Время ожидания всегда ровно времени использования

Кон
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2012, 21:55

Вобщем перепробовал кучу вариантов. в том числе:
Срос настроек, Прошивка как нового, Загрузка бэкапа с "чистого" телефона, поочерёдное включение/выключение всех опций.
К сожалению ничего не помогло. Время ожидания почти равно времени использования. За ночь при отключёных всех опциях на флай режиме уходит 20%!
Пролистал англоязычные форумы в.т.ч эпловский. С похожими симптомами людей там достаточно. Так же, кому-то помогла простая перпрошивка, кому-то ничего не помогает, как в нашем случае. Короче решения там тоже реального нет!
Всё же склоняюсь к версии железного бага какого-то.
Жаль что Эпл никак не решает эту проблему.
Кон
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2012, 20:21

Ребята, всё же считаю что глюк связан с неправильной калибровкой батареи! Видимо этот баг изначально происходит от операционки, но по ходу аккум "запоминает" его и в дальнейшем уже вне зависимости от прошивки и других манипуляций калибровка становится неправильной, и батарея не уходит в спящий режим. Кто-нибудь лечил его с помощью замены аккцмулятора?
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2012, 23:54

Кон писал(а):Ребята, всё же считаю что глюк связан с неправильной калибровкой батареи! Видимо этот баг изначально происходит от операционки, но по ходу аккум "запоминает" его и в дальнейшем уже вне зависимости от прошивки и других манипуляций калибровка становится неправильной, и батарея не уходит в спящий режим. Кто-нибудь лечил его с помощью замены аккцмулятора?
Попробуйте заменить акум, отпишитесь потом помогло ли, другим пользователям будет интересно.
AirWolFWM
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2012, 12:14

Аналогичная проблема, жду решений.
Кон
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2012, 19:29

Pirat писал(а):
Кон писал(а):Ребята, всё же считаю что глюк связан с неправильной калибровкой батареи! Видимо этот баг изначально происходит от операционки, но по ходу аккум "запоминает" его и в дальнейшем уже вне зависимости от прошивки и других манипуляций калибровка становится неправильной, и батарея не уходит в спящий режим. Кто-нибудь лечил его с помощью замены аккцмулятора?
Попробуйте заменить акум, отпишитесь потом помогло ли, другим пользователям будет интересно.
пока даже не знаю стоит ли лезть во внутренности нового аппарата. конечно на замену в америку везти резона нет. в принципе сутки тел держит более менее. просто ещё до конца не уверен что это баг связан с неправильной калибровкой, но всё же похоже на то. да и на англоязычных форумах также винят батарею, а именно сбивку калибровки. Манипуляции со сбросом перепрошивкой возможно калибруют в некоторых случаях батарею.
Кон
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2012, 19:30

AirWolFWM писал(а):Аналогичная проблема, жду решений.
сброс, перепрошивка как новый аппарат не помогают? время ожидания строго равно времени использования или +/-?
AirWolFWM
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2012, 09:35

Кон писал(а):
сброс, перепрошивка как новый аппарат не помогают? время ожидания строго равно времени использования или +/-?
У меня немного иначе. Телефон заряжаю до 100% перегружаю, все нормально. Стоит мне залезть в интернет по вайфаю минут на 10 или в игры поиграть, книги почитать, все с этого момента время ожидания = использованию. С интервалом того времени от зарядки до использования. Если телефоном просто звонить и смс писать то все нормально. Но глупо использовать айфон только для звонков, сами понимаете:)
Кон
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2012, 20:52

AirWolFWM писал(а):
Кон писал(а):
У меня немного иначе. Телефон заряжаю до 100% перегружаю, все нормально. Стоит мне залезть в интернет по вайфаю минут на 10 или в игры поиграть, книги почитать, все с этого момента время ожидания = использованию. С интервалом того времени от зарядки до использования. Если телефоном просто звонить и смс писать то все нормально. Но глупо использовать айфон только для звонков, сами понимаете:)
Понятно, тут в принципе особой разницы нет, этот баг вылазит у всех на разных этапах при разных обстоятельствах. Перепрошивка и настройка как новый тоже не помогают? А после того как время ожидания и использования сравниваются, батарея быстрее начинает садиться(хотя ответ знаю наперёд:))?
AirWolFWM
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2012, 11:24

Кон писал(а): Понятно, тут в принципе особой разницы нет, этот баг вылазит у всех на разных этапах при разных обстоятельствах. Перепрошивка и настройка как новый тоже не помогают? А после того как время ожидания и использования сравниваются, батарея быстрее начинает садиться(хотя ответ знаю наперёд:))?
Именно. Если за ночь при нормальной работе 2-3% садится батарея 8-9 часов ожидания. То в момент выравнивая 23-25% за ночь.
quas
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2012, 21:51

3gs 32gb, телефон работал отлично на прошивке 6.0, перепрошился на 6.0.1 (через wi-fi), стал очень сильно разряжаться (аккумулятор новый, ну буквально месяц) за 5 минут использования разряжается процентов на 25 примерно. Попробовал сбросить настройки, помогло на неделю(!!!), потом стало по-прежнему плохо. Пробовал восстановление системы через айтюнс, не помогло, вырубал все что можно, ничего не помогает.
Ответить