О анлоке статейка

SparrowHawk
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 20:55

Друзья, софтового анлока не будет еще долго. Аппаратный лишь gevey sim за который еще и платить и еще и настаивать, а он работает навсегда так хотелось бы. Хочу дать немного информации для тех кто Хочет оживить своего кирпичика 04.11.08 есть такая микросхема baseband, она программируемая. И ее можно заменить. То есть если у Вас кирпичик реболим baseband 01.59 и получаем либо неверлок или возможность софтанлока. Теперь самое вкусное в этом, в этой микросхеме есть информация о imei коде телефона, то есть если в СЦ вам ставят такую микруху от донорского аппарата, знайте к вам потом могут прийти сотрудники полиции и забрать ваш телефон на разбирательства. Далее она под компаундом это какбы защитный слой - который напоминает эпоксидку, доставая из под него микруху можно убить плату - без восстановления. Данная статья чисто для ознакомления. Покупайте айфоны только РСТ чтобы не мучаться.
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Март 2012, 21:13

SparrowHawk писал(а):Друзья, софтового анлока не будет еще долго.
Ну судя по тому, что последний програмный анлок для 4-ок есть только под модем 01.59.00, да и тот коряво работающий, можно предположить, что програмных анлоков под последние модемы больше не будет никогда. На Гивей я бы тоже особенно не расчитывал, поскольку очень часто пишут, что с ним Айфоны работают довольно глючно, да и выходят они из строя.
Начиная с Айфона 4, Apple довольно капитально прикрыла эту халяву. Я один раз взял лоченую 4-ку, когда анлок должен был выйти вот вот, но естественно не дождался и спихнул его вовремя.
РСТ брать совершенно не обязательно, да и не желательно. Достаточно взять сим-фри в нормальном интернет магазине, с той же годовой гарантией. Привязки нет как и на РСТ, а ценник на 10-15к меньше.
SparrowHawk
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 06:51

В целом я с тобой согласен. Ну что касается людей которые живут в не больших городах? Я живу в Якутске. Могу заказать не РСТ телефонку sim free. Что делать если там что нибудь сдохнет? Или он будет заведомо будет бракованный. Да это встречается. Куда слать по гарантии? Дойти до магазина и по 25 статье о защите прав потребителей ждать максимум 45 дней, или стоять очереди в почте или договариваться с курьерской службой?
Вот оно в чем ;) да и покупка в магазине, она тем хороша что и видишь что покупаешь и главное где. Пришел заплатил и купил.
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 15:27

SparrowHawk писал(а):В целом я с тобой согласен. Ну что касается людей которые живут в не больших городах? Я живу в Якутске. Могу заказать не РСТ телефонку sim free. Что делать если там что нибудь сдохнет? Или он будет заведомо будет бракованный. Да это встречается. Куда слать по гарантии? Дойти до магазина и по 25 статье о защите прав потребителей ждать максимум 45 дней, или стоять очереди в почте или договариваться с курьерской службой?
Вот оно в чем ;) да и покупка в магазине, она тем хороша что и видишь что покупаешь и главное где. Пришел заплатил и купил.
В Москве куча магазинов, которые отправляют Айфоны и в регионы. При выборе инет-магазина в первую нужно смотреть отзывы, ну и чтобы этот магазин был на рынке не первый год. Всегда можно позвонить перед покупкой и уточнить условия гарантии, возврата и пр. Магазины так же дают год гарантии и сомневаюсь я, что при возникновении неисправности, их ремонтируют. Они их просто обратно сдают поставщику, взамен нового и всё. Для них это проще и дешевле, чем ремонтировать в сервисах. Считаю переплату в 10-15к за РСТ неадекватной. Ценник на новый Айфон итак завышен изначально, а тут ещё и опсосам накрутку плати. Хотя кого-то это совсем не смущает...
Ну это только моё мнение.
Ответить