Время ожидания всегда ровно времени использования

Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 27 Май 2015, 13:41

vadik117 писал(а):Всем Привет!!! Неделю назад заметил что мой девайс iphone 4 6.1.3 заболел этой проблемой, а заметил эту проблему из за того что девайс начал быстро разряжаться. Полез в статистику и вижу что Время ожидания всегда ровно времени использования :ps_ih: Ну первое что сделал это обратился за помощью к гуру аракулу(google) и он мне посоветовал нахрен все выключить :-ok-: Окей, подумал я и сменивши профессию на вклвыклщика давай все нахер выключать. И геолакацию потушил всю и часовые пояса и сброс всего чего и не надо было, в результате Время ожидания всегда ровно времени использования. Кароче с горя я ушел в запой, в смысле по пиву!!! После трех литров меня осенило или синьку поймал :-) А что если это глюк не телефона а источника питания, то бишь контролера заряда аккумулятора :men: Состояния девайса перед операцией заряд 80%. 1 Не выключая телефон подключил к зарядному устройству. 2 Не отключая от зарядки выключаю телефон кнопкой выключения. 3 Подождал один час чтобы железобетонно телефон зарядился на 100% 4 Отключил телефон от зарядного устройства. 5 Включаю телефон кнопкой вкл. 6 Захожу в статистику а таааааам старые данные мне показывает. 7 Короче перезапускаю телефон в смысле выключил и заново включил. 8 Положил на стол экраном верх и стал мучительно в конвульсиях ждать 5 минут. И о чудо закричал я и сразу получил по голове от жены зато что громко закричал о чудо!!! В итоге время использования 0 мин а время ожидание 5 минут. По истечению примерно 14 часов захожу в статистику а тааааам использования 1 час 21 минута а ожидания 13 часов 40 минут, при этом заряд аккумулятора 75% :dan_ser: Я надеюсь что этот танец с бубном кому-то поможет. Да, не забывайте вы все делаете на свой страх и риск!!!!!
Интересная заметка =) Благодарствую!
zakaz
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2015, 16:26

Iphone 4s с прошивкой 9.0.2 (jailbreak) заболел этой болезнью где-то месяц назад, время использования ~ 90..95 % от времени ожидания. Перепробовал наверное все рекомендации приведенные здесь, перепрошивки (в том числе через DFU), восстановление как новый и т.д. Поначалу помогал сброс настроек сети, но через сутки все опять становилось плохо.
На финальной стадии поменялся батареей с другим 4s - ничего опять в лучшую сторону не изменилось. И тут вспомнил что есть запасной нижний шлейф (купленный пару лет назад на aliexpress). После замены (ничего сложного, ролики по замене в ютубе, комплект отверток только нужен при прямых руках) третьи сутки - полет нормальный. Так что тем у кого не получается вылечиться - рекомендую.
Изображение
fakovsky

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2016, 01:43

Была такая же проблема на древней 4ке. Причем началась, когда сменил оператора. Первые пару дней не мог понять, почему так быстро садится, потом глянул настройки, а время работы и ожидания совпадает до минуты. В общем, прочитал весь форум, понял, что решений куча и у всех разные, поделюсь тем, что понял сам - 99% это проблема в сети оператора и настройках этой самой сети. В моем случае, проблема решилась, когда прописал вручную настройки сети, ммс и точки доступа. Сеть работала и до этого, ммс так и не пришло никаких после настройки, значит проблема была в точке доступа (более того, до того, как прописал настройки, я не мог включить точку доступа, потому как в настройках эта функция была недоступна и постоянно была в поиске). Видимо этот поиск и не давал заснуть телефону, причем поиск проходил в 3G сети, потому телефон просто садился в ноль после 8-10 часов бездействия (еще бы, ведь по факту он все эти 8-10 часов активно использовал 3G сеть).
ВАЖНО - до этого попробовал вставить другую симку другого оператора, но почему-то после 15 минутного теста ничего не изменилось. А вот как только настроил точку доступа и ммс, перезапустил телефон и сразу же начала появляться разница во времени ожидания и работы.
Так что не спешите грешить на шлейф или батарею, скорее всего дело в вашем операторе. Ну, это в принципе весьма логично и легко объясняется. Так как поломка шлейфа или батареи не объясняет такого странного поведения. В общем, надеюсь кому-то поможет.
Жесть
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Март 2016, 11:40

Приветствую всех!
Привезли мне 4S 64Gb, обновил на 9.2.1., восстановил из копии с другого своего аппарата (4) и началось с батареей неладное: время ожидания и время использования почти одинаковое.
Поменял АКБ, результата нет.
Обновил на 9.3 - тот же разряд...
Почитал тут тему и нашел причину! Все очень банально!!!
Был прописан в почте один ящик и не был введен пароль к нему. Удалил его и аппарат работает как положено.

Поэтому, порекомендую проверить почтовые ящики и ввести все настройки в ММС и сотовых данных.
Пусть железо не подводит!
Ответить