Время ожидания всегда ровно времени использования

sunsir
Уважаемый
Постов в этой теме: 92

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 22:58

gubkaBob11 писал(а):
sunsir писал(а):
gubkaBob11 писал(а):у меня была такая проблема, и решилась тем что я сделал полный рестор через itunes, затем восстановил через icloud.
А по шагам можно?

Я сделал рестор, но на пустом телефоне все равно все так же осталось. Нужно обязательно резервку в клауд сделать?
Резервную копию не обязательно делать, я сделал только потому что не хотел потерять все контакты и записи на телефоне. А восстанавливал прошивку я заново из режима рекавери (шнурок на экране), чтобы ничего лишнего не осталось из хлама. И после этого у меня все стало ОК.
Рекавери это как? Я рестор делал через Восстановить в айтюнс. Есть еще какой то способ? поподробней можно.
gubkaBob11
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 23:06

Это одно и то же, это когда itunes качает полностью прошивку весом в пределах 800 мб и полностью заменяет прошивку которая уже стоит на телефоне, и по идее все глюки которые были, должны исчезнуть.
sunsir
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 23:12

gubkaBob11 писал(а):Это одно и то же, это когда itunes качает полностью прошивку весом в пределах 800 мб и полностью заменяет прошивку которая уже стоит на телефоне, и по идее все глюки которые были, должны исчезнуть.
Ну я уже делал так, не помогло. Я даже ничего восстанавливал потом попробовал с чистым телом походить. все так же осталось
gubkaBob11
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 23:21

sunsir писал(а):
gubkaBob11 писал(а):Это одно и то же, это когда itunes качает полностью прошивку весом в пределах 800 мб и полностью заменяет прошивку которая уже стоит на телефоне, и по идее все глюки которые были, должны исчезнуть.
Ну я уже делал так, не помогло. Я даже ничего восстанавливал потом попробовал с чистым телом походить. все так же осталось
Но я вижу на вашем скрине что показатели разные. Использование 3.38 а Ожидание 4.2. Поэтому это нельзя назвать одинаковым показателем. У меня например было 1 к 1, например - 4 ч 37 мин использования и так же ожидания (это как раз показатели одинаковые), и это можно назвать глюком. А в вашем случае возможно что какое-то приложение работает в фоновом режиме (например какая-то игра или программа.
sunsir
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 23:48

gubkaBob11 писал(а):
sunsir писал(а):
Но я вижу на вашем скрине что показатели разные. Использование 3.38 а Ожидание 4.2. Поэтому это нельзя назвать одинаковым показателем. У меня например было 1 к 1, например - 4 ч 37 мин использования и так же ожидания (это как раз показатели одинаковые), и это можно назвать глюком. А в вашем случае возможно что какое-то приложение работает в фоновом режиме (например какая-то игра или программа.
Телефон восстановлен до нуля без программ, без айклауд, без почты, без геолокаций. Тупо взял и восстановил телефон до заводских настроек вместе с удалением всех программ и настроек. Т.е я заного выбирал язык и тд как при первом запуске. После этого отката отключил телефон от зарядки положил его на стол и 3 часа не трогал, потом зашел в настройки а у меня 2 часа 50 минут использования и 3 часа ожидания ))
sunsir
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 23:10

неужели я один такой?
Pragamail
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 23:14

Не знаю, поможет или нет, но хочу поделиться рецептом с аналогичного форума.

Итак, дано: iPhone 4s с прошивкой 5.0.1 без jailbreak. C некоторого момента в статистике время ожидания стало равно времени работы, в связи с чем очень быстро разряжалась батарея в выключенном состоянии (около 40% за ночь в standby). Ситуация возникла после получения двух уведомлений о MMS, хотя я не уверен, что это связанные вещи.

На соседнем форуме уважаемый пользователь с ником "Bormot" выложил целый FAQ по данной проблеме (за что ему огромное спасибо). Я переробовал разные способы оттуда: сброс настроек сети, общий сброс, перепрошивка на версию 5.1, отключение звука рычажком, отключение 3G и вообще всех беспроводных коммуникаций, отключение геолокации и iCloud, закрытие всех приложений в фоне и прочее. Помог только способ номер 5: удаление всех учетных записей в "Настройки -> Почта, адреса, календари" и создание заново.

Попробуйте, может и у Вас сработает.
sunsir
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 23:20

Pragamail писал(а):Не знаю, поможет или нет, но хочу поделиться рецептом с аналогичного форума.

Итак, дано: iPhone 4s с прошивкой 5.0.1 без jailbreak. C некоторого момента в статистике время ожидания стало равно времени работы, в связи с чем очень быстро разряжалась батарея в выключенном состоянии (около 40% за ночь в standby). Ситуация возникла после получения двух уведомлений о MMS, хотя я не уверен, что это связанные вещи.

На соседнем форуме уважаемый пользователь с ником "Bormot" выложил целый FAQ по данной проблеме (за что ему огромное спасибо). Я переробовал разные способы оттуда: сброс настроек сети, общий сброс, перепрошивка на версию 5.1, отключение звука рычажком, отключение 3G и вообще всех беспроводных коммуникаций, отключение геолокации и iCloud, закрытие всех приложений в фоне и прочее. Помог только способ номер 5: удаление всех учетных записей в "Настройки -> Почта, адреса, календари" и создание заново.

Попробуйте, может и у Вас сработает.
Да, только вот телефон полностью очищен и на нем ничего нет, т.е как уже говорил я выбирал язык, принимал соглашения как при первом запуске)))) т.е я сделал удаление всех настроек вместе с контентом)
sunsir
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 12:15

Так докладываю об "успехах"

Нашел тут пару вариантов на забугорных форумах))

- Отключить показ батареи в процентах. НЕ ПОМОГЛО)
- Сделать хард ресет кнопка хоум и кнопка спящий режим НЕ ПОМОГЛО)
sunsir
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 22:22

Еще 2 решения проблемы

- Перевести в режим полета - Не помогло
- Вытащить симкарту - Не помогло
Ответить