Время ожидания всегда ровно времени использования

Padonok
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Март 2013, 10:22

Так же хотел бы написать свой вариант решения проблемы. Все что было выше пробовал не помогло.
У меня iPhone 4 прошивка 6.1 + джейл, у девушки iPhone 4S + джейл. Собственно проблема возникла с 4S на 4 все супер. За ночь сжиралось 30-40% зарядки. К 6-7 часам вечера оставалось 10-15% к 10 часам вечера телефон выключался, так же есть проблема с выключение. При выключении телефона, он как и обычно подумав гасит экран, но через пару секунд появляется яблоко и он вновь включается (эту проблему победить так и не удалось! Если кто-то знает решение напишите плз!!!). И так, вот на этом сайте http://www.iphone-gps.ru/2013/03/03/ulu ... go-iphone/ наткнулся на статью. Сделал все как там сказано (перед эти сделал бэкап родного файла), результата не появилось, но потом заметил, что при копировании через iFunBox файл почему-то не пере записался (лучше удалить старый (сперва сделав backup) и вставить новый. Лично я только перезапустил телефон и на всякий сделал полный цикл Battery Doctor. Все. Сейчас телефон за ночь сжирает 5-7% При этом в трее много приложений, включен Wi-Fi, передача данных, 3G. Так же скажу, что до обновления на 4S стояла прошивка 5.1.1 + джейл, тогда не было никаких проблем. После перехода на 6.1.2 всё и началось.
lolita123
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Март 2013, 15:12

Всем привет!
У меня Айфон 4, прошивка 6.1.2
Некоторое время назад, при переходе на прошивку 6.0 (вроде так называлась), телефон перестал "спать". У него четко время использования=времени ожидания минута в минуту. Я читала этот форум, но так и не решилась делать какие то манипуляции с телефоном, т.к. боялась тупо не правильно что то сделать, ведь я полный ноль в этом!) Батарейки хватало на день, а то и на полтора.

И вот сегодня, сняла с зарядки телефон в 8 утра. Часам к 11 заметила, что батарейка по прежнему 100%, особо не обратила на это внимание. Было сделано пару звонков. К 14 часам батарейка так и была 100%!!! И тут меня осенило!!! :))) Полезла в статистику...и..."использование 47 минут, ожидание 6 часов" :dan_ser:

В общем, айфон сам, по каким то немыслимым причинам, начал нормально работать!!! Я ничего с ним не делала! Вот как так???))))))))))

Так что, ребят, не отчаивайтесь!

П.С. но перепрошиваться, скорее всего, больше не буду :-)
MustangLul
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 30 Март 2013, 15:56

Iphone 5, прошивка 6.1.2., сразу после покупки поставил jailbreak. Первые дни использования за ночь съедал 3-4% батареи. Время ожидания и время использования, сразу не смотрел. Через две недели заметил что за ночь съедает уже 9-11%. Всё отключено!!!! Зашёл в параметры и увидел время ожидани=время использования, минута в минуту. Зашёл в параметры удалил запись в icloud, "удалить все даннье " Жму ДА. Почта, календари, заметки- зашёл и удалил ящики. Оставил только icloud. Перезагрузил телефон. Зашёл в icloud, активировал. Все задачи отключил, заблокировал, положил. Подождал 5 мин. Зашёл в параметры и увидел время ожидани на 5 мин отличаеться от время использования. Как это повлияло на время работы АКБ проверю сегодня. Завтра отпишусь. Может мой способ кому-то поможет))
MustangLul
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Апрель 2013, 17:06

Всё стало на свои места, после полной зарядки, за ночь со 100% осталось 99%. Время ожидания и время использования разное. :ya_hoo_oo:
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 01 Апрель 2013, 18:05

:ya_hoo_oo:
MustangLul писал(а):Всё стало на свои места, после полной зарядки, за ночь со 100% осталось 99%. Время ожидания и время использования разное. :ya_hoo_oo:
:ya_hoo_oo:
MustangLul
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2013, 15:37

Проблема до конца так и не решена. Хоть и удалил всю почту + удалял icloud. После того как включаю сотовые данные и 3G, сижу в нете, потом всё отключаю. И ВСЁ IPHONE перестаёт переходить в режим ожидания, постоянно висит в режиме использования :-( Помогает только перезагрузка телефона. После неё всё встаёт на свои места. И телефон не висит постоянно в режиме использования. Как по мне, вся вина где-то в прошивке или в модеме(точно не знаю я не специалист :du_ma_et: ) Если использовать Wi-Fi, ничего подобного не происходит.
Конст Sl

Непрочитанное сообщение 14 Апрель 2013, 13:03

Duke-1975 писал(а):Решение есть! (во всяком случае у меня и на 4 и на 4S однозначно помогало). Причина этой проблеммы в том, что периодически сбрасываются настройки MMS - попросту исчезают все данные в меню настроек. И если при этом вам кто то отпраляет MMS-ку телефон, как бы пытается постоянно ее получить (внешне ни как не отражается, только время использования всегда равно времени ожидания). Соответсвенно и батарею жрет нещадно. Ну а что делать помоему понятно-забить заново настройки и перегрузуть девайс :bra_vo: Буду рад если кому то поможет!
Всем привет!! Ребята, 2 дня морочался, с этой проблемой, помогло в моем случае удаление настроек ммс, оператор МТС. "Duke-1975" Вам отдельное спасибо Спасибо,Ваш пост меня осенил!!! А проблема появилась неделю назад когда переключил пару раз ползунок "сетевые данные и 3G". Сейчас настроил ммс снова посмотрим, что будет.
altctrl
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Апрель 2013, 14:13

Всем привет, началась эта проблема как только перешел на 6-ю прошиву, т.е. сижу с этой фигней уже очень давно, но ближе к делу; не знаю что именно мне помогло, делал все по очереди (включал и отключал всякие настройки и функции) кроме восстановления. И вот случилось чудо!! ) Телефон стал работать как надо, я решил его потестить и стал оставлять на ночь в разных режимах, в общем испытания показали, что он использовался час с небольшим (хотя его никто не трогал) тогда, когда были включены сотовые данные (на утро app store выложил прогу для обновления). В режиме полета съел за ночь пару процентов (не знаю нормально это или нет) и со всеми отключенными функциями за ночь используется минуты 4-10.. Итог: после полной зарядки и не очень интенсивного использования время работы составило: ожидание 4 дня, использование 4 часа 26 мин.( сотовые данные отключены).

Не знаю уместно ли тут спрашивать об этом, но нормально ли это, что со всеми отключенными функциями он всё равно продолжает сам использоваться хоть и очень мало?
Следующий вопрос: можно ли как то отключить app store, чтобы при включенных сотовых данных программа не заходила в инет самостоятельно и не искала обновлений?

p.s. отвечаю на вопрос, заданный кем-то выше, насчет замены АКБ, у меня замена АКБ проблему не решила, менял потому что аккумулятор перестал брать полный заряд.
Vlad290485

Непрочитанное сообщение 04 Май 2013, 21:39

Проблема решается заменой или чисткой шлейфа. Куда вставляется кабель. Проверял два раза. Вместе с этим лечится невозможность выключить айфон (перезагрузка) а так же пропадание звука в приложениях. Всем удачи
gadeyka
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 08 Июль 2013, 19:39

MustangLul писал(а):Проблема до конца так и не решена. Хоть и удалил всю почту + удалял icloud. После того как включаю сотовые данные и 3G, сижу в нете, потом всё отключаю. И ВСЁ IPHONE перестаёт переходить в режим ожидания, постоянно висит в режиме использования :-( Помогает только перезагрузка телефона. После неё всё встаёт на свои места. И телефон не висит постоянно в режиме использования. Как по мне, вся вина где-то в прошивке или в модеме(точно не знаю я не специалист :du_ma_et: ) Если использовать Wi-Fi, ничего подобного не происходит.
У меня ровно тоже самое! Ребята, есть решение?
Ответить