Iphone 4 или 3GS. Что купить?

vanhelsing
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 00:51

Доброй ночи, форумчане.

И так нужны советы, у меня в наличии есть возможность взять 3гс с аппле.ком "нулевый" или примерно за ту же сумму 4 б.у с ибея. Что же выбрать?..ведь поддержка фонов быстро заканчивается, и если выйдет 5, то мой 3гс попросту уже будет не на ходу!4 все же лучше, но не когда не брал с ибея, сайт вроде хороший, но боязливо как-то.Телефон буду брать фактори анлок однозначно, теперь ставиться вопрос делать ли брейк им? в 4 вроде и видео снимается...
Конкретно интересует такие моменты:
1.Слушать музыку бесперебойно, даже когда сижу в других приложениях и играю. но это я думаю можно и без брейка делать.
2. Аська, на сколько знаю ее не свернуть не как, а это совсем не хорошо, для меня это очень важно. или на 4 уже поправили эту проблему?
Если еще какие вопросы буду возникать я писать буду, я пока новичек в яблоках.
Freelucas
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 01:15

Я за 4ку т.к. к ретине очень быстро привыкаешь, да и пошустрее он.. впрочем плюсы расписывать можно долго. С аппле ком в курсе, что доставки в рф нет? А то вдруг..
С ибеем лично у меня не очень хороший опыт, точнее не с ибеем, а пейпелом (paypal), как раз оттуда пытался изначально взять 4ку, и все закончилось перманентной блокировкой аккаунта, долгой перепиской с техподдержкой пейпела и несколькими неделями ожиданий возврата кругленькой суммы на счет. Но повторюсь, это мой личный опыт, некоторые пользуются вполне успешно.
На ибее главное найти продавца с хорошим рейтингом (в инете есть куча статей на эту тему), и желательно человека который уже давно пользуется пейпел, ибо у них аллергия на дорогие покупки с нулевых аккаунтов.
Ставить джейл или нет, это уже каждому свое. Имхо, с ценами в аппсторе на программы и игры не разоришься.
Про аську не понял. Сворачивается она, как и все остальные приложения.
vanhelsing
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Март 2012, 14:06

спасибо, друг!про аппле стор в курсе, у меня как раз сестра летит в штаты, поэтому и спрашиваю, что все-таки лучше?пейпал понадобиться если она будет в штатах?может еще кто отпишется..)
vanhelsing
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 18:37

все, определился брать 4, денег насобирал на новый, подскажете стоит ли джеил делать?какие там плюсы кроме проложений халявных?
Freelucas
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 18:54

vanhelsing писал(а):все, определился брать 4, денег насобирал на новый, подскажете стоит ли джеил делать?какие там плюсы кроме проложений халявных?
Из плюсов, разные твики из cydia, темы..
Я пробовал и с джейлом и без. Сейчас джейла нет, пока желания ставить нет. Большинство приложений из аппстора довольно дешево стоят, за исключением специализированных прог, навигаторов. В разы удобней обновлять приложения через аппстор, чем мучатся с поиском их на торрентах/качать через installous c кучей капчи. Да и в принципе без джейла стабильней ios.
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 19:53

И тем не менее, джейл нужен. Я тоже сейчас сижу на 4-ке с прошивкой 5.1 и откатиться ниже возможности нет. Взял телефон с рук, а хозяин за всё время джейлом вообще не пользовался.
Лично мне из Сидии нужны буквально несколько твиков: Zephir, Activator, MXtube, ну и ещё по мелочи. Так что жду теперь джейла с нетерпением. :wo)(ll:
vanhelsing
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 16:22

ок, по поводу джеила тоже разобрался, возник такой мелочевый но на мой взгляд важных 2 вопроса:
1. Из физики известно, что бы батарея была лучше, ее нужно хорошенько разрядить, потом хорошенько зарядить. Но мне вчера сказали, что типа телефон привезенный из америки лучше не включать сразу, а запустить сразу через айтюнс и он сам все настроит(время, дату, обновления). Но вопрос если я его подрублю он же заряжаться начнет?и как мне его разрядить до нуля тогда?или включить все можно?
2.Второй вопрос таков, представим ситуацию, я иду по городу, сижу через 3g безлимитку, и захожу например в кафешку, там ловит вай-фай, я что бы не тратить трафик, подключаюсь к фай-вай, а до этого я сидел в асе и на сайтах через браузер. После того как я подключился к вай-фай 3г сам вырубается?надо ли мне перезаходить в приложение аськи, или просто переподключится. или может он сам все сделает?ну и по поводу браузера, те же вопросы.
vanhelsing
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 16:25

Cuper1978 писал(а):И тем не менее, джейл нужен. Я тоже сейчас сижу на 4-ке с прошивкой 5.1 и откатиться ниже возможности нет. Взял телефон с рук, а хозяин за всё время джейлом вообще не пользовался.
Лично мне из Сидии нужны буквально несколько твиков: Zephir, Activator, MXtube, ну и ещё по мелочи. Так что жду теперь джейла с нетерпением. :wo)(ll:
а тебе вопрос таков, зачем же все-таки тогда тебе джеил, ради этих 3 приложений?
Freelucas
Гуру

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 18:12

vanhelsing писал(а):1. Из физики известно, что бы батарея была лучше, ее нужно хорошенько разрядить, потом хорошенько зарядить. Но мне вчера сказали, что типа телефон привезенный из америки лучше не включать сразу, а запустить сразу через айтюнс и он сам все настроит(время, дату, обновления). Но вопрос если я его подрублю он же заряжаться начнет?и как мне его разрядить до нуля тогда?или включить все можно?
Да не так уж критично. Придет телефон зарядите полностью, потом разрядите до 5-10%, и полностью зарядите. 2-3 раза достаточно. Рекомендуют так же разряжать до 5-10% и заряжать полностью раз в месяц-два.
vanhelsing писал(а): 2.Второй вопрос таков, представим ситуацию, я иду по городу, сижу через 3g безлимитку, и захожу например в кафешку, там ловит вай-фай, я что бы не тратить трафик, подключаюсь к фай-вай, а до этого я сидел в асе и на сайтах через браузер. После того как я подключился к вай-фай 3г сам вырубается?надо ли мне перезаходить в приложение аськи, или просто переподключится. или может он сам все сделает?ну и по поводу браузера, те же вопросы.
Да, автоматом весь трафик будет идти через вай фай.
vanhelsing
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Март 2012, 02:59

ну классно)пока вроде норм все, будут вопросы напишу)
Ответить