cydia

Митрич
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Август 2008, 15:27

Всем привет.

Сорь за каламбур в названии темы, но установив (через iLiberty 1.3) Cydia (сознательно), я потер родной Installer.

1) Нажав пиктограммку Cydia (раскрывающийся ящик), я установил пару прог), однако затем обнаружил, что на столе иконка Cydia изменилась на коричневую. Теперь нажимаю на нее, но никаких ресурсов для закачки не видно. Где-то читал (2-й день по форуму ищу, но никак не найду) инфу, где вроде бы писалось, что после установки Cydia для закачки и установки программ нужен свой инсталлер. Помогите плз,а то Cydia теперь есть, а пользоваться ей не могу.

2) Тут еще вот маленький вопрос: собственно Cydia поставил только ради нормальной руссификации (Русский проект - реальная оплаченная мною версия, на пару с Катюшей пару раз круто подсадили Афоню, решил руссифицировать через iLiberty 1.3 + Ruspuck). Как теперь без Installer удалить Русский проект?

Спасибо.
Анна Эппель
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 18 Август 2008, 09:08

Митрич писал(а):На иконку жму, на 3 сек серое поле, потом оно схлопывается и снова рабочий стол. Все.

Блин, работало же сразу после установки... 40 обновлений высветило (или ресурсов? я не успел разобраться, к Installer привык...) выбрал только один какой-то ресурс... по-моему темы для рабочего стола... кажется, даже закачал (качал через ежа и долго). Ну а потом такая вот кака.
Анна Эппель
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Август 2008, 09:08

farcaller писал(а):я бы посоветовал обновится на 2.0.1, т.к. сложный путь воостановления cydia ты не потянешь, а если ресторить - так с апгрейдом.
Анна Эппель
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Август 2008, 09:09

Митрич писал(а):Спс, конечно, но ваш совет очень сомнителен... Прошивка 2.0 до сих под сырая и глючит у каждого второго, а вы предлагаете мне еще более сырую прошивку...

Короче, сам спросил, сам и отвечаю: лечится переустановкой Cydia 1.3+Ruspack... http://iphoneapps.ru/forums/index.php?showtopic=1659. Затем просто запускаете Cydia, ставите все галки на первой вкладке, на второй проверяете и ставите галки на всем, что вам нужно (особенно на русском патче), внизу жмете "Go for it" и сидите ждете. Более ничего трогать и нажимать не нужно. На черном экране побегут белые строчки... их будет много, потом там будет пауза мин на 1.5-2. Просто нужно по-терпеть. И ничего там сложного нет. 5 мин терпения строго по инструкции. Я там на первой закладке все галки поставил... уж не знаю повлияло это или нет, но все работает... Кстати, там и инсталлер установился (я на нем при запуске галку поставил), через который я спокойно снес Русский проект (ничего личного, но у меня лицензионная версия постоянно зависала, а в паре с демо-Катей вообще подвесила Афоню намертво, превратив его в кипчич - вылечил полной перепрошивкой)

ЗЫ. На счет "не потянешь" laugh.gif ....Вот лет 5-6 назад перепрошивал первые PC-pocket... Вот где засада была, а с Афоней - это все детский лепет, все эти прошивки... просто ручки нужны, мозги и... пару основных Российских форумов по Афоне, ну и время, чтобы найти, изучить и понять... складываем все три компонента, немного смекалки и терпения и вуа ля rolleyes.gif А еще - не нужно менять прошивки каждый месяц... есть люди, умеющие и знающие как их тестить... Подождите немного - и будет вам счастье biggrin.gif (это я моему коллеге, я всем остальным, у кого зуд на постоянные обновления)

ЗЫ.ЗЫ. Будьте готовы к тому, что запустившись, Cydia попросит обновить все установленные компоненты (их там 40, этих обновлений). Так вот пока вы их все не обновите, работа Cydia может быть неустойчивой и постоянно сообщать, что она не может распаковать или загрузить... При устойчивой связи, через WIFI, я полностью обновился мин за 30-40, а чтобы это было не дольше, рекомендую не все сразу обновлять, а выделять по одному. Поверено на личном опыте.

Практическая информация о моей конфигурации:

iPhone 2G/16G, 1.1.4
Vista, iTunes 7.7

Удачи.

+
Анна Эппель
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Август 2008, 09:09

farcaller писал(а):2.0.1 стабильнее чем 2.0, это в relase notes написано
Анна Эппель
Гуру