iPhone 4S и средства его защиты.

Az0n
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 20:30

Еще раз доброго времени суток, друзья. Я повторно вынужден обратится к вам, но теперь уже с просьбой перечислить и разъяснить мне особенности тех видов поверхностей, на которых чувствительный к различного рода физическим контактам (по заверениям целого ряда авторитетных ресурсов) iPhone 4S будет ощущать себя хорошо и не очень. Проще говоря: куда его лучше класть, чтобы не было быстрой изнашиваемости корпуса? (aka покрытия стекла целым полем из царапин?). :nez-nayu: Средств защиты, как я понял, существует лишь два: пленка и чехол. Что из них практичнее в использовании? (я склоняюсь к первому варианту, но так как на данный момент сижу без iPhone, то сами понимаете... :ne_vi_del: ).

Знаю, что заданная вводная весьма расплывчата, но все же по возможности прошу ответить. :-ok-:
Freelucas
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 20:56

Надежнее и пленка и чехол вместе :)
Чем мягче чехол, тем соответственно более надежен - гасит падения.
Az0n
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 21:00

Freelucas писал(а):Надежнее и пленка и чехол вместе :)
Собственно говоря, о таком симбиозе я думал, но мне очень хотелось бы выделить из него превалирующее звено. :-):
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 21:07

Az0n писал(а):
Freelucas писал(а):Надежнее и пленка и чехол вместе :)
Собственно говоря, о таком симбиозе я думал, но мне очень хотелось бы выделить из него превалирующее звено. :-):
У меня вот такой чехол, стильный, функциональный и iPhone защищён, меня устраевет на все 100%

Изображение
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 21:10

Пленка - всегда заляпана, сколько ее не три, будет в разводах. Без нее iPhone обтирается о материал кармана( джинсы, куртка) очищает поверхность сам!!! С пленкой такого не будет.
Чехол - хорош - если вы не аккуратен и не кладете iPhone на, скажем, кожаный блокнот или другую мягкую поверхность, либо не ставите в кредл, то он будет незаменим.
Бампер(оригинал) - имеет пластмассовую окантовку - затирает стальную поверхность со временем - лучше чехол.
Есть не оригинальные бампера, не помню производителя, у меня был - состоит из двух частей резинового бампера и пластмассовой вставки - такой бампер стоит дороже оригинального бампера, но он лучше.
Любое падение на твердую поверхность в большинстве случаев разбивает стекло. С ним ходить можно, но не ice!
Az0n
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 21:21

майор
Мм... А черные расцветки имеются в продаже? Если да, то какова их цена/место и способ приобретения?

zhalnin
Пленка - всегда заляпана, сколько ее не три, будет в разводах.
Дело в том, что я, как представитель молодежного течения, использую в своем повседневном гардеробе преимущественно именно обтягивающие штаны, в которых носить даже мой нынешний N73 есть не очень-то комфортным и, стоит отметить, безопасным занятием. Есть вариант ношения его в ручной сумке, вместе с ноутбуком, но жизненным опытом чуждых масс буквально научен не совершать таких ошибок.
Чехол - хорош - если вы не аккуратен и не кладете iPhone на, скажем, кожаный блокнот или другую мягкую поверхность, либо не ставите в кредл, то он будет незаменим.
Слава Богу, ценить и беречь вещи приучен. Право, знаю отнюдь не все практические идеалы своих теоретических убеждений. Это да, есть такое. ;)
Любое падение на твердую поверхность в большинстве случаев разбивает стекло. С ним ходить можно, но не ice!
:sh_ok: Надеюсь, что до такого не дойдет. Ну прямо очень надеюсь. :a_g_a:
Ancilla
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 07:46

У меня вот такой кейс http://www.amazon.com/gp/product/images ... s=wireless

Изображение
Легкий и тонкий, почти не добавляет толщины телефону, плюс шершавая поверхность благодаря которой телефону сложнее выскользнуть из рук.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 08:50

У меня пленка сзади и чехол такой:
Изображение Изображение

Так как чехол из "валенка" - не трется, не царапается аппарат.
Az0n
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 12:13

майор
Спасибо за Twelve South BookBook. :-):

DenGT
Как я понял, то это он только внешне кажется продуктом класса "эконом"? :-ok-:
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 12:17