Извините, но подключённый вами iPhone, по всей вероятности, поврежден и не может быть активирован.

Zayka
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 09:04

Извините, но подключённый вами iphone, по всей вероятности, поврежден и не может быть активирован.

iPhone 4 - РСТ, прошивка 5.0.1. Mac OS X 10.5.8. iTunes - 10.5.3

Упал, немного попал в воду. Нагрелся очень. Несколько дней не включали что бы просох. После загоралось яблочко, но на этом всё висло. Спустя месяц загорался до состояния "шнурка". Обновился до 5.0.1 и показывает что заблокировлся. Пробовала ставить отвязной джейл для 5.0.1 - в меню аппарат заходит, но не видит оператора и даже не возможно воспользоваться (отсутствует подключение) Wi-Fi. Делала сброс настроек сети и общий сброс настроек. И перепрошивала кучу раз - заблокирован. Посоветуйте как разблокировать? Трубка РСТ, почему заблокировался? Разбирала - сухой и без повреждений/окислений.

Помогите. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Trileon
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 10:10

В системный разъём загляните. В идеале, я думаю, необходимо заменить шлейф с разъёмом, если... Загляните в зарядный разъём на предмет следов окисления (светло-зелёный налёт на контактах в разъёме).
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 12:35

Zayka писал(а):Извините, но подключённый вами iphone, по всей вероятности, поврежден и не может быть активирован.

iPhone 4 - РСТ, прошивка 5.0.1. Mac OS X 10.5.8. iTunes - 10.5.3

Упал, немного попал в воду. Нагрелся очень. Несколько дней не включали что бы просох. После загоралось яблочко, но на этом всё висло. Спустя месяц загорался до состояния "шнурка". Обновился до 5.0.1 и показывает что заблокировлся. Пробовала ставить отвязной джейл для 5.0.1 - в меню аппарат заходит, но не видит оператора и даже не возможно воспользоваться (отсутствует подключение) Wi-Fi. Делала сброс настроек сети и общий сброс настроек. И перепрошивала кучу раз - заблокирован. Посоветуйте как разблокировать? Трубка РСТ, почему заблокировался? Разбирала - сухой и без повреждений/окислений.

Помогите. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Он не заблокировался, а окислился внутри + ещё от удара что-то могло повредиться - несите в сервис, возможно, что оживят.
Zayka
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 22:31

Trileon писал(а):В системный разъём загляните. В идеале, я думаю, необходимо заменить шлейф с разъёмом, если... Загляните в зарядный разъём на предмет следов окисления (светло-зелёный налёт на контактах в разъёме).

Сейчас попробую разобрать шлейф и проверить на окисление. Не хочется доводить до сервиса. :cry_ing:
Zayka
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 22:33

DenGT писал(а):Он не заблокировался, а окислился внутри + ещё от удара что-то могло повредиться - несите в сервис, возможно, что оживят.
Откуда такая уверенность что сто пудов окислился? И раз он проскакиевает на джейле и вообще по сути включается синхронизируется с джейлом, может не всё так плохо и есть способы его запустить?
Trileon
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Март 2012, 09:48

Как успехи? Если ни дай Бог всё плохо, могу педложить свои услуги по ремонту.
Zayka
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 10:09

Trileon писал(а):Как успехи? Если ни дай Бог всё плохо, могу педложить свои услуги по ремонту.
Спасибо, я хоть девушка, но разбираю айфон и обратно за 20 минут. Да вы были правы, разъём надо енять. Лакмусовая бумажка розовая, разъём окислился. Придётся нести в сервис к знакомому. Он деньги берёт только за запчасти по закупке. Хорошо иметь таких знакомых. Увы сейчас нет денег на полноценный стоящий ремонт. :ny_tik:
Trileon
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 14:31

Zayka. Айфоны желательно собирать не на время, а на качество. А вот экономность - достойное и крайне редкое качество для девушки!
Ответить