Модель МС603ZP, прошивка 04.11.08, версия 5.0 (9А334)

Freelucas
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 23:06

Юрий Т. писал(а):Спасибо, через дфу пока не пробывал, сейчас попфтался еще раз с через тунца, все скачал, но когда стал проверять написал, что не может быть установлено "This device isn"t eligible for the requested build" это надпись пугает, получается нет прав?
Прошивка была скачана через айтюнс?
Если нет, то зайдите сюда (win7) C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates удалите все из папки, потом нажмите обновить, и ткнуть на кнопку только скачать. Потом по вышеуказанной инструкции. Файл прошивки будет лежать в той же папке iPhone Software Updates
Юрий Т.
Новенький
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 23:13

Freelucas писал(а):
Юрий Т. писал(а):Спасибо, через дфу пока не пробывал, сейчас попфтался еще раз с через тунца, все скачал, но когда стал проверять написал, что не может быть установлено "This device isn"t eligible for the requested build" это надпись пугает, получается нет прав?
Прошивка была скачана через айтюнс?
Если нет, то зайдите сюда (win7) C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates удалите все из папки, потом нажмите обновить, и ткнуть на кнопку только скачать. Потом по вышеуказанной инструкции. Файл прошивки будет лежать в той же папке iPhone Software Updates
Была скачена через айтюнс, у меня не виндоус, а макос. ДФУ пробывать или нет?
Freelucas
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 23:19

Макос тут Пользователь/Библиотеки/iTunes/iPhone sofware update (из этой папки удалить все)
Я бы сначала перекачал на всякий случай прошивку, и попробовал дфу, через шифт восстановить.
Юрий Т.
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 23:31

Freelucas писал(а):Макос тут Пользователь/Библиотеки/iTunes/iPhone sofware update (из этой папки удалить все)
Я бы сначала перекачал на всякий случай прошивку, и попробовал дфу, через шифт восстановить.
в папке ITunes нет IPhone software. В айтюнсе сейчас весит скаченная 5.1. Если что то не получится я смогу восстановить через резервную?
Юрий Т.
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 23:34

А когда надо нажать шифт + восстановить и что такое "восстановить", т.е. должна появиться надпись?
Извеняюсь за глупые вопросы, но я первый раз с таким сталкиваюсь. Спасибо.
Freelucas
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 00:00

Юрий Т. писал(а):
Freelucas писал(а):Макос тут Пользователь/Библиотеки/iTunes/iPhone sofware update (из этой папки удалить все)
в папке ITunes нет IPhone software. В айтюнсе сейчас весит скаченная 5.1. Если что то не получится я смогу восстановить через резервную?
Ну 100% гарантию вам не осмелюсь давать, мало ли :-):
Юрий Т. писал(а):А когда надо нажать шифт + восстановить и что такое "восстановить", т.е. должна появиться надпись?
Извеняюсь за глупые вопросы, но я первый раз с таким сталкиваюсь. Спасибо.
Вот такая иконка имеется?
Изображение
на маке по моему option или cmd зажать и ткнуть на кнопку восстановить. Где только тогда файл прошивки искать, если его нет в папке iPhone sofware update.. Хотя, можно скачать из альтернативных источников, скину ссыль.

Сейчас в сети наткнулся на такую же практически как у вас проблему, и способ решения. Проверьте, может и вам поможет: Не получается скачать iOS 5.1 и обновиться.
Второй день не могу ни через айтюнс, ни напрямую с устройств (айфон и айпад) обновиться на iOS 5.1: «Возникла проблема при загрузке ПО. Невозможно установить это сетевое соединение». Нашел в сети прямые ссылки на прошивку — невозможно найти ресурс. При том что сайт Apple и все обновления для компьютера буквально недавно ставились на ура. Да, в разделе «Загрузки» на сайте так же нет этой новой прошивки. Отсюда вопрос: это у меня проблемы или, действительно, ее убрали? Слышал в сети много жалоб на новую прошивку, может, ее убрали на доработку? Во всяком случае не смог в сети найти подтверждения этого предположения.

UPD: Решение проблемы: http://osxdaily.com/2012/03/09/cant-dow ... ese-fixes/
Если необходимо обновлять с компьютера, то в настройках сети компьютера необходимо указать DNS: 8.8.8.8 (Google DNS) или 208.67.222.222 (OpenDNS).
Если необходимо обновлять с устройства, то эти настройки необходимо произвести в настройках устройства.
Юрий Т.
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 00:09

У меня вообще такой папки нет ;( Не могу понять где может находиться скаченная через айтюнс прошивка, но она точно есть. Мне кажется что основная проблема, что в айфоне заблокировано обновление, почему непонятно, так как он не может именно пройти проверку;(
Юрий Т.
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 00:17

У меня не совсем такая проблема, я скачать могу и через айтюнс и через сам айфон, у меня имено не может проверку пройти.
Freelucas
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 00:22

Юрий Т. писал(а):У меня вообще такой папки нет ;( Не могу понять где может находиться скаченная через айтюнс прошивка, но она точно есть. Мне кажется что основная проблема, что в айфоне заблокировано обновление, почему непонятно, так как он не может именно пройти проверку;(
Скачайте отсюда http://appldnld.apple.com/iOS5/041-1537 ... store.ipsw - для iphone 4.
Ставите её через альт + обновить. (или cmd или option, у меня вынь :) )
Юрий Т.
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 00:30

Freelucas писал(а):
Юрий Т. писал(а):У меня вообще такой папки нет ;( Не могу понять где может находиться скаченная через айтюнс прошивка, но она точно есть. Мне кажется что основная проблема, что в айфоне заблокировано обновление, почему непонятно, так как он не может именно пройти проверку;(
Скачайте отсюда http://appldnld.apple.com/iOS5/041-1537 ... store.ipsw - для iphone 4.
Ставите её через альт + обновить. (или cmd или option, у меня вынь :) )
Спасибо, скачаю и попробую через дфу, но только уже завтра, поздновато уже ;)
Ответить