iPhone 4S и средства его защиты.

redds
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 23:53

Stasy писал(а):
Ancilla писал(а):У меня вот такой кейс http://www.amazon.com/gp/product/images ... s=wireless

Изображение
Легкий и тонкий, почти не добавляет толщины телефону, плюс шершавая поверхность благодаря которой телефону сложнее выскользнуть из рук.
где такой брали и по чем?))) хорош)
вот тут он покупал скорее всего) но сейчас уже не продают, можно найти по названию у других продавцов
Ancilla
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 06:35

Когда купила айфон, заказала всякой фигни к нему на амазон.ком. Как раз покупала электронную книгу amazon kindle, которую отправляла себе через shipito.com, к ней побрякушки для айфона и присоседила. Напрямую в Россию мало что доставляют :( А услугами шипито пользоваться дорого, если ничего серьезного не покупаешь.

Сейчас смотрела, по-видимому уже нет такого чехла в наличии у амазона.
vladimir_vo
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 11:31

zhalnin писал(а):Пленка - всегда заляпана, сколько ее не три, будет в разводах. Без нее iPhone обтирается о материал кармана( джинсы, куртка) очищает поверхность сам!!! С пленкой такого не будет.
:ne_vi_del: :du_ma_et:
Пуркуа? И что может мешать плёнке "обтираться о материал кармана!?
У меня в плёнке, и совершенно не выглядит заляпанным. Плёнка спереди, сзади и по всем торцам.
Вот такая
Изображение

Выглядит так:
Изображение
Изображение
Больше фоток и в полном размере можно глянуть тут
http://photoshare.ru/album315927.html

Есть такой чехол
Изображение
Изображение
Чехол пластиковый, снутри имеет бархртную подложку, чтобы не карябать заднюю поверхность телефона.
Но с проклеенныыми по торцам плёнками он не налазит, ибо идеально подогнан по размерам.
Внешне на ощупь довольно интересен, как будто резина, но не мягкий. Совершенно не скользкий.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 12:47

vladimir_vo писал(а):
zhalnin писал(а):Пленка - всегда заляпана, сколько ее не три, будет в разводах. Без нее iPhone обтирается о материал кармана( джинсы, куртка) очищает поверхность сам!!! С пленкой такого не будет.
:ne_vi_del: :du_ma_et:
Пуркуа? И что может мешать плёнке "обтираться о материал кармана!?
У меня в плёнке, и совершенно не выглядит заляпанным. Плёнка спереди, сзади и по всем торцам.
Думаю, что поверхность из алюмосиликатного стекла + олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, на передней и задней панелях, не заменить пластиковой пленкой. Ваша пленка защищает поверхности, искажая их первоначальный вид + пачкается + царапается.
Я не отговариваю наклеивать пленки и одевать пакеты на пульты дистанционного управления - но для чего же инженеры Apple стараются.
Ancilla
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 13:07

Не знаю для чего стараются инженеры, но у меня на задней стенке телефона менее чем через месяц использования (пока ждала пленки и чехол с амазона) появилась царапина, достаточно заметная. Телефон не падал, постоянно был в вязанном чехле (т.е. достала, позвонила, поговорила, назад положила в чехол). Поэтому сейчас у меня помимо вот этого пузырчатого корпуса еще и наклеены пленки на переднюю и заднюю панель.
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 13:16

Ancilla писал(а):Не знаю для чего стараются инженеры, но у меня на задней стенке телефона менее чем через месяц использования (пока ждала пленки и чехол с амазона) появилась царапина, достаточно заметная. Телефон не падал, постоянно был в вязанном чехле (т.е. достала, позвонила, поговорила, назад положила в чехол). Поэтому сейчас у меня помимо вот этого пузырчатого корпуса еще и наклеены пленки на переднюю и заднюю панель.
Не уверен, что царапины появляются сами по себе. Если носите сережки, то и около динамика должны быть царапинки, а пленку они(сережки) вообще не щадят.
Из какого материала корпус пузырчатого? На первый взгляд пластиковый.
vladimir_vo
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 13:23

zhalnin писал(а): Думаю, что поверхность из алюмосиликатного стекла + олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, на передней и задней панелях, не заменить пластиковой пленкой. Ваша пленка защищает поверхности, искажая их первоначальный вид + пачкается + царапается.
Я не отговариваю наклеивать пленки и одевать пакеты на пульты дистанционного управления - но для чего же инженеры Apple стараются.
Плёнка плёнке рознь. Ещё на 3Gs у меня была зеркальная. Вот на ней каждый микроскопический отпечаток было видно. Там отпечаток ложился ещё до прикосновения к поверхности :-)
А однажды тот самый 3Gs упал с полки в гараже на кусок кирпича. По закону бутерброда упал экраном вниз. Когда взял его в руки, чуть в обморок не наделал, на экране была реальная такая вмятина. После снятия плёнкини ни под каким углом повреждений заметно не было.

Про пакеты на ПДУ вы уже утрируете. Нормальную плёнку не видно, она не искажает ничего и отпечатки на неё не липнут.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 13:29

redds писал(а):
DenGT писал(а):Кармашек скорее декоративный чем функциональный - пока ничего в него не клал ....
А если реально, то ничего ни за что не цепляется - ни деньги, ни кредитки.
Долго используете? Айфон не выпадает?
Чехлы Safo FELTA использовали? Пишут что они хуже, чехол со временем тянется и телефон выпадает...

Ребят кто когда нибудь пользовался такими чехлами отпишитесь :-):
Ничего никуда не выпадает и не собирается ...
Ancilla
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 13:38

zhalnin писал(а):
Ancilla писал(а):Не знаю для чего стараются инженеры, но у меня на задней стенке телефона менее чем через месяц использования (пока ждала пленки и чехол с амазона) появилась царапина, достаточно заметная. Телефон не падал, постоянно был в вязанном чехле (т.е. достала, позвонила, поговорила, назад положила в чехол). Поэтому сейчас у меня помимо вот этого пузырчатого корпуса еще и наклеены пленки на переднюю и заднюю панель.
Не уверен, что царапины появляются сами по себе. Если носите сережки, то и около динамика должны быть царапинки, а пленку они(сережки) вообще не щадят.
Из какого материала корпус пузырчатого? На первый взгляд пластиковый.
Царапина появилась на задней стороне, т.е. сережки ее обычно не касаются.
А корпус - да, пластиковый, но он не сильно жесткий. Гнется в руках достаточно легко, не ломается, но я конечно не злоупотребляла этим делом :)
И как выразился предыдущий оратор, хорошую пленку не видно. Мою пленку видно только возле кнопки хоум и возле динамика. Так на ощупь и на вид на экране ее почти не увидишь. Я три пленки испаганила пока эту четвертую наклеила идеально без пылинок :-)
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 13:40

vladimir_vo писал(а):
zhalnin писал(а): Думаю, что поверхность из алюмосиликатного стекла + олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, на передней и задней панелях, не заменить пластиковой пленкой. Ваша пленка защищает поверхности, искажая их первоначальный вид + пачкается + царапается.
Плёнка плёнке рознь. Ещё на 3Gs у меня была зеркальная. Вот на ней каждый микроскопический отпечаток было видно. Там отпечаток ложился ещё до прикосновения к поверхности :-)
А однажды тот самый 3Gs упал с полки в гараже на кусок кирпича. По закону бутерброда упал экраном вниз. Когда взял его в руки, чуть в обморок не наделал, на экране была реальная такая вмятина. После снятия плёнкини ни под каким углом повреждений заметно не было.

Про пакеты на ПДУ вы уже утрируете. Нормальную плёнку не видно, она не искажает ничего и отпечатки на неё не липнут.
Я не навязываю своего мнения - констатирую факты. Задайте себе вопрос почему некоторые люди носят пленки и кладут iPhone в чехлы-сумочки? Покупая наручные часы, пленку ведь на стекло не наклеиваете! Или наклеиваете? :-):
Ответить