Из какой страны лучше выбрать Iphone 4S, (Франция, Дубаи, Сша)

dmins
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 13:41

Предлагают мне выбрать Iphone 4S 16gb из любой страны(Франция, Дубаи, Сша). Все симфри. Цена одинаковая и равна 23000.

Бывалые, посоветуйте, из какой из этих 3 стран, лучше выбрать аппарат? (дабы не лохануться, так сказать).
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 13:52

dmins писал(а):Предлагают мне выбрать Iphone 4S 16gb из любой страны(Франция, Дубаи, Сша). Все симфри. Цена одинаковая и равна 23000.
Бывалые, посоветуйте, из какой из этих 3 стран, лучше выбрать аппарат? (дабы не лохануться, так сказать).
США, это родина для всех iphone, т.к. они в этой стране создавались и некоторые ошибочно считают, что сборка у телефонов, предназначенных для США лучше чем у других. Зато у телефонов, собранных для реализации во Франции, в комплекте идет вилка, которая подойдет к нашим розеткам, чего не скажешь о США, переходник понадобится. А Дубаи вообще, там продаются телефоны, предназначенные для реализации и в США, и в Канаде, и в Европе...
По сути, в телефонах разницы никакой. Но не берите телефон, собранный для реализации в Дубаи, останетесь без FaceTime.
dmins
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 14:10

останетесь без FaceTime
c этого момента можно поподробнее, что за ФейсТайм
Уже заказал заказал дубаевский, может все же отказать и просить что бы францию привезли?
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 14:13

dmins писал(а):
останетесь без FaceTime
c этого момента можно поподробнее, что за ФейсТайм
Уже заказал заказал дубаевский, может все же отказать и просить что бы францию привезли?
Про FaceTime можно почитать тут. Для телефонов, собранных для реализации в арабских странах, в т.ч. ОАЭ, функция FaceTime недоступна, т.к. запрещено религией. И никакими уговорами и танцами с бубном вы ее не заставите работать.
Лично я бы взял "Францию", хоть и разницы в телефонах между США и Фр никакой, а вилка в розетке без переходника круче ;)
dmins
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 14:15

Большое спасибо, перезаказал францию. (надеюсь вилка будет действительно наша).
dmins
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 14:20

Просто посмотрел таблицу viewtopic.php?f=98&t=44822, смотрю ОАЭ Официально разлочены, все. Думаю сто процентный вариант, надо брать, а оказывается ценой отсутствуияф "FaceTime". С другой стороны, смотрю Францию, все залочены, кроме АпСторе.. Вообщем жду, через пару часиков привезут францию, отпишусь.
Varael
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 17:52

франция,однозначно.
Сам две недели назад купил в лувре 4с :hi_hi_hi:
dmins
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 17:58

вообщем привезли францию и сша (MD234LL/A), забрал оба!
Единственно, вопрос возник: телефон должен сам активироваться, при вставке своей сим карты? (у меня так произошло). К айтюнсу не подключал даже. Или вставка симки это как один из вариантов активации?
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 18:04

dmins писал(а):вообщем привезли францию и сша (MD234LL/A), забрал оба!
Единственно, вопрос возник: телефон должен сам активироваться, при вставке своей сим карты? (у меня так произошло). К айтюнсу не подключал даже. Или вставка симки это как один из вариантов активации?
Нет, для активации телефона необходимо либо активное интернет соединение, либо iTunes. Сим-карта должна быть вставлена в любом случаи, если бы телефон был залочен под оператора, то любая симка не подошла бы, и телефон требовал бы вставить нужную симку и и отказывался активироваться без нее.
В вашем случаи телефон незалоченный и активировался по WiFi / 3G.
redds
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 23:43

molodoy писал(а):
dmins писал(а):Предлагают мне выбрать Iphone 4S 16gb из любой страны(Франция, Дубаи, Сша). Все симфри. Цена одинаковая и равна 23000.
США, это родина для всех iphone, т.к. они в этой стране создавались и некоторые ошибочно считают, что сборка у телефонов, предназначенных для США лучше чем у других. Зато у телефонов, собранных для реализации во Франции, в комплекте идет вилка, которая подойдет к нашим розеткам, чего не скажешь о США, переходник понадобится. А Дубаи вообще, там продаются телефоны, предназначенные для реализации и в США, и в Канаде, и в Европе...
По сути, в телефонах разницы никакой. Но не берите телефон, собранный для реализации в Дубаи, останетесь без FaceTime.
опа, спасибо, про Дубай не знал... А что на с чет Германии?
Ответить