Выключается Iphone при нагрузке на процессор

Айфон первого поколения
Vood2d
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Март 2012, 00:50

Телефон: Iphone 2G
Модель: MB384LL
Прошивка: 3.1.2(7D11)
Модем: 04.05.04_G
Система: Mac OSX 10.5 Leopard

Вообщем проблема такова:
Когда телефон находиться в режиме ожидания, все нормально! Звонить и принимать звонки я могу в течении дня... работает телефон в этом функционале примерно от 4х до 6ти часов, пока индикатор батареи не покажет от 35% до 60%, как повезет. Так же история с музыкой, я могу слушать музыку в наушниках от 4х до 6ти часов с потушенным дисплеем. Стоит зайти в какое либо приложение, либо каким другим образом нагрузить процессор, заряд батареи начинает уменьшаться по счету секундной стрелки, и телефон выключается также в промежутке 35% - 60%. При повторном включении... которое удается только с 5ого а то и с 10ого раза, заряд батареи составляет от 1% до 10%. Когда Яркость дисплея убавленна до 0, телефон работает дольше! При подключении зарядного устройства телефон заряжается до 100% за 5минут, а то и меньше. Все причины неисправностей не складываются в логическую цепочку. я в заблуждении...
Перепрошивка не дала не каких результатов.
В сервис нести не хочу. так как обычная диагностика, на мой взгляд, стоит половину этого телефона. легче новый купить...
Подскажите в чем может быть проблема? Замена батареи даст какой либо результат? заменить ее я смогу сам, так же это относиться к другим деталям, которые вообще можно менять
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 15 Март 2012, 08:45

Vood2d писал(а):Телефон: Iphone 2G
Модель: MB384LL
Прошивка: 3.1.2(7D11)
Модем: 04.05.04_G
Система: Mac OSX 10.5 Leopard

Вообщем проблема такова:
Когда телефон находиться в режиме ожидания, все нормально! Звонить и принимать звонки я могу в течении дня... работает телефон в этом функционале примерно от 4х до 6ти часов, пока индикатор батареи не покажет от 35% до 60%, как повезет. Так же история с музыкой, я могу слушать музыку в наушниках от 4х до 6ти часов с потушенным дисплеем. Стоит зайти в какое либо приложение, либо каким другим образом нагрузить процессор, заряд батареи начинает уменьшаться по счету секундной стрелки, и телефон выключается также в промежутке 35% - 60%. При повторном включении... которое удается только с 5ого а то и с 10ого раза, заряд батареи составляет от 1% до 10%. Когда Яркость дисплея убавленна до 0, телефон работает дольше! При подключении зарядного устройства телефон заряжается до 100% за 5минут, а то и меньше. Все причины неисправностей не складываются в логическую цепочку. я в заблуждении...
Перепрошивка не дала не каких результатов.
В сервис нести не хочу. так как обычная диагностика, на мой взгляд, стоит половину этого телефона. легче новый купить...
Подскажите в чем может быть проблема? Замена батареи даст какой либо результат? заменить ее я смогу сам, так же это относиться к другим деталям, которые вообще можно менять
Батарею нужно поменять и всё должно нормализоваться.
Vood2d
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Март 2012, 02:52

заменил аккамулятор. все внутренности в норме, чистинько и красиво. батарейку поставил на 1200а. теперь телефон выключаеться при полной разрядке. но заряда хватает максимум на 3-4 часа если я просто сижу в интернете через safari. это нормально?
Vood2d
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Март 2012, 22:26

заметил что снова при зарядке индикатор батареи глючит( прыгает с 20% до 60%
Quidam
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 31 Март 2012, 01:42

Та же фигня наверное. Iphone 3gs заряжаю до 100% все нормально работает. Когда запускаю игрушку или навигацию выключается через минуты 3 и больше не заводится. Пишет дайте зарядку. Если воткнуть в зарядку и сразу же вытащить включается с почти прежним зарядом аккума (чуть меньше) Можно работать дальше до запуска приложений тяжелых.
В теории проседает по питанию после сильной нагрузки процессора, занимался ремонтом телефонов но с айфонами не сталкивался.

При подключенной зарядке все ок, хоть фильмы хоть игры по часу.

Из-за чего такое может быть ? Батарея или может быть что то иное, контроллер какой-то ?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 31 Март 2012, 07:18

Quidam писал(а):Та же фигня наверное. Iphone 3gs заряжаю до 100% все нормально работает. Когда запускаю игрушку или навигацию выключается через минуты 3 и больше не заводится. Пишет дайте зарядку. Если воткнуть в зарядку и сразу же вытащить включается с почти прежним зарядом аккума (чуть меньше) Можно работать дальше до запуска приложений тяжелых.
В теории проседает по питанию после сильной нагрузки процессора, занимался ремонтом телефонов но с айфонами не сталкивался.

При подключенной зарядке все ок, хоть фильмы хоть игры по часу.

Из-за чего такое может быть ? Батарея или может быть что то иное, контроллер какой-то ?
Аккумулятор поменяйте.
Quidam
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2012, 21:36

Пока жду батарею почитал тут, пишут что может усилитель мощности не работать. У кого были такие проблемы и помог ли новый аккумулятор ?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2012, 21:51

Quidam писал(а):Пока жду батарею почитал тут, пишут что может усилитель мощности не работать. У кого были такие проблемы и помог ли новый аккумулятор ?
Я Вам уже ответил, поверьте это аккумулятор.
Quidam
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2012, 01:50

Понял, спасибо. Ждем батарейку, напишу результат замены.
Quidam
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Апрель 2012, 21:28

Вообщем с новой Батарейкой чего то не хочет грузится прошивка. В дфу заходит.
Как можно его заново прошить ?
Стояла прошивка 5.0.1 и модем 05.16.05 или вроде того (жпс работал)
Надо заново такое же залить туда, как я понимаю там старый бут ром раз работал жпс.
Киньте ссылкой что качать пожалуйста.
Ответить