проблема с Iphone 4S при обновлении ПО на 5.1

kirov89
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 04:19

Здравствуйте, итак: IPhone 4S, Модель MD234LL, прошивка 5.0.1, модем 1.0.14, Win 7, Itunes 10.6
Проблема такова: сегодня ночью подключил свой телефон к компу, после чего мне было предложено загрузить новый Itunes и обновить ПО для айфона, я нажал загрузить и установить, все вроде бы начало скачиваться, скачался айтюнс, и новое ПО тоже качалось, правда размер его был почему то 800 с чем то мегабайт, затем произошло следующее: новое ПО скачалось где то размером в 50 мегабайт и после строка загрузки исчезла, не знаю когда именно это произошло, отходил от компа, но после этого и начались глюки, нажимая в айтюнсе в загрузки он не показывал мне загрузку нового ПО, а затем айтюнс и вовсе завис, после его перезагрузки он перестал видеть сам телефон, обосновывая это тем что не подключен драйвер обнаруждения телефона, попробывал выключить из ЮЗБ телефон, но это не помогло после повторного подключения, причина была той же, перезагрузил компьютер и все вроде бы стало хорошо, телефон айтюнс снова видит но теперь айтюнс не подключается к Itunes Store, пишет через время загрузки что у меня отсутствует соединение с интернетом, тоже самое происходит и при нажатии "обновить" а так же "восстановить", но самое интересное то что сам телефон показывает что идет синхронизация с компьютером а в айтюнсе пишет что идет резервное копирование, и эта процедура ни на процент не движется, при нажатии извлечь телефон в программе он пишет что телефон обновляется, если же настоять на своем то программа попросту зависает, перезагружаю компьютер, все тоже самое, так же идет резервное копирование( но прогресса никакого) в айтюнс сторе не выходит, не дает обновить и восстановить, и что самое интересное теперь я не могу загрузить в телефон программы, музыку и т.д. подскажите что делать ? простите что так все простетски написанно, просто сил и нервов уже нет расписывать все подробно и правильно, если что не понятно опишу более подробно, заранее спасибо!
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 08:43

kirov89 писал(а):Здравствуйте, итак: IPhone 4S, Модель MD234LL, прошивка 5.0.1, модем 1.0.14, Win 7, Itunes 10.6
Проблема такова: сегодня ночью подключил свой телефон к компу, после чего мне было предложено загрузить новый Itunes и обновить ПО для айфона, я нажал загрузить и установить, все вроде бы начало скачиваться, скачался айтюнс, и новое ПО тоже качалось, правда размер его был почему то 800 с чем то мегабайт, затем произошло следующее: новое ПО скачалось где то размером в 50 мегабайт и после строка загрузки исчезла, не знаю когда именно это произошло, отходил от компа, но после этого и начались глюки, нажимая в айтюнсе в загрузки он не показывал мне загрузку нового ПО, а затем айтюнс и вовсе завис, после его перезагрузки он перестал видеть сам телефон, обосновывая это тем что не подключен драйвер обнаруждения телефона, попробывал выключить из ЮЗБ телефон, но это не помогло после повторного подключения, причина была той же, перезагрузил компьютер и все вроде бы стало хорошо, телефон айтюнс снова видит но теперь айтюнс не подключается к Itunes Store, пишет через время загрузки что у меня отсутствует соединение с интернетом, тоже самое происходит и при нажатии "обновить" а так же "восстановить", но самое интересное то что сам телефон показывает что идет синхронизация с компьютером а в айтюнсе пишет что идет резервное копирование, и эта процедура ни на процент не движется, при нажатии извлечь телефон в программе он пишет что телефон обновляется, если же настоять на своем то программа попросту зависает, перезагружаю компьютер, все тоже самое, так же идет резервное копирование( но прогресса никакого) в айтюнс сторе не выходит, не дает обновить и восстановить, и что самое интересное теперь я не могу загрузить в телефон программы, музыку и т.д. подскажите что делать ? простите что так все простетски написанно, просто сил и нервов уже нет расписывать все подробно и правильно, если что не понятно опишу более подробно, заранее спасибо!
Скачайте с оф.сайта последний iTunes, а iTunes который косячно установился(по чьей-то вине?) придётся удалить, а делаем это так: Для полного удаления iTunes, кроме его самого нам необходимо удалить ряд работающих с ним программ:
-Apple Application Support
-Apple Mobile Device Support
-Apple Software Update
-Bonjour
-QuickTime
Затем в панели ПУСК нажимаем вкладку «выполнить» в окне пишем regedit и входим в редактор реестра. Во вкладки правка нажимаем найти и в окно поиска по очерёдно пишем название прог. Поиск хвостов от прог ищем до тех пор пока реестр не скажет, что поиск закончен. Сразу хочу предупредить, что поиск хвостов от самого iTunes процесс не быстрый, нужно терпение.
P.S вкладка «выполнить» -Нажимаешь правой кнопкой на "Пуск"-свойства-настроить.., поставить галочку на команда "выполнить.." и тогда эта вкладка появится справо в меню "ПУСК".
Затем устанавливаем новый скаченый iTunes.
kirov89
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 07:55

файлы найденные в реестре удалять ?
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 08:13

kirov89 писал(а):файлы найденные в реестре удалять ?
Да.
kirov89
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 09:54

все сделал как сказали, при первом же подключении снова зависла синхронизация, выключил через диспетчер задач айтюнс, запустил снова, писал что не запущен Apple Mobile Device Support, перезагрузил эту задачу в диспетчере, поновой подключил телефон и запустил айтюнс в ручную, при подключении снова пошла синхронизация, отменил ее, прокатило, вроде стал синхронизировать, но опять же айтюнс не видит соединения с интеренетом, магазин не загружается, вообще ничего не пишет просто загрузка и все, при активации акаунта тоже самое загрузка с сервера и все, отслеживаю по модему трафик и понимаю что айтюнс вообще его не юзает, делал диагностику в айтюнсе, пишет что все в норме за исключением того что скрытая ссылка Itunes Store не проверенна. в остальном норм, что делать подскажите...
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 11:16

kirov89 писал(а):все сделал как сказали, при первом же подключении снова зависла синхронизация, выключил через диспетчер задач айтюнс, запустил снова, писал что не запущен Apple Mobile Device Support, перезагрузил эту задачу в диспетчере, поновой подключил телефон и запустил айтюнс в ручную, при подключении снова пошла синхронизация, отменил ее, прокатило, вроде стал синхронизировать, но опять же айтюнс не видит соединения с интеренетом, магазин не загружается, вообще ничего не пишет просто загрузка и все, при активации акаунта тоже самое загрузка с сервера и все, отслеживаю по модему трафик и понимаю что айтюнс вообще его не юзает, делал диагностику в айтюнсе, пишет что все в норме за исключением того что скрытая ссылка Itunes Store не проверенна. в остальном норм, что делать подскажите...
Пробуйте, в iTunes правой кнопкой мышки на своё устройство-Сбросить предупреждения.
kirov89
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 13:53

не помогло :(
kirov89
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 14:04

теперь вообще айтюнс подвисает
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 14:07

kirov89 писал(а):теперь вообще айтюнс подвисает
Проверте, если есть уберите из автозагрузки APSDeamon.exe, в папке C:\Program Files\Common Files\Apple\Apple Application Support\APSDaemon.exe,файл APSDaemon.exe нужно переименовать в APSDaemon1.exe ну или как вам нравится, перезагрузить комп, затем начинайте работу с iTunes. На винде 7 надо поставить SP1.
kirov89
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 19:46

все сделал как сказали, изменений ноль
Ответить