Время ожидания всегда ровно времени использования

Stasy
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 22:33

Батарейку жрет реально на пустом месте - вчера эксперимент поставила - зарядила с вечера до 100% на ночь поставила режим "полета" утром 100% :)
за день до 50% упал заряд - юзанье пара звонков, пара смс, пара строк в скайп....
в принципе думаю что раньше было хуже - может она правда со временем раскачивается?
sunsir
Уважаемый
Постов в этой теме: 92

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 00:55

Stasy писал(а):Батарейку жрет реально на пустом месте - вчера эксперимент поставила - зарядила с вечера до 100% на ночь поставила режим "полета" утром 100% :)
за день до 50% упал заряд - юзанье пара звонков, пара смс, пара строк в скайп....
в принципе думаю что раньше было хуже - может она правда со временем раскачивается?
Мне бы твои проблемы)) у меня за ночь лежания на пустом месте 20% уходит в 5.1 а в 5.0.1 уходило 50%))) в прошивке 5.0.1 я заряжал его 2 раза в день, теперь заряжаю 1 раз в день. При среднем использовании
Cocktail
Уважаемый
Постов в этой теме: 38

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 13:22

УРААА! Поздравляю тебя и себя за одно. Ты не один!

У меня точно такая же проблема. Так же как и у тебя не помогло абсолютно ничего. Единственное что не пробовал, это восстанавливаться именно в режиме DFU. Пытаюсь щас восстановиться в DFU на 5.01 (щас также 5.01) нифига не выходит, выдает ошибку 3194.

В общем у меня как и у тебя использование равно ожиданию все время. Максимум различаются процентов на 5.
За ночь у меня садится МИНИМУМ на 20%, это при условии что ВСЕ отключено, симка вытащена и стоит авиарежим. Вот так вот, я уже отчаялся. ЖОПА полная. Моей единственной надеждой была 5.1, но как вижу по твоему опыту, это не поможет.
sunsir
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 21:18

Cocktail писал(а):УРААА! Поздравляю тебя и себя за одно. Ты не один!

У меня точно такая же проблема. Так же как и у тебя не помогло абсолютно ничего. Единственное что не пробовал, это восстанавливаться именно в режиме DFU. Пытаюсь щас восстановиться в DFU на 5.01 (щас также 5.01) нифига не выходит, выдает ошибку 3194.

В общем у меня как и у тебя использование равно ожиданию все время. Максимум различаются процентов на 5.
За ночь у меня садится МИНИМУМ на 20%, это при условии что ВСЕ отключено, симка вытащена и стоит авиарежим. Вот так вот, я уже отчаялся. ЖОПА полная. Моей единственной надеждой была 5.1, но как вижу по твоему опыту, это не поможет.
брат))) я уж думал я один такой))) Я уже где ток можно отписался никто не знает в чем проблема, кидают всякие тупые темы типа закрой приложения и тд.

Короч я откопал еще одну штуку, возможно это из за Game Center говорят что он постоянно в фоне работает. НО 5.1 уже хорошо что на 50% не садится за ноч))

- еще советовали зарядить тел до 100 разредить до 20% и потом опять зарядить до 100. Тоже не помогло.
Cocktail
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Март 2012, 10:12

Хм, с Game Center'ом это идея, щас буду искать как его снести или отколючить
Ancilla
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Март 2012, 11:28

Начитавшись ваших тем решила проверить что у меня с временем ожидания и использования. У меня на телефоне включено все кроме bluetooth. Т.е. работает 3G, push, геолокация и все что там есть.
На данный момент заряд 77%, время использования 1 час 6 мин и ожидание 19 часов 54 мин. Прошивка 5.0.1 с джейлбрейком.
Время ожидания это же время, которое он пролежал "ожидая и ничего не делая" от 100% заряда до текущего момента, правильно?
Просто две программы про состояние батареи показывают что прогнозируемое время ожидания до полной разрядки - 240 часов.
Cocktail
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Март 2012, 14:00

Ancilla писал(а):Начитавшись ваших тем решила проверить что у меня с временем ожидания и использования. У меня на телефоне включено все кроме bluetooth. Т.е. работает 3G, push, геолокация и все что там есть.
На данный момент заряд 77%, время использования 1 час 6 мин и ожидание 19 часов 54 мин. Прошивка 5.0.1 с джейлбрейком.
Время ожидания это же время, которое он пролежал "ожидая и ничего не делая" от 100% заряда до текущего момента, правильно?
Просто две программы про состояние батареи показывают что прогнозируемое время ожидания до полной разрядки - 240 часов.
Не совсем так. Выходит, что время ожидание, это все время после заряда. То есть оно включает в себя и время использования.

То есть: время использования<=время ожидания
sunsir
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Март 2012, 18:16

Cocktail писал(а):Хм, с Game Center'ом это идея, щас буду искать как его снести или отколючить
А ты джеил ставил? может быть поможет для теста? Просто все идет к тому что это проблема железа а не софта)! правда не хочется мне этого делать. люблю официальные темы!
Cocktail
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Март 2012, 10:13

sunsir писал(а):
Cocktail писал(а):Хм, с Game Center'ом это идея, щас буду искать как его снести или отколючить
А ты джеил ставил? может быть поможет для теста? Просто все идет к тому что это проблема железа а не софта)! правда не хочется мне этого делать. люблю официальные темы!
Да я делал джейлбрейк, нифига не помогло, так же я попробовал ставить твики Bettaryfix, жрать может быть стал меньше, но не значительно, но и нашу основную проблему не решил.
Попробовал снести кучу стандартных демонов и приложений (Киоск, ГеймЦентр и др.). Все безрезультатно.

А ты можешь попробовать восстановиться в DFU режиме как новый аппарат?
Я просто сейчас не хочу обновляться на 5.1, что бы не терять джейлбрейк, а у тебя как я понмаю и так уже 5.1
sunsir
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Март 2012, 13:28

Да я делал джейлбрейк, нифига не помогло, так же я попробовал ставить твики Bettaryfix, жрать может быть стал меньше, но не значительно, но и нашу основную проблему не решил.
Попробовал снести кучу стандартных демонов и приложений (Киоск, ГеймЦентр и др.). Все безрезультатно.

А ты можешь попробовать восстановиться в DFU режиме как новый аппарат?
Я просто сейчас не хочу обновляться на 5.1, что бы не терять джейлбрейк, а у тебя как я понмаю и так уже 5.1
Напиши инструкцию? опасно чем нибудь?
Ответить