iPhone 4 обновил до 5.0.1 - не могу активировать.

FMMgs
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Март 2012, 23:41

iPhone 4, модель не знаю как узнать, прошивка iOS 5.01(Самая последняя), модем не знаю как узнать, Windows 7, iTunes 10.

Здравствуйте, у меня проблема...даже не так... у меня катастрофа. Попросили обновить iPhone 4. Ну я его обновил, и сим-карта перестала ловить сеть, то есть, дальше меню активации уйти не получается... На меня уже бочки катят, не знаю что делать, в данный момент скачиваю прошивку 4.3.5_8L1_Restore, в надежде на то, что я смогу восстановить ее...
Я понимаю, что таких идиотов по сети много, которые не могут полазить по сети и найти ответ, но у меня экстренный случай, был бы это мой аппарат, я бы просто ждал анлока...Но тут случай совершенно другой.
Прошу, помогите мне решить эту проблему. Кстати есть некий "GEVEY" - не знаю, что за штука)
d19codec
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Март 2012, 00:04

Если у вас нет shsh то прошить на 4,3,5 не сможете.
Проверьте модем через прокграмму f0recast или tinyambrella
Если модем 4,11 то смело уже можете прошивать официальную 5,0,1 через айтюнс, если активироваться любой симкой не будет, то видимо он залочен, сделайте джейл через редсноу и тем самым он активируется.
И пользуйтесь как айподом. Анлока пока нет для залоченных с таким модемом.
Хотя судя по тому что была гевейка, то он скорее всего залочен. Короче узнайте версию модема через f0recast или tinyambrella
FMMgs

Непрочитанное сообщение 08 Март 2012, 00:12

Сделал как Вы сказали. Вот что мне написала программа:
Serial # : 5K131091DZZ
Baseband: 04.11.08
Bootloader: ICE_2_13
Model: MC536

Вот так вот, из этого я ничего не узнал. Но надеюсь, что теперь мне будет дальнейшая информация о том, что мне делать дальше. Пожалуйста)
d19codec
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Март 2012, 03:44

Как и писал:
"Если модем 4,11 то смело уже можете прошивать официальную 5,0,1 через айтюнс, если активироваться любой симкой не будет, то видимо он залочен, сделайте джейл через редсноу и тем самым он активируется.
И пользуйтесь как айподом. Анлока пока нет для залоченных с таким модемом.
Хотя судя по тому что была гевейка, то он скорее всего залочен"

Друг будет не рад. Главное теперь вы случайно на 5,1 не обновитесь, которая вышла сегодня вроде. Тогда точно год как минимум он звонить не будет, телефон.
Ответить