Мистика iPhone 4 не звонит дома

uluwatu
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 23:08

Добрый вечер друзья,
Мои знания не позволяют разобраться, помогите изгнать бесов.
Описание проблемы
3 дня назад появилась такая беда. При звонках мне, на телефоне появляется вызов, нажимаю ответить, включается таймер 00.00 и все. происходит сброс. У звонящего срабатывает информация оператора (МТС) "абонент вне доступа". У меня просто закрывается вызов и в непринятых звонках появляется запись с данныи звонком. Через некоторое время приходит смс от оператора о пропущенном звонке.
В то же самое время при попытке набрать какого то абонента с моего телефона, долго виснет набор, затем короткие гудки и сброс.
Причем смс работает в обе стороны без вопросов. Интернет качает.
Глюк начался при возвращении домой вечером. никаких происшествий с телефоном не было. синхронизацию не запускал, ничего не обновлял. ПРошивка стояла 5.01.
Первая мысль- косяки оператора. Утром поехал поменял симку. телефон заработал.
Весь день работал без проблем. Я уже успокоился. Вечером приезжаю домой опять все то же. не звонит, не принимает, смс и интернет в порядке.
В этот же вечер через Тюнс восстановил прошивку, все прошло без вопросов. Проблему не сняло.
Утром поехал в сервисный центр, аппарат у них заработал как назло без вопросов. Сказали сегодня вышло обновление 5.1 установи и успокойся.
Вечером приехал домой, опять проблема, установил сегодня утром прошивку 5.1.
Блин проблема осталась.
И тут у меня появилось смутное сомнение что все проблемы с телефоном появляются дома. Стал замечать и точно. стоит зайти в квартиру или даже иногда достаточно подъехать к подъезду как телефон отказывается звонить. Вышел из дома, сел в машину, телефон заработал. За весь день вне дома ни одной проблемы. Домой вечером сейчас вернулся опять проблема, вышел на улицу отошел подальше проблема не прошла, отъехал в магазин, можно звонить.
Дома отключил WiFi точку, геолокацию в телефоне, не помогает.
Подумал на жену, но все же может быть не она...
Подскажите, пожалуйста
PS Забыл добавить. У жены неайфон с тем же оператором проблем нет, сигнал сети на моем телефоне полный.
Сейчас вставил симку Билайна, все работает без проблем. Блин значит МТС. Звоню им. От проблемы открещиваются. Хотя говорят что может со станциями какие то проблемы. Взяли заявку на проверку.
Нашел способ вставить мини симку в телефон жены, звонки проходят нормально.
Короче говоря какие то проблемы с моим айфоном, при звонках МТС в моем доме.
beks
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 13:25

uluwatu писал(а):Добрый вечер друзья,
Мои знания не позволяют разобраться, помогите изгнать бесов.
Описание проблемы
3 дня назад появилась такая беда. При звонках мне, на телефоне появляется вызов, нажимаю ответить, включается таймер 00.00 и все. происходит сброс. У звонящего срабатывает информация оператора (МТС) "абонент вне доступа". У меня просто закрывается вызов и в непринятых звонках появляется запись с данныи звонком. Через некоторое время приходит смс от оператора о пропущенном звонке.
В то же самое время при попытке набрать какого то абонента с моего телефона, долго виснет набор, затем короткие гудки и сброс.
Причем смс работает в обе стороны без вопросов. Интернет качает.
Глюк начался при возвращении домой вечером. никаких происшествий с телефоном не было. синхронизацию не запускал, ничего не обновлял. ПРошивка стояла 5.01.
Первая мысль- косяки оператора. Утром поехал поменял симку. телефон заработал.
Весь день работал без проблем. Я уже успокоился. Вечером приезжаю домой опять все то же. не звонит, не принимает, смс и интернет в порядке.
В этот же вечер через Тюнс восстановил прошивку, все прошло без вопросов. Проблему не сняло.
Утром поехал в сервисный центр, аппарат у них заработал как назло без вопросов. Сказали сегодня вышло обновление 5.1 установи и успокойся.
Вечером приехал домой, опять проблема, установил сегодня утром прошивку 5.1.
Блин проблема осталась.
И тут у меня появилось смутное сомнение что все проблемы с телефоном появляются дома. Стал замечать и точно. стоит зайти в квартиру или даже иногда достаточно подъехать к подъезду как телефон отказывается звонить. Вышел из дома, сел в машину, телефон заработал. За весь день вне дома ни одной проблемы. Домой вечером сейчас вернулся опять проблема, вышел на улицу отошел подальше проблема не прошла, отъехал в магазин, можно звонить.
Дома отключил WiFi точку, геолокацию в телефоне, не помогает.
Подумал на жену, но все же может быть не она...
Подскажите, пожалуйста
PS Забыл добавить. У жены неайфон с тем же оператором проблем нет, сигнал сети на моем телефоне полный.
Сейчас вставил симку Билайна, все работает без проблем. Блин значит МТС. Звоню им. От проблемы открещиваются. Хотя говорят что может со станциями какие то проблемы. Взяли заявку на проверку.
Нашел способ вставить мини симку в телефон жены, звонки проходят нормально.
Короче говоря какие то проблемы с моим айфоном, при звонках МТС в моем доме.
Возможно кто-то из ваших родных сильно обидел Стива Джобса и через это такие аномалии, тогда вам надо на другой форум ... :-):
Если в пределах квартиры (по сравнению с улицей) качество сигнала других телефонов не меняется то проблема явно не в операторе. Попробуйте походить с телефоном жены на улицу и в дом, при этом проверяйте сигнал.
PS: Уважаемые форумчане!

Задавая вопрос на форуме, обязательно указываете модель iPhone, версию прошивки и модема, операционную систему и версию iTunes

Например: iPhone 4S, модель MC603LL / A, прошивка iOS 5, модем 04.11.08, Mac OS X Lion, iTunes 10.5 и далее вопрос. В этом случае Вам ответят.
Ответить