Время ожидания всегда ровно времени использования

jeksus
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2013, 00:04

Проблема решилась... Не знаю сама или нет. Но напишу что я делал (заранее скажу, что для проверки работоспособности заряжал каждый раз с помощью battery doctor pro со временем ручейковой зарядки в 10 минут):

1. Пробовал способ:
Suh84 писал(а):Я решил проблему! Телефон iPhones 4S 64Gb. (Но думаю решается на всех аппаратах)
Маленько предыстории: Читал много форумов, в том числе и этот. Думал...ну не может это быть связанно с железом, ибо телефон до этого работал нормально. Ни каких проблем замечено не было. Все началось с выходом iOs 6,0. Телефон начал садится за ночь на 40-50%. Время ожидания равно времени использования. Кстати, ни кто не думал почему? Батарея? Да нет же конечно. Все дело в том что просто аппарат не уходил в режим ожидания. Он как бы находился в режиме постоянно использования. Начал капать...чистить...прошивать...и так далее...ни чего не помогло. НО! вчера меня осенило...просто какие то приложения сидят все время в памяти и жрут ресурсы телефона...а именно как оказалось это почта, магазина и еще пару в моем случаи. Какой выход...надо просто почистить память!!!
Для решения проблемы:
1. Скачать программу для чистки памяти. Я использовал memory pro (не реклама). Подойдет даже бесплатная программа...там кнопка оптимизация....работает только при подключенном инете.
2. Закрываем все приложения которые находятся в трее. (Двойной дабл по Home, удаляем)
1. Выключить телефон на пару минут.(пусть полежит 2-3 минуты)
2. Включаем...
3. Запускаем программу. Нажимаем оптимизация.
4. Подключаем зарядку...заряжаем (пользуюсь зарядкой через "доктора" и вам советую). Заряжаем до 100%.
5. После зарядки...проверяем статистику...должно все заработать. Мне помогло. Правда не на 100%. Заряд уходит за ночь...но не значительно...на 3-4 %. Время ожидания 9 часов....время использования 30 минут.
6. Если все ок...идем в магазин берем бутылку и пьем за мое здоровье.
Отпишитесь кому помогло!
Не помогло.

2. Сделал восстановление телефона как новый по след. способу (не помню где прочитал):
1. Войти в DFU: кнопка ВКЛ + home до выключения аппарата, потом кнопку ВКЛ отпустить и подержать секунд 8-10 кнопку home. Затем отпустить и ее.
2. Подключиться к itunes(SIM должна быть вставлена).
3. Нажать восстановить и дождаться процесса восстановления.
4. После этого подождать, пока появится сеть оператора, установить Iphone как новый, ПРОПУСТИТЬ ввод APPLE_ID, вкл. геолокации, вкл. отправка отчетов.
5. Начать исп. iphone. Пропускать все предложения по Imessage и FaceTime.
6. Зайти настройки - меню - сброс и начинаем сбрасывать СНИЗУ ВВЕРХ все, что там есть. Пару раз надо будет выполнить пункты с 3 по 5.
7. После всех сбросов ввести AppleID, а также, по желанию, imessage и FT.

Не помогло.

3. Протер симку ластиком.

Не помогло.

4. Надо было улетать из родного города в Москву (сессия все-таки). Перед сном(часа в 3) поставил на зарядку с помощью battary doctor pro, только изменил время ручейковой зарядки на 120 минут, проснулся в 7 и снял с зарядки.
В аэропорту посмотрел, что уровень заряда 100%... А время использования 9 минут! И при этом попытался выключить телефон и, о чудо!, он выключился (писал про перезагрузку при выключении парой постов выше). Вот такая история. На другой, московской симке, до сих пор все ок.

P.S. Там где писал, что не помогло... На самом деле, некоторым(как минимум одному человеку) каждый отдельный способ помогал. Кому то даже использование просто battery doctor pro. Т.е. даже использования отдельного подпункта каждого способа! Что помогло мне, не знаю... Мне кажется, именно использование battery doctor pro. Не подумайте, что это реклама, я 33 р. не пожалел... И еще, я на моем iphone 4S джейл не делал. Может это тоже важно.
P.S.S Ну и до этих способов пробовал обычный сброс настроек сети несколько раз.
p.S.S.S Надеюсь, что хотя бы кому-нибудь поможет.
ori71
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2013, 16:41

Duke-1975 писал(а):Решение есть! (во всяком случае у меня и на 4 и на 4S однозначно помогало). Причина этой проблеммы в том, что периодически сбрасываются настройки MMS - попросту исчезают все данные в меню настроек. И если при этом вам кто то отпраляет MMS-ку телефон, как бы пытается постоянно ее получить (внешне ни как не отражается, только время использования всегда равно времени ожидания). Соответсвенно и батарею жрет нещадно. Ну а что делать помоему понятно-забить заново настройки и перегрузуть девайс :bra_vo: Буду рад если кому то поможет!
Rocket

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2013, 19:12

Исправил проблему! :ya_hoo_oo: зарядил родной зарядкой до 100% ТЕПЕРЬ ВСЕ ОК телефон как новый, пользуюсь целый день и ночью садит батарею на 5-7% Мои наблюдения что после отметки 100 он еще продолжает заряжать и соответственно сбрасывать счетчик ожидания. Почему себя так ведет iphone если его не заряжать периодически до 100% скорее всего это разработка APPLE или же калибровка происходит при полном заряде. И еще, если его подзарядить но не полностью то появится надпись "iphone включали в сеть после полной зарядки" - сдесь есть смысл я думаю! Всем удачи.
IPHONE 4S 16Gb (OS 5.1.1 джейлбрейк)
serg1777

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2013, 12:02

У меня все успешно решилось, только заменой sim карты. Все предыдущие рекомендации не помогли. От отчаяния я вынул sim карту и оставил телефон в рабочем состоянии на ночь включенным. Утром ушло только 2%, хотя до этого было 13-20%. Статистика показала 3 мин в рабочем состоянии и 8 часов ожидания. Вставил назад сим карту, опять бешеный расход и статистика со знаком "=". Отпилил карту другого оператора, вставил и все работает как и должно... За ночь 1% ушел, интернет отключен. Сегодня поехал к своему оператору, объяснил проблемму. Мне говорят не может быть такого. Спорить не стал , взял новую карту и опять такое же гавно, за 10 мин 1% ушел. В общем на другого оператора перехожу.
apxumed21
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2013, 19:32

Пару часов назад была такая же фигня ожидание=использование
Мне лично помогло вот что:
1. Вообще всё полностью очистил с телефона.
2. Перепрошил через тунца ось 6,1 и восстановил все данные
3. Заряд был около 80%. Зарядил до 100%. Перегрузился.

Теперь счётчики сильно отличаются друг от друга. А ещё отрубил MMS. Может и это и сыграло роль. Короче так или иначе всё ОК теперь :)
П.С. ради эксперимента включу MMS. Может и правда из-за них батарея сжигалась.
KrayJay
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Февраль 2013, 01:48

Здарова всем, у меня тоже с этим проблема,и помойму это пошло после обновления,только не совсем прям равны,но разница в пару часов с копейками есть! что делать?
вот пришел с работы сегодня и уже другую разницу показывает что за фигня не знаю(( использование 12час 59 минут,ожидание 16 часов 23 минуты,батареи осталось 56% я думаю эт ненормально)
ах да еще забыл сказать,у сестры такой же 4с только белый на 16 гб и там таже хрень что и у меня( я ссылаюсь все же на обнову,что типо это вина со стороны эпловцев...
Ну и??? ктонибуть поможет???
Кон
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 10 Март 2013, 09:10

KrayJay писал(а):Здарова всем, у меня тоже с этим проблема,и помойму это пошло после обновления,только не совсем прям равны,но разница в пару часов с копейками есть! что делать?
вот пришел с работы сегодня и уже другую разницу показывает что за фигня не знаю(( использование 12час 59 минут,ожидание 16 часов 23 минуты,батареи осталось 56% я думаю эт ненормально)
ах да еще забыл сказать,у сестры такой же 4с только белый на 16 гб и там таже хрень что и у меня( я ссылаюсь все же на обнову,что типо это вина со стороны эпловцев...
короче тема та же. тут видите, у всех по разному эта проблема возникает т.е причин может быть несколько и они в каждом случае могут быть диаметрально разными! в моём случае НИКАКИЕ манипуляции не помогают. в сервис нести некуда, в принципе один день аппарат работает я и забил на это дело, просто в другой раз связываться с Apple не буду раз они позволяют себе такие массовые баги нерешённые(эппл кстати признал баг, но НЕ ЗНАЕТ как его профиксить!), смешо просто.
Azzett
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 10 Март 2013, 09:30

Кон писал(а): короче тема та же. тут видите, у всех по разному эта проблема возникает т.е причин может быть несколько и они в каждом случае могут быть диаметрально разными! в моём случае НИКАКИЕ манипуляции не помогают. в сервис нести некуда, в принципе один день аппарат работает я и забил на это дело, просто в другой раз связываться с Apple не буду раз они позволяют себе такие массовые баги нерешённые(эппл кстати признал баг, но НЕ ЗНАЕТ как его профиксить!), смешо просто.
Я в апреле еду в Европу, буду в Appstore менять телефон, ибо преценденты такие были (на гарантии). Чего и вам желаю, - если на гарантии, везите или передавайте с кем-нибудь, поменяют.
KrayJay писал(а):использование 12час 59 минут,ожидание 16 часов 23 минуты,батареи осталось 56% я думаю эт ненормально)
Такая разница - нормально. Отключите вифи, все будет ок. Тут вообще тема огромная с советами, вначале их попробуйте. Пример проблемной разницы: 9-30 утра, использ.19:25; ожид.20:49; все отключено. 44%.
KrayJay
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 10 Март 2013, 11:54

Azzett писал(а):
Кон писал(а): короче тема та же. тут видите, у всех по разному эта проблема возникает т.е причин может быть несколько и они в каждом случае могут быть диаметрально разными! в моём случае НИКАКИЕ манипуляции не помогают. в сервис нести некуда, в принципе один день аппарат работает я и забил на это дело, просто в другой раз связываться с Apple не буду раз они позволяют себе такие массовые баги нерешённые(эппл кстати признал баг, но НЕ ЗНАЕТ как его профиксить!), смешо просто.
Я в апреле еду в Европу, буду в Appstore менять телефон, ибо преценденты такие были (на гарантии). Чего и вам желаю, - если на гарантии, везите или передавайте с кем-нибудь, поменяют.
KrayJay писал(а):использование 12час 59 минут,ожидание 16 часов 23 минуты,батареи осталось 56% я думаю эт ненормально)
Такая разница - нормально. Отключите вифи, все будет ок. Тут вообще тема огромная с советами, вначале их попробуйте. Пример проблемной разницы: 9-30 утра, использ.19:25; ожид.20:49; все отключено. 44%.
нет,я уже исправил проблему эту! вобщем сим карт каторую дают готовую мои операторы,она косиковая у них,при мне потом взяли обычную симку и сама же она и обрезала ее,и воля! все работает) телефон спокойно держит 3 дня, при этом 11 часов использования! до этого брал готовые микросим аш 2 раза,в итоге теперь понятно что эт проблема с их микросим!
acuna

Непрочитанное сообщение 19 Март 2013, 23:54

Всем привет. У меня была такая проблема Телефон не переходил в ждущий режим, решил её при мощи Сброса настроек ММС и отключение Сотовые данные и телефон после этого стал переходить в ждущий режим(и конечно НЕ разряжаться). Я думаю такой баг происходит из-за некорректной работы сети.
Ответить