iCloud. Как работают заметки?

id23
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 19:57

Как работают заметки? Я правильно понимаю, что создав заметку на одном iphone в приложении "заметки" она автоматически отображается в другом iphone так же в приложении "заметки" (оба iphone должны быть под отдной учетной записью).
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 10:15

id23 писал(а):Как работают заметки? Я правильно понимаю, что создав заметку на одном iphone в приложении "заметки" она автоматически отображается в другом iphone так же в приложении "заметки" (оба iphone должны быть под отдной учетной записью).
Да, если создать заметку в учетной записи iCloud, а не в iPhone. Точнее, после активации функции синхронизации заметок в iCloud, на iOS аппарате можно создавать два типа заметок, в iCloud и только на iPhone как обычные заметки еще в iOS 4.x.
Вообще с заметками непонятная история, можно синхронизировать ее с iCloud, что более менее понятно и удобно, а можно со своим e-mail. Тогда на почту будут валиться письма, с заметками, причем даже если одну букву дописать, придет новое письмо. А стоит это письмо удалить или даже переместить, заметка стирается из iPhone. По-моему, без толковая система, или я не разобрался.
id23
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 15:39

Что значит создать заметку в учетной записи iCloud? Когда создаешь заметки тебя не спрашивают под какой учеткой их создавать, более того в этом приложении нет никаких настроек связанных с учетными записями.
Или вы имеете ввиду, что для iCloud нужно было создать свою учетную запись отличную от Apple ID? И тогда это заработает так как я описал. Я активировал iCloud под данными Apple ID.
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 16:16

id23 писал(а):Что значит создать заметку в учетной записи iCloud? Когда создаешь заметки тебя не спрашивают под какой учеткой их создавать, более того в этом приложении нет никаких настроек связанных с учетными записями.
Или вы имеете ввиду, что для iCloud нужно было создать свою учетную запись отличную от Apple ID? И тогда это заработает так как я описал. Я активировал iCloud под данными Apple ID.
Если у вас включена синхронизация заметок с iCloud, то при открытии заметок в левом верхнем углу у вас должна быть стрелка "Уч.записи". Зайдя в нее вы увидите заметки, которые созданы и синхронизированы в iCloud, или только в телефоне, или все сразу. В это меню можно выбрать какие заметки показывать, в какой категории создать заметку, будь она видна только на этом аппарате или на всех, синхронизированных с iCloud. Вот примерно так работают заметки.
Что касается учетки iCloud, то тут я не совсем понял, как вы активировали под своим Apple ID заметки. У меня учетка в iCloud активна под моим Apple ID, Но при включении заметок в список синхронизации iCloud, мне пришлось создать мыло на @me.com, какой в эом был смусл и нужда, мне до сих пор не понятно... :ne_vi_del:
Artemiy
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 09:18

Подскажу как сделать так чтобы не было всех этих учётных записей и заметки синхронизировались с iCloud
Переходите в учётные записи, в заметки на iphone, скопируйте все заметки с этого раздела в раздел iCloud, затем очистите раздел заметки на iphone
Затем перейдите во вкладку учётные записи - все записи ( или как-то так, короче верхний пункт), и вуаля, кнопка слева "учетные записи" исчезает :) и не нужно больше париться.
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 09:35

Artemiy писал(а):Подскажу как сделать так чтобы не было всех этих учётных записей и заметки синхронизировались с iCloud
Переходите в учётные записи, в заметки на iphone, скопируйте все заметки с этого раздела в раздел iCloud, затем очистите раздел заметки на iphone
Затем перейдите во вкладку учётные записи - все записи ( или как-то так, короче верхний пункт), и вуаля, кнопка слева "учетные записи" исчезает :) и не нужно больше париться.
Это конечно хорошо, а если мне нужно будет записать в заметках контактную информацию моей любовницы и я не хочу, чтобы эта информация отображалась на всех iOS устройствах?? :-)
id23
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Март 2012, 13:41

Короче у меня была идея такая: сделать заметку которая бы автоматически синхронизировалась с между двумя разными телефонами. Внес исправления в заметку на одном телефоне и автоматически все это отобразилось на другом. Но помучавшись, понял что не вариант: во первых у меня так и не получилось это сделать (допускаю что что-то делал не так), во вторых это возможно, только если эти два телефона зарегистрированы в iCloud под одной учеткой, а это бы означало, что в результате неосторожных действий юзеров этих телефонов в настройках iCloud у них могли бы перемешаться контакты, календари, события, фотки и т.д. что будет куда большим головняком, нежели эффект от реализации этой идеи.
Ответить