Как при покупке проверить из какой страны iphone

6e3rMo
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 07 Март 2012, 15:20

Всем привет
Вообщем хочу купить айфон 4с , хочу неверлок ну или сим-фри
Как можно посмотретьь код в телефоне, а не на коробке?
Его нужно вкл. и вставить симку? Если так, то согласиться ли продавец?
Возможно есть другие варианты ?
Сильно не пинайте, так как айфона еще не было, а спросить не у кого. :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Март 2012, 15:26

На коробке есть номер модели. По номеру модели можно определить из какой страны этот iphone, сверив его с номерами в этой теме.
Чтобы в телефоне посмотреть номер модели, IMEI и т.д. нужно вставить симку и активировать телефон. Затем в настройках - Об устройстве будет эта информация.
Вот полезное чтиво про iPhone для новичков:
14 ШАГОВ РЕГИСТРАЦИИ АККАУНТА В iTunes Store БЕЗ КРЕДИТКИ
FAQ для начинающих
6e3rMo
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Март 2012, 15:36

Спасибо за ответ, но согласиться ли продавец что бы я вставил сммку в тнлефон? Я могу и не купить у него. А коробку я думаю можно где то найти например от неверлока а телефон будет залочен, к примеру. Такое может быть?
vladimir_vo
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Март 2012, 15:44

6e3rMo писал(а):Спасибо за ответ, но согласиться ли продавец что бы я вставил сммку в тнлефон? Я могу и не купить у него. А коробку я думаю можно где то найти например от неверлока а телефон будет залочен, к примеру. Такое может быть?
Если вы при покупке телефона договариваитесь с продавцом, что при нём его активируете со своей симкой и только в случае явного брака, или выявления, что телефон залоченный отказываетесь от сделки, он на это не соглашается, то значит флаг ему в руки и пусть ищет другого покупателя.

На данный момент дефицита аЙфонов не наблюдается. Предложение перекрывает спрос.
6e3rMo
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Март 2012, 16:54

Спасибо. Как проверить что телефон неверлок, допустим если я вставил симку и включил его то сразу попробовать позвонить ?
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Март 2012, 16:59

6e3rMo писал(а):Спасибо. Как проверить что телефон неверлок, допустим если я вставил симку и включил его то сразу попробовать позвонить ?
Нет, нужно его активировать. Просто следуй инструкции, которая будет представлена на телефоне. Если телефон залочен под определенного оператора, то он не активируется с вставленной симкой.
6e3rMo
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Март 2012, 17:22

Спасибо. Кто знает где в Киеве нормальные магазины по продаже айфонов? И гарантия лучше на 1 мес. или 12 ?
Ответить